Квест от «Тёмы»

Прописка за деньги. Сколько стоит?

exЛильчик автор темы
Екатеринбург
мама
Есть квартиранты, семья, живут с полгода примерно. Попросили для одного взрослого временную прописку, на три месяца. Какие могут быть риски и если согласиться сколько за такое обычно берут?
Lav@nda
Екатеринбург
мама
exЛильчик автор темы:
Есть квартиранты, семья, живут с полгода примерно. Попросили для одного взрослого временную прописку, на три месяца. Какие могут быть риски и если согласиться сколько за такое обычно берут?
А почему за это надо дополнительно платить? Ну разве что, если счетчики не стоят и коммуналка рассчитывается по кол-ву проживаемых. Тогда просто коммуналка увеличивается и все.
Дашуська
Екатеринбург
мама
Делала в свое время 1 взрослому и 2 детям на год. Год кончился и прописка кончилась, вроде нет рисков особых. Ну и денег я за это не брала.
Хоть бы раз пожить так, как обо мне думают
huha
Екатеринбург
мама
exЛильчик автор темы:
Есть квартиранты, семья, живут с полгода примерно.
мы своим бесплатно сделали :lol: дураки, да?
exЛильчик автор темы
Екатеринбург
мама
Lav@nda:
почему за это надо дополнительно платить?
не знаю) слышала, что вроде отдельно за это доплачивают. Ну они сами спросили. А мы и не знаем что сказать. Сказали подумаем
Astrum*
Екатеринбург
мама
Покупка регистрации противоречит закону.
vulpes pilum mutat, non mores
exЛильчик автор темы
Екатеринбург
мама
huha:
дураки, да?
Да откуда я знаю :gy: это вобще наши первые квартиранты, никогда ничего не сдавали. Тонкостей не знаю. Они ж сами спросили за сколько
Lav@nda
Екатеринбург
мама
exЛильчик автор темы:
не знаю) слышала, что вроде отдельно за это доплачивают.
Если они там живут, то вы по закону должны им временную регистрацию сделать.
и да,
Astrum*:
shusha (в Сибири)
Екатеринбург
мама
Astrum*:

Если разбираться в законах, регистрация по месту пребывания - обязанность собственника, а не право.
и всем по порядку дает шоколадки, и ставит, и ставит им градусник (с)
MVA
Екатеринбург
мама
Увеличиваете коммуналку (за мусор) ежемесячно на время регистрации. Временная сама заканчивается, ничего дополнительно делать не надо.
МамаСладусинки
Екатеринбург
мама
Мне как-то делали регистрацию временную...на 3 месяца вроде, отдала 500р....чужие люди, прописка я уж и не помню где была, нг мне было всё равно, срочно надо было... Но это было 6 лет назад.. посчитайте на сколько увеличится коммуналка из-за вывоза мусора, столько и возьмите.
oksu
Екатеринбург
мама
Квартирантам бесплатно, они по закону имеют право на временную. Можно кап ремонт на них повесить оплачивать только.
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
exЛильчик автор темы:
Какие могут быть риски
никаких рисков
exЛильчик автор темы
Екатеринбург
мама
Спасибо всем, я поняла. Видимо не про ту прописку я подумала, где берут деньги. Берут видимо когда по факту там человек не живёт, ну типа как для школы любят делать фиктивные.
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
Дашуська:
и денег я за это не брала.
и с меня не берут
huha:
дураки, да?
Нет . Вам же тоже помогали в жизни. Почему не помочь ?
exЛильчик автор темы:
сами спросили за сколько
сколько сами дадут. Может так?
Irina18n
Екатеринбург
бабушка
никаких рисков . регистрация это не прописка! и так то вы обязаны зарегистрировать квартирантов!
Делали своим регистрацию на полгода для поступления ребенка в школу. Ни копейки с них не брали естесственно, ну и соответсвенно НИ на копейку платежи не увеличились . После полугода регистрация автоматически закончилась
Тряммм
BellaDonna
Екатеринбург
мама
Lav@nda:
как-то так, вы обязаны сделать им регистрацию
Бумеранг #Добра
Екатеринбург
папа
Lav@nda:
верно
и по закону - налоги заплотить !
Социофобия – устойчивый, многократно повторяющийся страх определенных социальных действий и ситуаций.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).