Вопрос к тем кто пострадал от квартирантов

мама
Екатеринбург

анонимушко: вам одни поднасрали, а вы другим

анонимушко: Ну хамка же.

анонимушко: вы жадная и склочная

класс

У нас дед сдавал квартиру. Квартиранты с детьми каждый месяц обещали заплатить и он ждал, да и как с детьми на улицу выгонять, думал дед. Итог: ночью они съехали с долгом 150 т.р.

мама
Екатеринбург

Аноним 89 ,
Всегда берём депозиты в сумме равной арендной платы- если денег нет, то договариваемся депозит распилить частями : например на 3 месяца. Депозит всегда возвращаю. Если бы что повредили в квартире - то не возвращала бы. Один раз заселилась пара, без согласования со мной завели собаку - собака обои подергала- потом квартиранты за свой счёт обои и линолеум меняли.

Анонимно

Стрекоzа,
Оплата за месяц - это не депозит. Ну заплатили вам за месяц, через месяц съехали, оставив после себя прожженый диван, выбитое стекло, сломанный холодильник. И? Чем оплата за прожитый месяц поможет?

мама
Екатеринбург

Мамырка Мамыристая: с долгом 150 т.р.

квитанции за коммуналку дед не проверял чтоли?

Аноним 89
автор

Мамырка Мамыристая,
Забыли, или нашли как наказать?

мама
Екатеринбург

Анонимно: Оплата за месяц - это не депозит. Ну заплатили вам за месяц, через месяц съехали, оставив после себя прожженый диван, выбитое стекло, сломанный холодильник. И? Чем оплата за прожитый месяц поможет?

не поможет. но с бОльшим депозитом квартирантов найти - только если в чем-то другом конкурентное преимущество (арендная цена ниже рынка или обстановка дорогобохатая, район удобный....). а иначе ее не сдать будет.
к депозиту = арендной плате за месяц, вроде как все привыкли, такса такая общеизвестная в городе и наиболее распространенная.

мама
Екатеринбург

анонимушко: У меня две квартиры на сдачи и мы ни в жизнь никаких депозитов не брали. И квартиры у нас в прекрасном состоянии. Надо знать кого впускать и самим быть людьми

До поры до времени, не обольщайтесь

Анонимчег

анонимушко: Ну хамка же. Очевидно, что вам не везет с квартирантами. Вещам свойственно изнашиваться хоть с депозитом, хоть без него. А люди вам вообще-то платят не только за крышу. Ну в общем с вами нет смысла на этот счет общаться, вы жадная и склочная

Ой, возьми с полки пирожок а.

Magic_,
Он все проверял. У квартирантов была сложная жизненная ситуация, он вошёл в их положение, поверил в порядочность. А квартира наша с мужем, мы за нее ипотеку платим. Мы про все уже по факту узнали. Знали бы раньше , муж бы прилетел сюда и решил бы всё, ну или хотя бы долг был не такой.

Аноним 89 ,
Дед говорит нам надо быть милосердными и простить. Муж же квартиранта нашёл, но там печаль, он должен всем и всюду . Так что мы милосердны)

мама

Жила пара с ребёнком, платили исправно, уезжая оставили... нет, даже не свинарник - Свинарник!!! Порвали диван, разломали стенку-горку, убили ковры, на стёклах - детские несжимаемые наклейки, кухонную плиту и духовку на сутки замачивать пришлось - не отодрать слой жира было. Заезжали в новую квартиру, а слову.
С тех пор беру депозит.

Аноним 313

Анонимно, подскажите новичку -к чему придираетесь.к чему нет при возвращении депозита? Что критично,а на что считается естественным процессом?

Аноним 583

анонимушко: Ну хамка же. Очевидно, что вам не везет с квартирантами. Вещам свойственно изнашиваться хоть с депозитом, хоть без него. А люди вам вообще-то платят не только за крышу. Ну в общем с вами нет смысла на этот счет общаться, вы жадная и склочная

ниче не хамка, она все правильно делает!

Екатеринбург

у нас соседи сдали квартиру. В результате клопы завелись и долг по коммуналке тыс 50.

Аноним 746

У меня отец сдавал. Вот говорят же не умеешь, не берись.
Квартира была убитая, но в центре. Через знакомых вышла на него сиротка, предложила платить 8 тыс., которые им государство на съём перечисляет. Папа пожалел её и за 8 тысяч она поселилась. Потом в тихую туда ещё две детдомовских въехал с ребёнком и кошкой. Три месяца платили и начали сказки рассказывать про , то что им не перечисляют деньги и они ждут. Три месяца отцу по ушам ездили, он молчал нам не говорил ничего. И жалко их было. Я когда узнала, приехала разбираться. Заставила её написать расписку на всю сумму. Вывезла их стиралку с телевизором. Срок два дня им поставила, но денег не добилась, просто ключи кинули в почтовый ящик и сбежали. Расписке ход не давали мы, взять с них реально нечего.
Урок мы усвоили. Сегодня нет оплаты, завтра с вещами на выход.

Noname

анонимушко: Так не у всех есть сумма депозита.

Это говорит только об одном - что вы платите аренды из последних. А что будет, когда у вас вдруг не хватит "последних" заплатить за жильё? На жалость давить? Съезжать втихую?

Аноним 89 автор темы: А было у кого и не платили и не съезжали?

Поиском воспользуйтесь, такие темы регулярно всплывают

Аноним 89
автор

Аноним 746,
Тоже есть расписка, только тк там не прописано, что они эти деньги взяли, через суд не вернуть, только если найдется покупатель, но это тоже не легко.

папа
Екатеринбург

Аноним 89 автор темы: сыграли на жалости девочки а полиция не помогла

ну так и вы наверняка налоги же не плотите со сдачи ?

Аноним 684

Аноним 313,
Все естественно.
Депозит надо возвращать весь.
Кроме сломанного . А обои это ж естественный процесс.

Аноним 543

Самые лучшие квартиранты у нас были - курсанты школы милиции.
Один раз парень с девушкой жили 1.5 года, второй раз 2 парня полгода, не хотела на такой срок пускать но очень просили.
После них была чистота и порядок идеальные! Я только пыль протёрла перед показом квартиры. Все помыли, кухня, холодильник, плита, сантехника. Просто вобще, такого почти не бывает)))).
После семейной пары беременной, которые выбили балконный стеклопакет, я отмывала кухню неделю! Жиром и копатью было покрыто все. А они у слову прожили 5 мес, видимо совсем не прибирались.
Я сама 7 лет на съёмных квартирах жила в другом городе. Всегда когда выезжали все мыла и убирала. Потому что это по-человечески. И мне было не сложно. И также депозит платила и мне его возвращали.

Аноним 767

Было у меня два случая с "уходом в даль" с ключами и без оплаты. И что самое интересное, оба этих товарища были моими хорошими знакомыми, а не чужими людьми!
С чужими ни разу с таким не сталкивалась. И платили вовремя и чистоту поддерживали.
А тут, знакакомые, а не заплатили, обманули по оплате коммунальных, испортили мебель и ламинат капитально. Сказали, что оплатят, а в назначенный день абонент не абонент и ключи с собой прихватили, пришлось замки менять. Плюс грязные труселя на память оставили
Никак я не мстила и деньги не вернула. Поставила некоторых общих знакомых в известность и все.

Аноним 89
автор

Бумеранг #Добра,
Ну я и не загибала цену и и так налог на квартиру плачу. И сдавала, не для навара, а чтоб кредит гасить. Это не оправдывает мошенничество.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";