Девочки, кто разбирается в вопросах начисления субсидии ЖКХ?

Аноним 525

Компенсация

Аноним 525

Субсидия

Аноним 659

Анонимчик: сейчас они называются ЦМУ.
МФЦ Свердловской области компенсацией и субсидией не занимались и не занимаются!

Оформляла компенсацию в МФЦ в ноябре месяце!!!!компенсацию за проезд детям школьникам.как многодетные
У вас откуда такая информация

Аноним 525

Аноним 659,
Речь идёт по компенсации и субсидии на жилищно-коммунальные услуги

Аноним 876

Девочки, давайте проясним вопрос.
Вот в документах, которые покпзывает
Анонимчик, везде написано ( копии паспортов и справки о доходах) всех членов семьи проживающих совместно с заявителем .
Т.е я ( заявитель), замужем, но муж никогда не был прописан в моей квартире и не имеет в ней доли, то мне нужно поедостаалять его паспорт и справку о его доходах?
А если со мной совместно проживает взрослый сын, и он женат - то паспорт его жены ведь не нужно предоставлять? И справку о ее доходах? ( зачвитель - я)

Аноним 525

Аноним 876,
Вам нужно предоставлять документы совместно проживающих(паспорта) и документы о доходах как совместно, так и отдельно проживающих членов семьи.
Паспорт вашего мужа не надо, а вот справку о доходах нужно. У вас как у семьи совместный доход.
Паспорт и доходы сына нужны. Паспорт жены сына не нужно, а доходы ее обязательны. У них тоже совместные доходы.

Аноним 525

Ну и доверенности на обработку персональных данных. От мужа, сына и жены сына.
А если у сына есть ребенок, то и доверенность на обработку перс.данных ребенка.

Аноним 919

Аноним 48 автор темы: Вот я и не понимаю, почему так
у нас с мужем средний ежемесячный доход на двоих 28000р, квартплата 6000р, а субсидию назначили 1000р
(проживаем не в ЕКБ, но в Свердловской обл. Нормативы по области единые на субсидию). Вот я и думаю, может мне не правильно насчитали сумму субсидии

так это вам еще хорошо посчитали...22% у вас 6160 можете платить по их логике

Аноним 48
автор

Анонимчик: Паспорт жены сына не нужно, а доходы ее обязательны. У них тоже совместные доходы.

а разве невестка считается членом семьи заявителя? Т.е доход сына+доход невестки это их совместный доход.
Если она прописана по другому адресу, соответственно она там платит ком.услуги - это как то учитывается?
Я совсем запуталась в этих всех тонкостях

Аноним 48
автор

у меня вот тоже: собственники я и ребенок. Муж зарегистрирован по другому адресу. Платит там коммуналку (это почему то не учитывается). Он зарегистрирован в квартире совместно с матерью-пенсионеркой, мать еще и подрабатывает. Их совместный доход не позволяет оформить субсидию - платит по полной.
а при расчете субсидии на мою квартиру учитывается мой доход+доход мужа. И полученная сумма делится на кол-во людей зарегистрированных в квартире: на меня и на ребенка. Не понимаю почему не на троих?

Аноним 986

Аноним 48 ,
Ваш совместный доход поделила на троих и умножили на два. Это доход людей прописанных в вашей квартире

Аноним 525

Совместный доход семьи делят на количество членов семьи. И умножают на кол-во зарегистрированных. Все верно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";