Квест от «Тёмы»

Про вывоз мусора в частном доме

Аноним 160 автор темы
Екатеринбург
Живем в частном доме. Заключены договоры на потребление света и газа. Платёжки приходят в ЛК. В начислениях за январь Энергосбыт включил отдельной строкой плату за вывоз ТБО, мол они являются агентом. На вопрос, где, в каком законе написано, что Энергосбыт выступает агентом и обязан начислять и принимать эту плату, ответить не могут.
у меня вопрос к форумчанам: может быть кто-то знает, существует ли такой норматив, дающий право энергосбыту взимать плату с населения за вывоз ТБО без договорных обязательств.
И можем ли мы сами, без всяких договоров, вывозить свой мусор на свалку, соответственно не платя за это никаким агентам и операторам.
Ну и приму любые мысли на этот счет.
Strigelen
Екатеринбург
мама
Аноним 160 ,

Нам ничего не включили в январе, только электроэнергия. Правда в конце месяца в личном кабинете появилась вторая квитанция странная около 600р., но через день исчезла. А у вас есть мусорные контейнеры куда выбрасывать мусор? Если их нет как они с вас могут брать деньги если мусор по факту не забирают!
Аноним 160 автор темы
Екатеринбург
Strigelen:
А у вас есть мусорные контейнеры куда выбрасывать мусор?
где-то есть в поселке, но мы им не пользуемся. у нас почти нет мусора.
Аноним 160 автор темы
Екатеринбург
Strigelen:
Нам ничего не включили в январе
в разделе ретроспектива эта сумма высвечивается в ЛК. Квитанцию распечатываю, отражается только э/э.
olya_k
Екатеринбург
мама
Аноним 160 автор темы:
вывозить свой мусор на свалку, соответственно не платя за это

Так в цену еще переработка входит, или нет?
А вдруг вы в лес выкинете??
Аноним 160 автор темы
Екатеринбург
olya_k:
Так в цену еще переработка входит, или нет?
я не знаю, что туда входит. нет договора.
думаю, что спецавтобаза так же просто на полигон вывозит мусор и все.
Strigelen
Екатеринбург
мама
Аноним 160 ,

Посмотрела у себя, правда есть в ретроспективе, но счет не выставлен на эту сумму, как ее оплачивать? У нас нет организованного вывоза мусора, мы в принципе не можем оплачивать, надо будет позвонить разобраться что это такое!
Strigelen
Екатеринбург
мама
Аноним 160 ,

А почему вы на свою мусорку не вывозите мусор? Мы бы вот были рады если бы нам сделали!
marianek
Екатеринбург
мама
Сейчас посмотрела у нас в ЛК нет ни чего, в ретроспективе тоже
Аноним 160 автор темы
Екатеринбург
Strigelen:
надо будет позвонить разобраться что это такое!
я через обратную связь спрашивала, меня направляют в спецавтобазу. мы, говорят, только агенты.
но ведь не спецавтоабза начисляла. Замкнутый круг какой-то...
честно говоря, не очень-то планирую эту сумму оплачивать. у нас значительно меньше мусора, чем пытаются вменить за его вывоз.
Strigelen
Екатеринбург
мама
Аноним 160 ,

Меня вот тариф настораживает, вроде 148р. с человека должно быть, нас трое, а сумма больше чем 450р., тариф написан 697р., откуда он?
Аноним 160 автор темы
Екатеринбург
Strigelen:
А почему вы на свою мусорку не вывозите мусор?
у нас очень мало мусора. Металл, стекло, ветошь сдаем, бумагу сжигаем, мешочки я почти не покупаю, использую многоразовые. Остается только немного пластиковой упаковки, но мы готовы ее копить и сами вывозить.
Аноним 160 автор темы
Екатеринбург
Strigelen:
Меня вот тариф настораживает, вроде 148р. с человека должно быть,
в частных домах 182 с копейками. почему больше, чем в квартирах, тоже непонятно мне...
Аноним 160 автор темы
Екатеринбург
marianek:
Сейчас посмотрела у нас в ЛК нет ни чего, в ретроспективе тоже
у вас есть прописанные? никакая УК не обслуживает вас?
Strigelen
Екатеринбург
мама
Я оплачивать не буду пока баки нам не поставят, хотя я вот подумала может они у нас появились уже, а мы не знаем! Буду разбираться значит!
Alenka pelenka
Екатеринбург
живем рядом с частным сектором, и хотела возмутиться бы, с утра очень много машин с частного сектора приезжают к мусорке и выкидывают мусор, 3 контейнера постоянно заполнены, вывозить не успевают.... и Вы пишите что мусора мало, у нас на даче тоже не организован вывоз мусора так тоже сами на свалку возим, минимум с 4 человек получается через день пакеты...
Аноним 160 автор темы
Екатеринбург
Strigelen:
я вот подумала может они у нас появились уже, а мы не знаем!
да, кстати, посмотрите. Нам незадолго до нового года поставили новенький красивый бак. До этого стояли какие-то развалюхи.
marianek
Екатеринбург
мама
Аноним 160 автор темы:
у вас есть прописанные? никакая УК не обслуживает вас?
прописанные есть конечно, УК нет ни какой
просто посетитель
Мы сами на свалку оптом вывозим. 200 руб сторожу и всё. Общественной машиной у меня нет возможности пользоваться: она ездит 1 раз в неделю в рабочее время, когда меня дома нет.
Баков у нас нет- курортная зона.
Дорогу осилит идущий
Strigelen
Екатеринбург
мама
Аноним 160 автор темы:
в частных домах 182 с копейками

Ну вообще здорово, с чего такая сумма взялась, если мы живем в частном доме у нас мусора что ли больше или то что мы за городом живем!
Аноним 160 автор темы
Екатеринбург
Alenka pelenka:
Вы пишите что мусора мало
я не про весь частный сектор пишу, только про себя.
Alenka pelenka:
с 4 человек получается через день пакеты...
у нас 5 человек. 1 пакет в неделю. только пластик.
Strigelen
Екатеринбург
мама
marianek,

А какой у вас поселок если не секрет?
Аноним 160 автор темы
Екатеринбург
Strigelen:
с чего такая сумма взялась, если мы живем в частном доме у нас мусора что ли больше или то что мы за городом живем!
мол расход топлива больше, а объем вывоза меньше...Но меня тоже такая цифра не устраивает.
Имрек:
Мы сами на свалку оптом вывозим. 200 руб сторожу и всё.
Екатеринбург? вам не вменяют плату за то, чем вы не пользуетесь?
Аноним 160 автор темы
Екатеринбург
Strigelen:
какой у вас поселок если не секрет?
Верх-Исетский лесхоз. На карте он подписан как Московский
Аноним 66
Екатеринбург
Аноним 160 автор темы:
у нас 5 человек. 1 пакет в неделю. только пластик

И куда вы этот пластик? Выбрасываете? И вам за это жалко 180 рублей в месяц!!!!!? 4 пакета в месяц выбросить куда? Или сами его перерабатываете?
marianek
Екатеринбург
мама
Strigelen:
А какой у вас поселок если не секрет?
Северка. 3 года здесь живём УК вроде как нет, хотя не удивлюсь если она сейчас откуда нибудь появится. С энергосбытом договор заключен
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).