Обманули газовщики! Что делать???

автор
мама
Екатеринбург

Такая ситуация.Недавно зашли к нам в квартиру люди, представившиеся газовщиками, мужчина молодой и женщина лет 50. Застали меня врасплох так сказать, муж на работе, только я с детьми дома была. Сразу придрались к шлангу и крану газовому типа все, старые,менять пора, книжку показала, там от горгаза написано, что да, требуется замена газового рукава. Короче,тётка удостоверение показала, затем начала угрожать- либо меняйте либо заглушки ставим или штраф 4-5 тыщ выпишем. Ну я подумала, что раз уж писали, что шланг старый, можно поменять, короче они взяли за это 2300, сказали все нормально работает теперь, дали договор, квитанцию все дела и быстренько ушли. Потом я звонила в горгаз, сказали, что от них никого не было,это мошенники но если все исправно функционирует, значит можно так оставить. А потом навела в интернете справки сколько стоят кран со шлангом, оказалось вместе около 500 р.,они просто вымогательством заставили меня целых 1800 р. за 10-минутную работу отдать.Понимаю сейчас ругать начнете,да знаю, что дура была, растерялась, но что теперь-то делать, с ними бесполезно говорить, они бабки содрали, но они пока юридически есть, имя-фамилию этой бабешки наглой я знаю, на неё куда жаловаться,в полицию,прокуратуру или ещё в суд,Газомонтажная компания на Белинского, 83,кто-нибудь с ними или подобными мошенниками сталкивался?Что делать?Как их наказать, чтоб неповадно было им других обманывать?

мама
Екатеринбург

Обманули вас мошенники, а не газовики. Недавно была об этом тема.

Екатеринбург

Газовщики обычно на подъезде объявление вешают что обход будет. Если его не было меня бы это насторожило сразу. Я бы сначала при них в горгаз позвонила. А по теме: ну попробуйте в полицию написать. Или позвоните в эту команию

мама
Екатеринбург

Я бы нормальных газовиков вызвала: проверить что и как вам установили эти мошенники

просто посетитель
Екатеринбург

Год назад меняла кран и шланг, все вышло чуть меньше 1500 руб . Заявку делала в Горгазе

мама
Екатеринбург

Светлана85 ,
Никто вам ничего не вернет, смысл писать

Да будет....!: Газовщики обычно на подъезде объявление вешают что обход будет

Всегда так было, вы не знали, автор???? Будет вам уроком, будете умнее

мама
Екатеринбург

Светлана85 ,
А как их накажешь? Лицензия есть, наверное, деньги не вымогали, оборудование заменили. Не знаю про 500 р, нам в прошлом году из горгаза меняли шланг и кран на шаровый, муж 1300 заплатил вроде.

мама
Екатеринбург

От горгаза вам бы за 1500 поменяли Скажите спасибо, что по голове не получили, всем подряд двери открывать :omg:

мама
Екатеринбург

Светлана85 , Вызывайте ГорГаз чтобы проверили...иначе ТТТ не дай Бог. И..я бы на вашем месте :scratch: наверно и побоялась До проверки пользоваться газом.

мама
Екатеринбург

как минимум написать на отзовике про эту фирму, чтобы другие не накололись. а вы гуглили название? может и есть уже отрицательные отзывы

мама
Екатеринбург

http://www.ekgas.ru/news/news-938.html вот сайт где список проверок предстоящих.

мама
Екатеринбург

Artis: Оказали,д

Главное что бы Как положено оказали услугу. Дело не шуточное так то..

автор
мама
Екатеринбург

А разве они имеют права использовать такие методы как угрозы,запугивания,это незаконно!В компанию что звонить...они себя только оправдывают, и ведь я смотрела на их сайте,лицензия есть, может и липовая, но они принудили обманом на это я и хочу пожаловаться

автор
мама
Екатеринбург

olya_k,
Я не каждый день выхожу из дома, а еще они от себя могли составить объявление,кто их знает...

автор
мама
Екатеринбург

I am very happy,
Они показывали как проверять намылили,все нормально вроде было, а проверка внеплановая платная,похоже

мама
Екатеринбург

Светлана85 , Вы ничем не докажете обман. Договор подписали, деньги отдали. Как можно непойми кого пускать в квартиру???

мама
Екатеринбург

Вы хоть проверьте как установили. Ну и зная, что нужно было уже менять и ничего не делать тоже как то не очень ответственно.

мама
Екатеринбург

Светлана85 автор темы: вместе около 500 р.

Месяц назад вызывала из горгаза в квартиру которую сдаю, отдала 2200 о каких 800р идет речь не понятно. Меняли шланг и шаровой кран.

автор
мама
Екатеринбург

Pro poganda,
Разные отзывы есть, но сам факт что ОБМАНОМ заставили поменять, меня коробит, они не имели права заглушки ставить и штрафы выписывать

просто посетитель
Екатеринбург

Да будет....!: Газовщики обычно на подъезде объявление вешают что обход будет. Если его не было меня бы это насторожило сразу.

Сейчас и НЕ газовщики вешают объявления на подъезде. Так что, это не признак.

автор
мама
Екатеринбург

mamaksushi: Ну и зная, что нужно было уже менять и ничего не делать тоже как то не очень ответственно но штрафов вроде за это никто не назначает, я вообще не знаю, к нам так много раз проверять приходили, кто писал про замену настоящие или нет, я просто знаю, что последний раз давно меняли...такя-то семья многодетная,деньги нелишние,особенно если нет большой необходимости, а они наврали про эту необходимость

вас никто ни к чему не принуждал. вам приятно не знать название вашей обслуживающей организации, с которой вы заключили договор.

это помимо того что без ума открываете неизвестно кому двери...

Светлана85 автор темы: меня коробит, они не имели права заглушки ставить и штрафы выписывать

какие штрафы? вы сейчас о чем? у нас частные конторки не собирают штрафы. вы сами пустили в дом неизвестно кого. что мешало вызвать полицию?

мама
Екатеринбург

Светлана85 автор темы: но штрафов вроде за это никто не назначает, о а слово безопасность Вам знакомо? Светлана85 автор темы: они наврали про эту необходимость

Так Вам и кроме них говорили, что нужна замена. Сами бы вызвали газовиков нормальнвх

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";