Знающие, подскажите пожалуйста. Смерть и перерасчет

Аноним 630
автор

Не знаю как назвать тему. Умер брат, который прописан в моей квартире. Получила свидетельство о смерти, поеду в паспортный стол, чтобы выписать его. А надо ли дополнительно сообщать в жеу о его смерти, чтобы не начисляли ком.платежи?

Аноним 661

Аноним 630 ,
Лучше сообщить. У знакомых выписывался один из членов семьи для прописки в другом месте. При выписке пообещали, что сами все данные передадут. Почему -то не передали. Уже месяца три пытаются достучаться до УК и ЕРЦ, что прописанные уменьшились.

мама
Екатеринбург

Аноним 630 автор темы: А надо ли дополнительно сообщать в жеу о его смерти

Но я ездила. Чтоб наверняка.

Аноним 630
автор

А надо в УК или ЕРЦ?

мама
Екатеринбург

Автор, сорри, что немного не в тему. а вы пособие на погребение оформляли?

Аноним 630
автор

Рина Ч., нет. Брат умер в начале декабря, а узнала только пару дней назад. Его даже никто не хоронил. Все сделали муниципалы . Мы с ним не общались, но все же, кроме него у меня вообще никого из родных. И у него также

Аноним 661

Аноним 630 автор темы: А надо в УК или ЕРЦ?

Не подскажу, т.к. в городе спутнике и у нас тьфу-тьфу, только УК. Но в Екатеринбурге, для верности, и там и там бы сообщила.

Екатеринбург

Автор, соболезную
Вы сходите в паспортный стол, возможно его уже выписали ( ЗАГС подает списки умерших раз в месяц), если уже выписали, возьмите справку с места жительства и сходите в ЕРЦ, чтоб наверняка. А так, да, паспортный стол, тоже раз в месяц подает сведения в ЕРЦ о прибывших/ убывших.

Аноним 856

Нужно еще в паспортный стол идти и убирать человека из всех баз. Мне так сказали. Оригинал св-ва о смерти забирают на неделю. Тоже планирую заняться этими делами - в пенсионном фонде получить пособие на погребения, пенсию, снять с регистрации и в дер сходить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";