Про вывоз мусора в частном доме

мама
Екатеринбург

Strigelen: как скоро мы увидим завод по переработке мусора из нашего города? И кто будет владельцем этого завода?

По логике, мы с вами все инвесторы. По факту мы-дойные коровки.

Анонимный ник

Ничего не поняла . А как узнать где конкретно будет 2 раза в неделю машина собирать? Написано контейнеров нет и чего? Я отродясь не пользовалась этой мусоркой, 1 раз покупали мешки , выставили и их через 15 минут разорвали собаки . Сейчас буду видимо без зазрения совести выставлять, найти б ещё куда нести. Все утилизируем на участке кроме пластика . Фиг я щас буду заморачиваться . 5*185 руб в месяц ..... козлыыыы
Они интересно сами будут срань по посёлку собирать за собаками или как .... спец силы с лопатами буду брошены на зачистку улиц от полуразложившихся воняющих отходов .

Аноним 160
автор

Аноним 256: а я не набираю, у меня вообщ

Вот и я о том же. Уровень потребления у всех разный, количество отходов, соответственно тоже. Для какой-то семьи наши 11тыс-это месячная зарплата. Самое отвратительное, что нас даже не спросили, согласны ли мы с таким подходом, с такими тарифами. Тупо вменили и все...

Рина Ч.: И посчитайте количество пакетов.

У нас в семье 5 человек. Мусор выбрасываем 1 раз в 3 дня 20 литров. Итого 200 литров. Это 40 литров на человека. норматив в 5 раз больше+тариф необоснованный. Об'ем машины 10 кубов. Это почти 7 тыс. рейс. В норильск они чтоли этот мусор возят?...

мама
Екатеринбург

Рина Ч.,
Вот посчитали с мужем у нас мусорное ведро 15л. в месяц он вывозит 12 раз в среднем + сюда второе ведро 3 раза по 10л. + может немного упаковок каких-нибудь ну пусть 10л. Итого 220л. на 2 взрослых и 1 ребёнок. Нет у нас на тот объем что они задают столько мусора!

Аноним 160
автор

Strigelen: посчитали

+если спрессовать, то еще раза в 3 можно об'ем уменьшить.

мама
Екатеринбург

Ну я же говорю-мы, выхожит, засранцы...У меня мусор выносится как минимум раз в 2 дня (ведро). Если большая готовка, то бывает и 2 раза в день по мешку.

Аноним 160
автор

Рина Ч.: выхожит, засранцы...

Дело-то не в засранстве, а втом, что норматив посчитан корявейше..,

мама
Екатеринбург

Аноним 160 автор темы: норматив посчитан корявейше.

Ну так, наверное, по среднему расчёт-то...Очень по-среднему...

Аноним 160
автор

Рина Ч.: по среднему расчёт-то...

ну да. как обычно: Если один человек камазами мусор вывозит, а 9 по пакетику, то в среднем у них по 1 кубу на каждого.

мама
Екатеринбург

Аноним 160 автор темы: то в среднем

Средняя температура по больнице, ага...

мама
Екатеринбург

У нас я пока квитанции не видела, но контейнеров и контейнерной площадки в посёлке нет. Я бы с удовольствием платила за цивильный вывоз мусора, а не возила вонючие пакеты в багажнике, вечно боясь, что что-то протечет. Машина ездит раз в неделю, забирает белые пакеты, но до нашего дома она не доезжает, а к чужому дому, даже в оплаченном пакете, ну как-то совесть не позволяет выгрузить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";