Квартиросъемщики и хаски

мама
Екатеринбург

Аноним 202: 1) Вот все категорически против собак. А как же все те люди, гуляющие с собаками в парках? Да и на форуме полно тех, у кого есть собаки. Вы все в сараях живете? Почему, если собака, то обязательно квартиру разнесет?

  1. Нет, конечно. У меня вообще милый "придверный коврик". Но я бы ни в жизнь не позволила бы себе на съеме собаку. Свой ремонт я готова оплатить. А вот вопли арендодателей не готова слушать. ПыСы. С котами жила в съемной квартире, все были довольны. Собака - нет (я буду неспокойна, арендодатели изведутся, хотя собака беспроблемнее котов, вопрос психологии).
мама
Екатеринбург

Svetl@n;: как вы это узнали

Я это наблюдаю чуть не каждый день на прогулке)))))

мама
Екатеринбург

Анонимус: Меня больше бы беспокоила проблема туалета,

существуют пеленки, это удобно. Пса приучают. У нас это была не проблема, рабочий вопрос на пару дней. Видимо, кому как...

Lakrima: Квартиранты депозит в 20 тысяч могут только в апреле заплатить, думаете, у них есть деньги за занятия с кинологом?

я и говорю, квартиранты не понимают, что они обещают. Муж ведет отдельно траты на собаку, даже он иногда удивлен, хотя был готов, читал год, наверное, про содержание этой породы. У них точно не будет свободных денег. Если их сейчас нет, с собакой будет финансово тесновато.

Котенок5: Я это наблюдаю чуть не каждый день на прогулке)))))

а что не так делают хозяева? Мне любопытно.

мама
Екатеринбург

Сколько стоит работа кинолога с такой породой и как часто надо заниматься?
Для себя интересуюсь

мама
Екатеринбург

Аноним 570: Аляскинский маламут- красивый мохнатый мишка. Моя мечта идиота.

согласна, мимимишность помогает его не прибить))) Нам год и два, мозг как у тупого подростка, тренировками облагорожен, но иногда отлетает. Берет мимимишками и опущенными глазками. Будьте осторожнее с мечтами, они могут сбываться.
Тема, конечно, не о маламутах.
Автору надо проявить твердость. Будет у них своя квартира, хоть слона пусть заводят. Все взрослые люди, договор есть договор.

мама
Екатеринбург

Maple,
По разному, как найдете. В среднем до тысячи час работы. Мы занимаемся с кинологом 1-2 раза в неделю, по возможности. Но дома надо заниматься каждую кормежку. У нас три раза, это минут 30. Никогда не засекала, если честно. По возрасту планировали по рекомендациям ветеринара переходить на 2-х разовую кормежку. Но пся сожрал кость и лечили его, поэтому остались на 3 кормлениях. Жду не дождусь, когда он оздоровится)))

Аноним 570

Svetl@n;: . Будьте осторожнее с мечтами, они могут сбываться.

Не-Не , поэтому и мечта, что я осознаю сколько надо времени для этой собаки, Не готова я к такому.

мама
Екатеринбург

Svetl@n;: Мне любопытно.

Не воспитывают, не нагружают. Прёт как танк. И тащит за собой хрупкую девушку, которая не справляется. Всегда стала носить с собой шокер ибо такие размеры пса проглотят и моих собак и меня вместе с ними. Ну вобщем мне не понять, как взяв такую собаку совершенно не заниматься ею. Дернет он и полетит эта девушка куда глаза глядят
Автор, простите за офф топ.

Екатеринбург

Снимала квартиру со щенком шпица на 2 месяца. За это время успел: съесть диван, выгрызть порог, лужи лил - вздулся ламинат. погрыз ножку от деревянной кровати и расцарапал обои в коридоре. За 2 месяца! Щенок шпица

мама
Екатеринбург

Автор, если они ответственные собаковладельцы и у них уже были собаки, они пойдут в 3-4 мес на дрессировку, а вот прямо сейчас на карантине к ним будет ездить кинолог с рекомендациями и приучат собаку оставаться в клетке, то еще я бы подумала.
Так ведь это утопия. Ути хорошенький какой и все))) если люди весь день с 9-9 на работе, им собака противопоказана от слова совсем.
Неее никаких хаски, этоя как собачница до мозга и костей говорю.

анониМ
автор

Neiron: если они ответственные собаковладельцы и у них уже были собаки, они пойдут в 3-4 мес на дрессировку,

я к сожалению этого не могу знать.
только за себя могу отвечать, так я и породу выбирала не только внешне, а читала про породные свойства.
я ответсвенная наполовину ))
мне вот экстерьер алабаев нравится остаётся только мечтать )

мама
Екатеринбург

анониМ автор темы: я к сожалению этого не могу знать.

Ну конечно, поэтому нафиг нафиг.
Хотя спросить и проконтролировать можно. Но нафига эти перья вам лично)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";