Про вывоз мусора в частном доме

Екатеринбург
Аноним 66:
И куда вы этот пластик? Выбрасываете? И вам за это жалко 180 рублей в месяц!!!!!? 4 пакета в месяц выбросить куда? Или сами его перерабатываете?
180 руб это так то с каждого прописанного, у автора 5 человек прописано это почти 1000 рублей получается
Аноним 160
автор
Аноним 66:
И куда вы этот пластик? Выбрасываете? И вам за это жалко 180 рублей в месяц!!!!!? 4 пакета в месяц выбросить куда? Или сами его перерабатываете?
у нас 5 человек. в год почти 11 тыс. руб. Мне проще 1-2 раза в год загрузить это все в машину и вывезти.
мама
Екатеринбург

В личном кабинете в ретроспективе стоит. В квитанции за январь только ээ.

Аноним 359
Аноним 160 автор темы:
где, в каком законе написано, что Энергосбыт выступает агентом и обязан начислять и принимать эту плату, ответить не могут.
По теме не подскажу, в качестве апа повозмущаюсь, Энергосбыт хуже всяких УК, ответа нормального у них никогда не добиться, и гребут под себя все, и кап. ремонт через них, если УК счет не завели, и соседние дома половину коммунальных услуг через них ( вода, отопление).
мама
Екатеринбург
marianek,

А Северка это Екатеринбург считается? Мы просто из Горного Щита, мы как бы территориально к Екатеринбургу относимся.

Екатеринбург

Strigelen, да Екатеринбург ЖД район

Аноним 66

marianek, Аноним 160 , А куда вы будете копить? Сами живём в КП около екб. И тоже будем платить 600 рублей плюсом. Но как быть то? Вы этот мусор, который будете полгода копить, где держать то будете???? Он же воняет!!!!

Аноним 66

Все крысы сбегутся ведь, если раз в полгода вывозить то :wow:

Аноним 66

Я извиняюсь средства гигиены использованные как вы перерабатываете? Сжигаете????? Или полгода копить? Но это ведь действительно запах!

просто посетитель
Екатеринбург

Strigelen, Тариф 697 руб за1м3 мусора . Нам для СНТ такие расценки выдали и расчет на 1участок

самомама
Екатеринбург

мы в пригороде, у нас мусорная машина ходит раз в неделю в определенное время и собирает выставленные пакеты, оплата ниже, чем в Екб (132 с копейками /чел). председатель уличного комитета ходил информировал всех, что квитанции будут от Энергосбыта (у них типа агентский договор со Спецавтобазой). раньше расчетный центр выставлял квитанции, когда был расчет от кв.м. пока еще не было за январь квитанции, в ЛК Энсб тоже нет еще ни за э/э ни за мусор

мама
Екатеринбург

у нас еще нет счета за январь. контейнеры расставили по поселку. все переживают, что будет все забито мусором от дачников. Дачный массив в несколько раз больше нашей деревни

мама
Екатеринбург

нет!

marianek,
Очень странно!

Аноним 66

У нас очень много мусора. Ужас как много. Сдавать его на переработку самим? Так на бензин больше потратить. У нас септик, так туалетную бумагу нельзя кидать, ежедневки, прокладки, как вы утилизируете это? Про детей молчу, они вырастают, но вот эти средства то остаются, куда их? Считаю в доме мусора больше, чем в квартире и тариф правильно выше. Но меня бесит, что содержание жилья на копейки снизили((((

Аноним 160
автор

На сайте Энергосбыта есть вот такая новость: Акционерное общество «Екатеринбургэнергосбыт» (далее – АО «ЕЭнС») 01.01.2019 заключило агентский договор с ЕМУП «Спецавтобаза», в рамках которого АО «Екатеринбургэнергосбыт», по данным предоставленным ЕМУП «Спецавтобаза», будет производить начисление за услугу по обращению с ТКО,формирование и осуществление доставки платежных документов гражданам, проживающим в частном секторе города Екатеринбурга.

В связи с этим с января 2019 г. для граждан, проживающих в частном секторе, сформированы две квитанции:

  • за потребленную электроэнергию;
  • за услугу по обращению с ТКО. Но тут не указано, кто, какой закон их обязал заключить этот договор и почему тот, кто не пользуется услугой, должны исполнять условия этого договора...
мама
Екатеринбург
Лис©,

В определенной части нашего села ездит машина и люди там выставляют пакеты с мусором, так вот каждый раз как проезжаю там все мусором завалено т.к. собаки эти пакеты раздирают!

Екатеринбург

Strigelen, может я не там смотрю? У нас только сумма за январь за э/э

самомама
Екатеринбург

Strigelen, у нас пока порядок, время машины определено (диапазон в 2.5 часа), все в своем уме, сильно заранее не выставляют)

мама
Екатеринбург
Аноним 160 ,

Пойду ка сайт спецавтобазы шерстить, хорошо что вашу тему увидела!

Екатеринбург

Машина у нас тоже ездит , мы стараемся выставлять мешки после обеда что бы собаки не растаскивали.

Аноним 160
автор
Аноним 66:
средства гигиены использованные как вы перерабатываете?
Если вы про прокладки, так я их не использую (чашей пользуюсь). пластик из-под продуктов ополаскиваю. Для хранения у нас на участке есть место (2 гаража неиспользуемых). Хотели для мусора купить большой контейнер с герметичной крышкой. Туда грызуны не проникают.
Аноним 160
автор
Аноним 66:
У нас очень много мусора. Ужас как много.
в квартире реально намного больше мусора, чем в доме. Одна органика чего стоит.
мама
Екатеринбург
marianek,

В разделе финансы, далее ретроспектива, выбран месяц январь, там две строки за э/э и за мусор

Аноним 66

Аноним 160 , Так воняет ведь!!! Ну честно. Хоть какая там крышка если раз в полгода то вывозить))) я суммой тоже недовольна, но и мусорите мы мощно))) наши соседи с дачного поселка по утру гонят в машине с мусором :bad: до ближайшей помойки у офиса))) я не знаю таких, кто все утилизирует. У нас два пакета полных за два дня((((

Аноним 160
автор
Аноним 66:
тоже будем платить 600 рублей плюсом.
я согласна платить за фактически вывезенный мусор по тарифу какому-нибудь. Либо где-то видела "наш мусор в белом" (в Верхнемакарово кажется) - там пользователи покупают у мусорщиков мешки специальные и те забирают потом эти мешки с мусором, то есть плата осуществляется за фактически вывезенный объем, а не с неба.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";