Соседка учудила

мама
Екатеринбург

анонимКа: не завидую вашим соседям, вы наверно им периодически тоже устраиваете веселые вечера по принципу "ачотакова?"

можно узнать, как вы пришли к такому выводу?

Для содержательности дискуссии:
Статья 37. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан
(в ред. Закона Свердловской области от 10.06.2010 N 36-ОЗ)

Совершение в жилых помещениях, помещениях общего пользования в многоквартирных домах, на расстоянии ближе чем сто метров от жилых домов, зданий, в которых размещаются организации, осуществляющие деятельность в сфере образования, здравоохранения и (или) социального обслуживания граждан с круглосуточным или ночным пребыванием граждан, а также организации, оказывающие гостиничные услуги, действий, нарушающих тишину и покой граждан, в том числе использование пиротехнических изделий, производство ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом (за исключением действий, связанных с проведением аварийно-спасательных работ и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения, а также работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям), в период с двадцати трех до восьми часов по местному времени, а равно производство ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом (за исключением действий, связанных с проведением аварийно-спасательных работ и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения, а также работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям), в пятницу, субботу, воскресенье и нерабочие праздничные дни в период с восемнадцати до одиннадцати часов по местному времени, -
(в ред. Закона Свердловской области от 03.12.2014 N 112-ОЗ)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до семи тысяч рублей.

Внимание, вопрос: что нарушила соседка автора?

Аноним 5
автор

я так понимаю, что большинство только первый пост читает. Ну и понимает его в меру своей испорченности

Дамы, ау!

  1. с соседкой мы помирились. Я принесла извинения что повысила голос, она так же. Конфликт исчерпан.
  2. шум от соседей воспринимается мной нормально. Соседи сверху регулярно встречаются с друзьями, поют, веселятся, двигают мебель и даже немножко танцуют. Но ни разу они не перешли границу после которой приходится задумываться о вызове полиции. Мы совершенно адекватно пережили ремонт у соседки снизу. Ни разу не побеспокоили, если нам мешало уходили гулять.
  3. пили там дети, не пили там дети, по большому счету не важно. Единственная претензия они ОРАЛИ и визжали. Допустим такую формулировку-неадекватными голосами. Очень-очень громко.
  4. Никто не третировал звонками несчастную старушку. Я позвонила узнать не у нее ли на этаже весь этот кипиш, что бы в 11 ночи не носится по другим соседям в поисках шума. И вошли в положение, выразив надежду что празднование будет проходить потише. Но праздник набрал обороты довольно быстро.
  5. Я смотрю много пожеланию по стилю изложения,~~ ваше мнение важно для нас, оставайтесь на линии~~ учту все ваши пожелания. Еще 2 года тренировок впереди, да ведь?
  6. Я не хочу думать что соседка все таки паразитка, и что на юмаме полно странных людей готовых устраивать вопли в ночи, считая это нормальным(нет, не с друзьями посидеть поболтать а орать как будто режут свинку). Я сделала вывод что соседка, доверяя своей внучке просто не знала о уровне шума(она же не находилась в квартире, а уехала), а друзья внучки оказались громче чем та ожидала.
  7. Ну и последний пункт. Фитбол вызвал большой ажиотаж. Никак не могу прокомментировать. Я когда искала советы про то как укачать малыша не думала что попаду в фитбольное рабство

anonim: Соседка автора соблюла их, и в 23 часа внучка со товарищами примолкли. только потому что мы их, скажем так убедили. Предполагалось веселье до победного

а, и по поводу "разведки". Ну блин, что так буквально то понимать. Встретилась в лифте с соседом, том выразил недоумение по поводу только что увиденного.
я не верблюд, верблюд не я

Аноним 5
автор

Аноним 837: ут уже забыли про вас.

да вообще

Аноним 837

Аноним 5 автор темы: 1. с соседкой мы помирились. Я принесла извинения что повысила голос, она так же. Конфликт исчерпан.

Отлично!

мама
Екатеринбург

из любви к справедливости:

Аноним 5 автор темы: Никто не третировал звонками несчастную старушку. Я позвонила узнать не у нее ли на этаже весь этот кипиш, что бы в 11 ночи не носится по другим соседям в поисках шума

Аноним 5 автор темы: Позвонил муж, тк. я ребенка укачивала, напомнил о законе о тишине, сказал что если стены от ржача и мата и дальше будут сотрясаться вызовет полицию., пусть полиция выясняет как там отдыхают несовершеннолетние.

Аноним 5 автор темы: с соседкой мы помирились. Я принесла извинения что повысила голос, она так же. Конфликт исчерпан.

аминь. Помирились, и слава богу. Терпимее надо быть. Всем.

Автор, вы щас успокоились, просто отзеркальте ситуацию.......20.00 вечера, суббота...."как резаный" - орет ваш ребенок (зубы/колики и т.п.) и соседка со всеми домочадцами по кругу вам звонит и требует прекратить немедленно, т.к. она уснуть не может....

anonim

Аноним 5 автор темы: Предполагалось веселье до победного

Да с чего Вы взяли ? Это только Ваши предположения

Аноним 5
автор

anonim: Да с чего Вы взяли

так мне соседка и сказал, что пусть отдыхают до пока отдыхается. это же редко

Maleficenta: орет ваш ребенок (зубы/колики и т.п.) и соседка со всеми домочадцами по кругу вам звонит мы рискуем с вами пойти на третий круг Я ор ребенка отношу к бытовому необходимому шуму, как то ремонт и работающая стиралка. Да мешает, но куда деваться. Даже скандал с руганью туда же. Ну бывает что что люди ругаются, часами то никто не будет. А празднование с воплями после 10 вечера отношу к бытовому хамству. отзеркалить я могу только так-если мне соседка в 9 позвонит и спросит - не знаете от куда шум идет? то я отвечу

Аноним 5
автор

Maleficenta:

ну два раза и позвонили-первый-вы не в курсе? и второй-что то перебор уже.

мама
Екатеринбург

Аноним 5 автор темы: Я ор ребенка отношу к бытовому необходимому шуму

это вы, тем более ор -то ваш. Но вот кто-то из соседей, давно забывших что такое дети или не имеющих их может не отнести. И тогда будет весьма сложно с ними коммуницировать, понимаете? Им вопли детей и их милые потопыжки будут казаться чем-то хуже музыки. И если попадутся такие же принципиальные, то получится нервомоталка и война.

мама
Екатеринбург

Аноним 5 ,
Я ор ребенка отношу к бытовому необходимому шуму

А собаку вы свою к чему относите ?!!

Аноним 5
автор

***ВТима***: А собаку вы свою к чему относите ?!!

цокает?:) даже не знаю тогда

дедушка
Санкт-Петербург

О, перепись яжематерей
Моим здоровым детям ничего не мешало спать никогда. Делайте нормальные ритуалы перед сном и будет вам счастье. Укачивание на фитболе - жуть

Аноним 5
автор

ну что то и последнюю страницу не читает общественность и мы по третьему кругу пошли. :(
давайте модератор закроем тему, пожалуйста, а я продолжу наблюдения и обязательно найду повод для новой

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";