Готовимся к Пасхе!

Покупаю квартиру в ней было наследование

анонимно автор темы
Екатеринбург
Добрый вечер, изначально было 3 собственника, мать, отец и дочь, отец умер, мать и дочь унаследовали его долю более полугода назад, сейчас продают квартиру. Какие есть подводные камни с наследованием? Что и как нужно проверить?
Аноним 51
анонимно автор темы:
Какие есть подводные камни с наследованием?

никаких для вас нет.
анонимно автор темы
Екатеринбург
Аноним 51,
Не могут обьявиться еще наследники?
Аноним 975
Москва
С наследством все что угодно может быть. Родители у умершего остались? Может другие дети? Не факт, что эти родственники о них знают. Если дети ещё есть несовершеннолетние, у них есть право на наследство. Да тут совершеннолетних тоже есть. Подводных камней много может быть. Могут всплыть наследники с обязательной долей.
Аноним 51
анонимно автор темы:
Аноним 51,
Не могут обьявиться еще наследники?

нет. полгода прошли, нотариус выдает свидетельство о наследстве.
в случае объявления - все претензии к получателям наследства.
Аноним 51
Аноним 975:
С наследством все что угодно может быть. Родители у умершего остались? Может другие дети? Не факт, что эти родственники о них знают. Если дети ещё есть несовершеннолетние, у них есть право на наследство. Да тут совершеннолетних тоже есть. Подводных камней много может быть. Могут всплыть наследники с обязательной долей.

вы сами хоть раз наследство оформляли?
Аноним 975
Москва
Аноним 51,
Я в суде работала, где потом такие сделки оспаривали и в правах наследования восстанавливали.
циничная бестия
Екатеринбург
мама
Есть нюанс, если потенциальные наследники не знали о факте наступоения наследства, то они потом через суд могут наследную долю оспорить.
Но мне думается, что в этом случае они будут иметь отношения с наслелниками. Хотя могу ошибаться.
нет невозможного,есть нежелаемое
Аноним 224
Тогда вопрос к
Аноним 975,
:

все претензии к получателям наследства после полгода и продажи имущества?

Или интересы покупателей этого наследства тоже будут затронуты ?
анонимно автор темы
Екатеринбург
И как покупать и продавать такие квартиры? Страшно
Аноним 975
Москва
Страшно, поэтому если наследование было недавно, такие квартиры даже не рассматриваю.
Аноним 224,
Претензии будут ко всем. Подаются иски о восстановлении в правах наследования и оспаривания сделки купли-продажи, поскольку права наследников были нарушены.
анонимно автор темы
Екатеринбург
Аноним 975:
поэтому если наследование было недавно, такие квартиры даже не рассматриваю
Сколько лет рассмотрели бы?
Аноним 51
Аноним 975:
Аноним 51,
Я в суде работала, где потом такие сделки оспаривали и в правах наследования восстанавливали.

я четко знаю что восстановить пропущенный срок вступления в наследство очень и очень сложно.
просто нереально.
то что человек не общался и поэтому не знал вообще не повод.

Аноним 975:
Страшно, поэтому если наследование было недавно, такие квартиры даже не рассматриваю

а почему недавно? они могут и через лет 10 появится.
и через 15 и через 20.
внебрачные дети, эксгумация, пересмотр наследства :secret:
Каллада
Екатеринбург
просто посетитель
Могут "выплыть" другие наследники. Оно вам надо? Я в свое время отказалась от такой сделки.
Аноним 788
Екатеринбург
анонимно автор темы:
И как покупать и продавать такие квартиры? Страшно
я продавала наследованную квартиру и покупала такую квартиру в другом городе
все прошло без проблем
Аноним 788
Екатеринбург
Аноним 51:
я четко знаю что восстановить пропущенный срок вступления в наследство очень и очень сложно
знаю такую ситуацию
родитель оставил завещание на долю в квартире своей дочери, она не вступила в наследство вовремя, суд ей отказал
в эту долю после суда вступили другие наследники, т.к. содержали это наследство, т.е. фактически его приняли
Аноним 563
Екатеринбург
Откуда тут еще возмутся наследники?!Отец умер .Обязательные первой очереди: жена и дочь. Если, конечно не живы родители, а это проверил нотариус, при выдаче наследства..Плохо, что долевая собственность.Сделка через нотариуса.Это гарантия с одной стороны, и лишние деньги с другой.Нотариус удовольствие дорогое, точнее, очень дорогое.
анонимно автор темы
Екатеринбург
Аноним 563:
.Сделка через нотариуса.Это гарантия с одной стороны, и лишние деньги с другой.
Кто оплачивает нотариуса? Покупатель?
Аноним 563
Екатеринбург
анонимно ,

Как договоритесь.Обычно пополам.Но тут гарантия проверки чистоты сделки.
Lenok_111
Екатеринбург
Аноним 51:
я четко знаю что восстановить пропущенный срок вступления в наследство очень и очень сложно.
просто нереально.
то что человек не общался и поэтому не знал вообще не повод.
Да ну? Недавно было у меня дело по наследству. Оспаривали наследственное дело аж 70-х годов. Восстановили в правах всех наследников (сначала все оформил на себя один наследник). Дело прошло несколько инстанций, решение оставили в силе.
По наследству очень много тонкостей.
Аноним 118
Екатеринбург
Никаких для вас подводных камней нет.
Аноним 118
Екатеринбург
анонимно ,
Продавец.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).