У покупателя ипотека в банке дом.рф

Аноним 122
автор

В первый раз слышу про этот банк, покупатели взяли там ипотеку, переживаю. Кто-то имел с ним дело?

Екатеринбург

анонимно ,
А вам-то что переживать?

Аноним 122
автор

Jcjshshxj,
Перечислят деньги?

Аноним 170

анонимно автор темы: Jcjshshxj,
Перечислят деньги?

не перечислят, значит сделка не состоится и все. это прописывается в договоре.
переживаете. запросите доки кредитной организации и тд.

Аноним 122
автор

Аноним 170,
Мне обьяснили, что сначала доки сдаются в регпалату, деньги перечисляются в день регистрации собственности, не заранее, никогда не имела дела с ипотекой

Аноним 170

анонимно автор темы: Аноним 170,
Мне обьяснили, что сначала доки сдаются в регпалату, деньги перечисляются в день регистрации собственности, не заранее, никогда не имела дела с ипотекой

у вас все прописано должно быть в договоре купли-продажи. в том числе обременение пока не получите деньги.
вы без риэлтора? как вариант нотариальный договор делайте, хотя мне казалось для банка именно такой и нужен.

Аноним 122
автор

Аноним 170,
Да, ноториальный договор будет

Аноним 636

с обременением делайте. Получите деньги, снимаете

просто посетитель

анонимно ,
Проверяли банк? Лицензия есть? На сайте АСв числится?

Аноним 170

анонимно автор темы: Аноним 170,
Да, ноториальный договор будет

вам нотариус все пропишет. переживаете - у нотариуса возьмите проект договора и проконсультируйтесь со специалистами.
у меня ипотека сбер была у покупателей, но всю сумму, а мат кап как первоначлаьный взнос уже потом и они тупые капец, пока сделку провели, я чуть не поседела, ощущение было что я ипотеку оформила

мама
Екатеринбург

Это банк Российский капитал. Он переименовался с 2019 г. в банк дом.рф. Хороший банк, дает низкие ставки по ипотеке.

мама
Екатеринбург

У нас ипотека в Дом.рф, норм все. У продавцов не было никаких проблем с нами, да и мы довольны.

бабушка
Екатеринбург

У меня знакомая оформляла через них. Она покупала, у продавцов проблем не было.деньги получили

мама
Екатеринбург

анонимно автор темы: ноториальный договор будет если расчет после подписания договора, то он считается с рассрочкой платежа и вы вправе наложить обременение в случае не получения денег, тут рисков больше у покупателей возникает

скроюсь

Саижка передали наш долг этому банку. Сразу об этому говорили при оформлении нашей ипотеки. Вроде все нормально. Московский банк.

Аноним 122
автор

N_A_T_A: вы вправе наложить обременение в случае не получения денег, тут рисков больше у покупателей возникает

Как это сделать?

мама
Екатеринбург

анонимно автор темы: Как это сделать?

регистрация с обременением, после оплаты совместно с новым собственником снятие обременения
но тут ипотека, и банк будет тоже накладывать обременение. Поэтому лучше в банке покупателя узнать все нюансы договора.

просто посетитель
Екатеринбург

Минстрою принадлежит ДОМ.РФ. А ранее назывались АИЖК

Аноним 290

анонимно ,
N_A_T_A,
ерунду не пишите, при ипотеке в договоре всегда прописывается, что квартира не находится в залоге у продавца, это и нотариусы прописывают в договоре. Сейчас почти все банки ипотеку выдают через аккредитив: деньги в день сделки перечисляются на специальный счет, через неделю, когда проходит регистрация, деньги автоматически перечисляются на счет продавца. Все счета и условия прописываются в договоре купли продажи. И дополнительно договор по аккредитиву.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";