Тюмень или Екатеринбург?

Аноним 449
автор

Рассматриваем эти два города для переезда. Напишите плюсы и минусы, плиз)))

мама
Екатеринбург

Смотря что вы хотите от города

мама
Тюмень

Для переезда откуда, кто по профессии?

мама
Тюмень

Аноним 912: Вам -35 пару недель за зиму включать или дольше?

Вы о чём? Если дольше, так это уже севернее ехать надо.

просто посетитель

Тюмень
Из ХМАО переехала в Екатеринбург , 10 лет прожила и переехала в Тюмень. Тут 5 лет живу

просто посетитель
Екатеринбург

Москва лучше

мама
Москва

Аноним 449 автор темы: Рассматриваем эти два города для переезда.

Для переезда откуда? Дети есть, ваши профессии какие? Что хотите от нового города?
У каждого разные ценности и предпочтения в жизни, я родилась в Тюмени и о переезде никогда не задумывалась, но жизнь штука непредсказуемая, прожила достаточно в Екатеринбурге и обратно в Тюмень никогда не тянуло, а сейчас судьба в Москву забросила

Аноним 255

Джанечка: 10 лет прожила и переехала в Тюмень. Тут 5 лет живу

я наоборот сбежала из тюмени в екб

хочу стать мамой
Екатеринбург

В Тюмени горячие источники. Хоть каждый день после работы купайся.
В Екб такого нет

Екатеринбург

Из Екб переехали в Тюмень полтора года назад. Не пожалела.Близких только нехватает. Так что я за Тюмень

Аноним 449
автор

Мама Милы,
Подскажите какие районы можно рассмотреть в Тюмени для покупки квартиры (рядом школа, инфраструктура) и в каком направлении можно рассмотреть покупку дома не далеко от города? Хотим помониторить цены на недвижимость.

Аноним 449
автор

Мама Милы,
как с работой?

Аноним 986

Тюмень....лучше

Аноним 588

Тюмень!! Сама бы с радостью из Екб переехала туда (здесь я даааалеко не местная, принять этот город никак не могу).

Екатеринбург

Аноним 449 автор темы: Подскажите какие районы можно рассмотреть в Тюмени для покупки квартиры (рядом школа, инфраструктура) и в каком направлении можно рассмотреть покупку дома не далеко от города?

Посмотрите цены в ЖК Центральный. Цены были ниже, а район считается Центральный. Но не знаю остались ли еще квартиры. ЖК Новин тоже можно рассмотреть,но там чуть выше. Но на мое мнение по поводу района не стоит сильно ориентироваться,т.к. мы при покупке квартиры уже знали в каком доме хотим купить ее.
Про покупку дома не могу подсказать. Да и про работу не подскажу,я в декрете. Но на аналогичной моей должности зп в Тюмени выше. Так что я не особо Вам помогла)))
Зато дороги тут какие особенно ощущаешь разницу после Екб.

Аноним 682

Вот тоже склоняюсь к Тюмени, смотрю вакансии

просто посетитель

Аноним 449 автор темы: Подскажите какие районы можно рассмотреть в Тюмени для покупки квартиры (рядом школа, инфраструктура) и в каком направлении можно рассмотреть покупку дома не далеко от города? Хотим помониторить цены на недвижимость.

По генплану город активно растёт в сторону Екатеринбурга. Южная часть за объездной застраивается всё новыми микрорайонами.
Вам нужно выбрать район, а потом смотреть направление для поиска дома.

Мы живем в зареке в Европейском. Очень нравится, квартиры рекомендую смотреть в первых домах. Школа будет в 2021г, достраивают садик. Сейчас садики и школа в соседнем микрорайоне. За мостом уже центр. Рядом набережная. Удобный выезд на объездную (в конце года ее закольцевали).
Для дома рекомендую направление Салаирского тракта. Там горячие источники, детские лагеря, никаких производств нет и не будет. Туда удобно из зареки ехать.

Аноним 800

Тюмень однозначно, если в Екате вас ничто не держит.

Аноним 218

Однозначно Тюмень!!!Но только ,если там есть работа .У мужа работа в Екб,планировали осесть в Тюмени..работы ему пока там не предвидеться к сожалению..Но..Сплю и вижу,как мы вернемся жить в Тюмень..Хотя мы сами вообще из других городов. Тюмень развивается очень стремительно,город ухоженный.Меня просто бесят неочищенные,скользкие,заваленные сугробами улицы в Екб. Ни кому на фиг ничего здесь не надо.Скудное озеленение парков и улиц летом.Тюмень меньше,красивее и комфортнее для проживания.

Аноним 218

Аноним 543, Не смешите народ! Это было в начале 2000-х годов.В плане комфортности Тюмень шагнула давно вперед Екб.

Аноним 936

В Екб с работой гораздо лучше, чем в Тюмени.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";