Девочки, кто разбирается в вопросах начисления субсидии ЖКХ?

Аноним 48
автор

Подскажите!
Семья: муж, жена, ребенок.
В квартире (на кот. оформляется субсидия ) зарегистрированы только жена и ребенок. Муж зарегистрирован по другому адресу.
Доход жены складывается из дохода жены+дохода мужа? А для расчета субсидии берется только жена и ребенок? Все верно? Т.е. если зарплата жены 15т.р, зарплата мужа 15 т.р, то для расчета субсидии берется доход жены 30т.р и делится на 2 (т.е жену и ребенка)?
Мне так объяснили в отделе субсидий Но это ведь не справедливо. У мужа тогда не остается своего дохода...., почему совместный доход мужа и жены не делится на 3х (муж+жена+ ребенок)?
Помогите разобраться. Может кто то работает в отделе субсидий или у кого похожая ситуация.
(несколько лет назад тоже оформляла субсидию, при таких же исходных данных, субсидия составляла 50% от квартплаты. Сейчас вновь оформила субсидию, в шоке от начисленной суммы, 10% от суммы квартплаты. было больше беготни со сбором всех бумажек-справок

Аноним 48
автор

девочки, заранее прошу прощения, но убегаю на работу.... только вечером всё прочитаю

Аноним 659

Так от нормативов высчитывается.а не от вашей квартплаты.
Мне за многодетных от 10тр переводят 200 с чем то.это 2-3%)
Потому что норматив потребления такой.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Точно такая же ситуация была. Папе делали временную регу в кв, тк прописан у родителей. И доход на троих делили. Может Вы немного не допоняли, как Вам приплюснуть не Ваш доход могут то. Единственное что меня не устраивало, что они доход берут до налогообложения, а не за вычетом ндфл. Из-за этого впритычок по доходу прошли. Но это 2015 год был

АнОнИм

Делится на троих. Полгода ходила доказывала. Но немного другая была ситуация. Я с родителями жила и просила субсидию на себя и ребенка. К нам домой приходили из соц защиты и мы доказывали, что живём как в общаге. Но вообще то делиться на троих.

мама
Екатеринбург

Аноним 48 автор темы: в отделе субсидий А где такие отделы работают?
И где можно прочитать, кому полагаются дотации по коммуналке?

Oh my gosh

У нас точно такая же ситуация, муж прописан в другом месте, мы с 2мя детьми прописаны в нашей кв. Доход берётся общий с мужем и делится на 4х (нас двое и 2е детей). Оформлял в прошлом году, было так. Но мы с мужем являемся собственниками на нашу кв, это имеет значение?

Аноним 876

Девочки, а у меня другая ситуация.
Хочу оформить субсидию. В квартире прописаны я и двое моих совершеннолетних детей. Один ребенок учится в колледже, стипендию не получает, другой - работает, состоит в браке, имеет своего ребенка ( но супруг и ребенок прописаны в другой квартире). Я и дети являемся собственниками. Так вот, при оформлении субсидии доход супруга моего ребенка тоде будет учитываться?
Похоже нужна консультация юриста

Аноним 774

На всех прописанных делится, у нас тоже муж не прописан, требуют его доход или справку об алиментах. Хотя считаю тоже должны учитывать только доход тех кто прописан. Может мы в браке, но не живем с мужем и алименты не оформляем, тк он детям оплачивает секции. Но государство делает все, чтоб не помогать, а только доить народ.

Аноним 774

Аноним 536,
Да, по долям когда, делят на собственнков и прописаных. У меня маме приходит компенсация только на ее долю.

Аноним 774

Аноним 876,
Скорей всего да. Или пишите заявление, что он не проживает с вами и живет отдельно. На его долю субсидию назначать не будут.

Аноним 48
автор

maasdam: Точно такая же ситуация была. Папе делали временную регу в кв, тк прописан у родителей. И доход на троих делили. Может Вы немного не допоняли, как Вам приплюснуть не Ваш доход могут то.

может я что то и не поняла..... пойду на неделе разбираться. Но как мне объяснила специалист из отдела субсидий (по телефону)., считается доход всех трудоспособных членов семьи (муж, жена) не зависимо от того зарегистрированы они по одному адресу или по разным. И эта сумма делится на количество людей зарегистрированных в квартире. А раз в квартире зарегистрированы только я и ребенок, то соответственно на двоих.
Вот я и не понимаю, почему так
у нас с мужем средний ежемесячный доход на двоих 28000р, квартплата 6000р, а субсидию назначили 1000р
(проживаем не в ЕКБ, но в Свердловской обл. Нормативы по области единые на субсидию). Вот я и думаю, может мне не правильно насчитали сумму субсидии

Аноним 48
автор

Django: А где такие отделы работают?

