Девочки, кто разбирается в вопросах начисления субсидии ЖКХ?

мама
Екатеринбург

Аноним 48 ,
Зайдите на сайт цму. Там все подробно описано. И вопрос там же задать можно.
Ехать лучше уже с документами. Они все проверят и скажут чего не хватает.
И еще момент -ехать и подавать на субсидию должны все совершеннолетние собственники! Либо от них должна быть оформлена нотариальная доверенность. Выбирается один "получатель", а остальные пишут свое согласие.

Аноним 974

Аноним 48 автор темы: а я вот задумалась: родители и совершеннолетние дети уже не являются членами семьи? Члены семьи считаются только муж+жена и несовершеннолетний ребенок?

Смотрите, какая штука. Муж и жена с детьми априори являются одной семьей. Ведь неслучайно с разведенных родителей просят подтверждения алиментов или их отсутствия. Т.е. даже в вашем случае развод означал бы доход в виде алиментов.
А вот взрослые дети или родители будут считаться частью семьи при совместном проживании (это если мы с вами говорим о субсидиях, пособиях малоимущим и проч)

мама
Екатеринбург

Может, у вас доход был другой 3 года назад? Там от суммы дохода тоже зависит. А что касается консультации, в нашем цму мне сказали, что по суммам они не консультируют, только по документам.

Аноним 659

MaeDeTres,
Частный сектор.прописаны я и трое детей.у нас газ плюс электричество.около 10тр.компенсация ц00с чем то р
Думаете пойти разбираться?я думала у всех такие смехотворные суммы......

Аноним 659

VISA5300 18:22 зачисление компенсации 221.89р
Вот смс

Аноним 862

Аноним 876,
Аноним 48 ,
Считают доход мужа обязательно! Хоть и не прописан.

мама
Екатеринбург

Аноним 659,
Напишите мне в личку. Я скину свою квитанцию и компенсацию. Сравните цифры. У нас квартира. Тоже около 10 платим.

Аноним 525

MaeDeTres,
скажут чего не хватает.
И еще момент -ехать и подавать на субсидию должны все совершеннолетние собственники! Либо от них должна быть оформлена нотариальная доверенность. Выбирается один "получатель", а остальные пишут свое согласие.

Какой бред вы пишете... Заявителем субсидии может быть только собственник(или проживающий по договору найма). Но присутствие других собственников совсем не нужно. Тем более если они не зарегистрированы в данной квартире.. и про нотариальную доверенность полный бред. Уж, извините.

мама
Екатеринбург

Анонимчик,
У меня у мамы 3 собственника. Мама, папа-инвалид и сестра. Подает мама. Присутствие сестры обязательно, от папы мама несет нотариальную доверенность.
Сдавали на Черепанова.

Брат у мужа -собственник. Жена просто зарегистрирована в квартире. Присутствие обоих было обязательно. Она писала свое согласие.

Аноним 525

MaeDeTres,
Не надо нотариальную доверенность. Нужна доверенность на согласие на обработку персональных данных, которую можно на Черепанова взять заранее подписать дома и принести. И не нужно присутствие членов семьи... Достаточно принести их документы, рукописные доверенности и доходы.
Кстати, доверенность на обработку персональных данных можно распечатать с сайта цму.екатеринбург.рф. Она разная для совершеннолетних и несовершеннолетних.

мама
Екатеринбург

Анонимчик,

Значит изменили требования. Или там такие "требовательные" сидят.
Мама приехала одна первый раз, у нее не приняли документы, сказали всех членов семьи везти. Вот и ездят теперь каждые полгода.
Бабушка при мне пришла. У нее с сыном по 1/2. Стала подавать документы, сказали сделают субсидию только на ее долю, а если он приедет согласие напишет, то ей на всю квартиру оформят. Их не поймешь. В каждом отделении свои правила. Нужно, видимо, постановления изучать.

Аноним 993

Можно в этой теме вопрос. Если жена прописана отдельно одна ( собственник) в квартире, а дети и муж в другой квартире прописаны. Живем вместе соответственно. Могу ли я оформить на себя ( жена) субсидию на ту квартиру где я прописана? Соответственно исходя из доходов всей семьи?
Субсидию раньше оформляли только на мужа и на ту квартиру где все мы проживаем.
Спасибо)

Аноним 95

Заявителем субсидии может быть только собственник(или проживающий по договору найма).
а если он там не проживает...а проживает др человек, который платит к у. и доход которого, снизился всвязи с уходом в декрет

Аноним 95

не нашла в регламенте
.... строку малоимущие, имеют ли право на выплаты....

Аноним 993

Аноним 95: Заявителем субсидии может быть только собственник(или проживающий по договору найма).

Так доход учитывается только собственника или всей семьи? ( семья прописана и проживает в другом месте)

Аноним 919

Django: А где такие отделы работают?
И где можно прочитать, кому полагаются дотации по коммуналке?

субсидии сейчас оформляют в любом отделении МФЦ...общее правило- если квартплата превышает 22% от дохода семьи, то вы имеете право на субсидию...поточнее можно проконсультироваться даже по телефону МФЦ

Аноним 919

Анонимчик: Какой бред вы пишете... Заявителем субсидии может быть только собственник(или проживающий по договору найма). Но присутствие других собственников совсем не нужно. Тем более если они не зарегистрированы в данной квартире.. и про нотариальную доверенность полный бред. Уж, извините.

это верно....оформить может любой собственник, прописанный в квартире

Аноним 919

Аноним 659,
у вас наверное не субсидия. а компенсация оформлена через соцзащиту, там по-другому считается...

А вот и я!

А подскажите сколько сейчас нужно на 1 взрослого и несовершеннолетнего рублей? для субсидии . Минималка?

Аноним 993

Аноним 919: субсидия

Аноним 919: компенсация

А это разные вещи?? Всегда думала, что одно и тоже

Аноним 525

Аноним 919,
Субсидия оформляется не в МФЦ, а в ЦМУ!

Аноним 525

Субсидия

Аноним 919

Анонимчик,
а это не одно и тоже? я и там и там оформляла

Аноним 525

Аноним 919,
Ранее принимали в МФЦ города Екатеринбурга, сейчас они называются ЦМУ.
МФЦ Свердловской области компенсацией и субсидией не занимались и не занимаются!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";