Кто живет в кирпичных домах на Тверитина? Нужны отзывы

Аноним 440
автор

расскажите, какие плюсы-минусы в этих домах? мы рассматриваем там квартиру. Показалось, что очень кучно дома стоят - как там с парковками? Коммунальные расходы высокие? Ну, и в целом, что нравится вам, что не нравится? Спасибо!

мама
Екатеринбург

Сама не живу, но знакомые долго там жили. С парковкой - да, сложновато, иногда долго можно место искать. По оплате коммунальных услуг не скажу - не в курсе. ТСЖ - хорошее, в подъезде всегда чисто, лампочки горят, лифт исправен. На детских площадках всегда порядок. Летом есть песок, зимой ёлки наряжают. Квартира с хорошей планировкой, очень теплая. Ванная огромная. В плане квартиры - все супер )

Аноним 440
автор

tvita, Спасибо! По коммуналке бы понять еще... :scratch:

мама
Екатеринбург

На сколько я помню, дом индивидуальными счётчиками на тепло в квартирах не оборудован, следовательно, платят как все(((

Аноним 305

Счётчиков нет на тепло, за отопление цены ого го.

Noname

Там много кирпичных домов, строили разные компании, разные компании управляют. Я жила в 38/3. Налог в год в районе 9-10 тысяч был за двушку 70 метров

Аноним 440
автор
Аноним 305:
Счётчиков нет на тепло, за отопление цены ого го.

Это сколько примерно? И на какую площадь квартиры?

Аноним 440
автор
tvita:
счётчиками на тепло в квартирах не оборудован, следовательно, платят как все(((

Напишите, пожалуйста, сколько конкретно и за какую площадь?

Аноним 440
автор

Жители домов на Тверитина, отзовитесь :))

мама
Екатеринбург

А какой дом рассматриваете? Они разные. Года постройки тоже. Я живу в 34, еще жили в 42/1. Попозже напишу

Аноним 305

Аноним 440 , Там дома совершенно разные, и строились в разное время, заводские дома/самострой и уже коммерческое жилье. Счётчиков нет, оплата по тарифам.

Аноним 440
автор

ДиМи, 38/1

мама
Екатеринбург
Аноним 440 ,

34 дом. Посмотрела квартплату. Январь - 10150 +1030 капремонт за 110 м( 4чел, счетчики есть), в декабре было немного меньше. Очень нравится, как работает упр компания. Вроде она одна из лучших в городе. Всегда чисто, зелено, зимой елки, летом клумбы. С парковками не так и плохо, но мы ставим на стоянку, кот находится между Луначарского и Максидомом. Есть два подземных паркинга. Налог большой, у нас 16 с чем-то. Школа по прописке обычная дворовая 62. Мун садов рядом только 2.

мама
Екатеринбург
Аноним 440 ,

38/1 Получается, мы жили в соседнем 42/1. Нравилось, что только 3 квартиры на площадке. Большой тамбур, всегда закрыт. Минус был для нас - у Монетки летом заправлялись водой поливальные машины. Нам было шумно. Но 38 дом дальше, думаю, такой проблемы там нет.

Аноним 440
автор

ДиМи, спасибо! :good:

мама
Екатеринбург
Аноним 440 ,

Не рассматриваете дом на Белинского, 86? Там квартиры лучше, новее, потолки высокие

Аноним 440
автор
ДиМи:
Не рассматриваете дом на Белинского, 86? Там квартиры лучше, новее, потолки высокие

Там дорога слишком большая и очень активное движение. Я однажды жила рядом с похожей дорогой, там даже высокий этаж от пыли не спасал. У меня потом аллергия началась на пыль, никогда в жизни аллергиком не была. Как только переехали, аллергия постепенно ушла. Так что больше никогда не куплю квартиру рядом с оживленной дорогой

мама
Екатеринбург
Аноним 440 ,

Да, Вы правы Порой гонки по Белинского устраивают.

папа
Екатеринбург
Аноним 440 автор темы:
Коммунальные расходы высокие?
тоже там смотрели на 11 этаже более 12 тр коммуналка будет...
мама
Екатеринбург

34 дом, обожаю свой дом. управляющая компания супер, всегда чисто. Да коммуналка 10 тыс, но и 132 кв.м., налог тоже огромный, но ради этого стоит. школа да - хромает - 62, садики муниципальные неплохие, 564 так вообще красота, минус - наверно - это парковка - кто успел - того и место, но вокруг полно мест, и у сбера и парковка максидома и просто платная парковка, каждый выбирает сам!

мама
Екатеринбург
ДиМи:
Школа по прописке обычная дворовая 62.
Юлочка:
школа да - хромает - 62

С этого года объединили территории. 1 февраля можно было подавать заявление в 7, 62 школу или 40 гимназию. А у кого есть возможность, те оформляли прописку в соседнем микрорайоне, где объединены 76 школа, 13 и 94 гимназия, 110 лицей.

Юлочка:
садики муниципальные неплохие
Плюс рядом ведомственные садики отличные.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";