Осторожно, клещи!

Кто живет в кирпичных домах на Тверитина? Нужны отзывы

Аноним 440 автор темы
Екатеринбург
расскажите, какие плюсы-минусы в этих домах? мы рассматриваем там квартиру. Показалось, что очень кучно дома стоят - как там с парковками? Коммунальные расходы высокие? Ну, и в целом, что нравится вам, что не нравится?
Спасибо!
tvita
Екатеринбург
мама
Сама не живу, но знакомые долго там жили. С парковкой - да, сложновато, иногда долго можно место искать.
По оплате коммунальных услуг не скажу - не в курсе. ТСЖ - хорошее, в подъезде всегда чисто, лампочки горят, лифт исправен. На детских площадках всегда порядок. Летом есть песок, зимой ёлки наряжают.
Квартира с хорошей планировкой, очень теплая. Ванная огромная. В плане квартиры - все супер )
Аноним 440 автор темы
Екатеринбург
tvita,
Спасибо!
По коммуналке бы понять еще... :scratch:
tvita
Екатеринбург
мама
На сколько я помню, дом индивидуальными счётчиками на тепло в квартирах не оборудован, следовательно, платят как все(((
Аноним 305
Екатеринбург
Счётчиков нет на тепло, за отопление цены ого го.
Аноним O_o
Там много кирпичных домов, строили разные компании, разные компании управляют. Я жила в 38/3. Налог в год в районе 9-10 тысяч был за двушку 70 метров
Аноним 440 автор темы
Екатеринбург
Аноним 305:
Счётчиков нет на тепло, за отопление цены ого го.

Это сколько примерно? И на какую площадь квартиры?
Аноним 440 автор темы
Екатеринбург
tvita:
счётчиками на тепло в квартирах не оборудован, следовательно, платят как все(((

Напишите, пожалуйста, сколько конкретно и за какую площадь?
Аноним 440 автор темы
Екатеринбург
Жители домов на Тверитина, отзовитесь :))
ДиМи
Екатеринбург
мама
А какой дом рассматриваете? Они разные. Года постройки тоже.
Я живу в 34, еще жили в 42/1.
Попозже напишу
Аноним 305
Екатеринбург
Аноним 440 ,
Там дома совершенно разные, и строились в разное время, заводские дома/самострой и уже коммерческое жилье. Счётчиков нет, оплата по тарифам.
Аноним 440 автор темы
Екатеринбург
ДиМи,
38/1
ДиМи
Екатеринбург
мама
Аноним 440 ,

34 дом. Посмотрела квартплату. Январь - 10150 +1030 капремонт за 110 м( 4чел, счетчики есть), в декабре было немного меньше. Очень нравится, как работает упр компания. Вроде она одна из лучших в городе. Всегда чисто, зелено, зимой елки, летом клумбы.
С парковками не так и плохо, но мы ставим на стоянку, кот находится между Луначарского и Максидомом. Есть два подземных паркинга.
Налог большой, у нас 16 с чем-то.
Школа по прописке обычная дворовая 62.
Мун садов рядом только 2.
ДиМи
Екатеринбург
мама
Аноним 440 ,

38/1
Получается, мы жили в соседнем 42/1.
Нравилось, что только 3 квартиры на площадке. Большой тамбур, всегда закрыт.
Минус был для нас - у Монетки летом заправлялись водой поливальные машины. Нам было шумно. Но 38 дом дальше, думаю, такой проблемы там нет.
Аноним 440 автор темы
Екатеринбург
ДиМи,
спасибо! :good:
ДиМи
Екатеринбург
мама
Аноним 440 ,

Не рассматриваете дом на Белинского, 86?
Там квартиры лучше, новее, потолки высокие
Аноним 440 автор темы
Екатеринбург
ДиМи:
Не рассматриваете дом на Белинского, 86?
Там квартиры лучше, новее, потолки высокие

Там дорога слишком большая и очень активное движение. Я однажды жила рядом с похожей дорогой, там даже высокий этаж от пыли не спасал. У меня потом аллергия началась на пыль, никогда в жизни аллергиком не была. Как только переехали, аллергия постепенно ушла. Так что больше никогда не куплю квартиру рядом с оживленной дорогой
ДиМи
Екатеринбург
мама
Аноним 440 ,

Да, Вы правы
Порой гонки по Белинского устраивают.
одинодинодин
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 440 автор темы:
Коммунальные расходы высокие?
тоже там смотрели на 11 этаже
более 12 тр коммуналка будет...
Социофобия – устойчивый, многократно повторяющийся страх определенных социальных действий и ситуаций.
Юлочка
Екатеринбург
мама
34 дом, обожаю свой дом. управляющая компания супер, всегда чисто. Да коммуналка 10 тыс, но и 132 кв.м., налог тоже огромный, но ради этого стоит. школа да - хромает - 62, садики муниципальные неплохие, 564 так вообще красота, минус - наверно - это парковка - кто успел - того и место, но вокруг полно мест, и у сбера и парковка максидома и просто платная парковка, каждый выбирает сам!
Django
Екатеринбург
мама
ДиМи:
Школа по прописке обычная дворовая 62.

Юлочка:
школа да - хромает - 62

С этого года объединили территории. 1 февраля можно было подавать заявление в 7, 62 школу или 40 гимназию.
А у кого есть возможность, те оформляли прописку в соседнем микрорайоне, где объединены 76 школа, 13 и 94 гимназия, 110 лицей.
Юлочка:
садики муниципальные неплохие
Плюс рядом ведомственные садики отличные.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).