у нас на весь город - один отдел субсидий. В ЕКБ - в каждом районе есть.

Django: кому полагаются дотации по коммуналке?

если доля расходов на оплату коммунальных услуг выше 22% от общего дохода., а так же
Пенсионеры; Матери одиночки; Безработные; Малоимущие; Многодетные семьи; Инвалиды.

Аноним 48
автор

Аноним 536: Но мы с мужем являемся собственниками на нашу кв, это имеет значение?

у нас собственниками являемся я и ребенок. муж не является собственником и не зарегистрирован в этой квартире.

Аноним 48
автор

Аноним 536: Оформлял в прошлом году,

я года 3 назад уже оформляла субсидию. Она была больше чем мне сейчас начислили. Или что изменилось, или все же начислили не верно

Аноним 48
автор

Аноним 774: требуют его доход или справку об алиментах

а если ребенку 18 исполнится, то справку об алиментах уже не предоставишь. А доход мужа будет учитываться. Разводиться?

Аноним 48
автор

Ох, что то много меня сегодня......

Аноним 974

Аноним 48 автор темы: Или что изменилось, или все же начислили не верно

все же вам наверно лучше узнать в вашем отделе. и не по телефону, а ножками - вы ведь документы лично отдавали? сразу бы и выяснили.

Аноним 48 автор темы: считается доход всех трудоспособных членов семьи (муж, жена) не зависимо от того зарегистрированы они по одному адресу или по разным. И эта сумма делится на количество людей зарегистрированных в квартире. А раз в квартире зарегистрированы только я и ребенок, то соответственно на двоих.
Вот я и не понимаю, почему так

муж и жена считаются одной семьей, поэтому доход совместный. вроде логично?
и делят на количество прописанных, что также логично. согласитесь, так-то много на кого можно поделить, родителей например приплюсовать, чем не члены семьи? поэтому и делят на прописанных.
вам же никто не мешает прописать , тогда на 3 делить будут.

Аноним 48 автор темы: Доход жены складывается из дохода жены+дохода мужа? доход семьи, а не жены
Аноним 48 автор темы: А для расчета субсидии берется только жена и ребенок?

прописанные! субсидия предоставляется на прописанных

Аноним 48 автор темы: Но это ведь не справедливо. У мужа тогда не остается своего дохода...., почему совместный доход мужа и жены не делится на 3х (муж+жена+ ребенок)?

ну да) так бы все и делали: у мужа зп 100тр, но он прописан в другом месте, у свекрови например, тогда его доход не учитываем, собираем пособия как малоимущие, субсидии, что там еще. это вы неплохо придумали

Аноним 974

Аноним 48 автор темы: Ох, что то много меня сегодня......

я вас разбавлю

мама
Екатеринбург

Аноним 48 , спасибо!

Аноним 774

Аноним 48 ,
Мне сказали также можно мужу открыть вклад и предоставить, это как его единственный доход. Проценты с суммы.

Аноним 48
автор

Аноним 974: и не по телефону, а ножками

когда в отделе субсидий приемные дни, я тоже работаю.... не могу часто с работы отпрашиваться. А так, конечно обязательно пойду.

Аноним 974: муж и жена считаются одной семьей, поэтому доход совместный. вроде логично?
и делят на количество прописанных,

да, логично. Но тогда зачем просят справку с места прописки мужа? Там он тоже платит коммуналку. А совместно мы не проживаем (гостевой брак у нас....). Как еще доказать не совместное проживание? Только разводиться?

Аноним 974: так бы все и делали: у мужа зп 100тр, но он прописан в другом месте, у свекрови например,

ну там и платит комуналку, субсидию не просит....
пойду на неделе все подробно выяснять....

Аноним 48
автор

а я вот задумалась: родители и совершеннолетние дети уже не являются членами семьи? Члены семьи считаются только муж+жена и несовершеннолетний ребенок?

Аноним 974

Аноним 48 автор темы: родители и совершеннолетние дети уже не являются членами семьи?

если вы будете проживать совместно, то являются

мама
Екатеринбург

Аноним 659: Мне за многодетных от 10тр переводят 200 с чем то.это 2-3%)

Что-то мало у вас как-то. Мне около 1600 компенсация идет. Там же 30% по отдельным позициям компенсируется.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";