Обманули газовщики! Что делать???

автор
мама
Екатеринбург

GALAktika-Z,
Ага,спасибо,посмотрю, может что полезное почерпну)

автор
мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: этом случае ипотека полностью закрывается страховкой (лично сама работала по таким вопросам и закрывала ипотеки людям). о,так вы банкир оказывается, а я то думала чего это она такая расчетливая,все с вами ясно :clapping:

автор
мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн,
Блин,хорошая у вас работа,раз столько времени в форумах заседать разрешают,еще и зарплату приличную платят,может меня возьмете в ваш штат? :wink:

Екатеринбург

Светлана85 автор темы: все с вами ясно

Вот прям таки всё? :wink:

Екатеринбург

Светлана85 автор темы: может меня возьмете,такую же хочу,

Хотеть, как грицца, не вредно. Это не работа сама хорошая, это я хорошо работаю и все успеваю.

Кстати, вы такая вся противоречивая, кто-то не хотел в четырех стенах без света белого работать?

автор
мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: работа сама хорошая, это я хорошо работаю и все успеваю. ну так я так же могу,ещё и за дитями на рабочем месте пригляжу :wink:

Екатеринбург

Светлана85 автор темы: ещё и за дитями на рабочем месте пригляжу

Присваивается звание "Работник месяца". Заочно.

автор
мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: тати, вы такая вся противоречивая, кто-то не хотел в четырех стенах без света белого работать? ну для общего блага-то можно,для разнообразия :crazy:

Екатеринбург

Светлана85 автор темы: ну для общего блага-то можно,для разнообразия

Ну едрить, у меня от вашей внезапности аж голова закружилася. Но к нам не получится, образования-то нет у вас.

автор
мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн,
Значит,берете? :wink:

Екатеринбург

Светлана85 ,
см. выше. Образование нужно. Экономическое.

автор
мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн,
Ну ладно,как-нить переживу :cry: ,буду мечтать о работе в библиотеке

автор
мама
Екатеринбург

У меня сестра тоже экономист,че то вы на неё похожи,и взгляды похожие,диаметрально противоположные моим :scratch:

Екатеринбург

Светлана85 ,

На самом деле в банке я работать не мечтала никогда. Переводчиком хотела.

автор
мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: На самом деле в банке я работать не мечтала никогда. Переводчиком хотела.

А почему не стали? Я вот тоже учила-учила английский,даже с иностранцами общалась,но как-то не сложилось,на филолога пошла,потом в декрет...

Екатеринбург

Светлана85 ,

Может в личку перейти? А то флудим тут. :wink:

автор
мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн,
Ну давайте)

мама
Екатеринбург

К нам сегодня мужик приходил,удостоверением махал.Очень активно ломился на кухню.Из какой то газовой безопасности.Хорошо муж дома был,сразу в управляйку позвонил,удостоверился,что никакой проверки не планировалось.

автор
мама
Екатеринбург

Bergman: Очень активно ломился на кухню. Да,ломиться-то они все горазды.Как у себя дома,честное слово,права-то они хорошо качают(хотя на самом деле и мнимые права)Был бы в то время у меня муж дома...теперь буду умнее

мама
Екатеринбург

Сегодня приходили с проверкой из Екатеринбурггаза. Я дверь открывать не стала. Позвонила в эту организацию и уточнила действительно ли сегодня должна состояться плановая проверка в нашем доме. Мне ответили, что да. Назвали время, в которое должны были приехать сотрудники и даже количество подъездов. Сказали, что при себе у работника должно быть удостоверение (белая карточка с фото, ФИО, табельным номером).

И только убедившись, что пришли из гос.структуры, а не из шарашкиной конторы, открыла дверь. Проверили, всё в порядке, утечки газа нет. Последний раз проверка по нашему адресу была в 2016 году. Мне показали также документы с этой датой, моей подписью и фамилией. Свой почерк я узнала)) Специалист сказал, что сейчас проверки будут проводиться ежегодно. Жильцы должны предъявлять абонентскую книжку на газовое оборудование. Если её нет, то вам её тут же выдадут. В ней прописаны ваши данные, расписаны обязанности при пользовании газовыми приборами. Содержится информация, что необходимо сделать при появлении запаха газа и т.д. Кроме того, в конце книжки после каждого проверки сотрудник Екатеринбурггаза ставит дату, печать, свою фамилию и подпись.

P. S. Специально для Светланы уточнила стоимость замены шланга. Всего в районе 800 руб. Заявку можно оставить в одном из производственных управлений.

автор
мама
Екатеринбург

Django,
Спасибо,буду иметь ввиду если что менять будем или устанавливать. Ещё один момент.Они ещё рекламировали счётчик.Мы платим за газ 200 рублей с небольшим в месяц,прописано 4 человека,муж у своей мамы прописан.Так вот,они сказали,что со счётчиком в раз 10 будем меньше платить,то есть 20 рублей с небольшим в месяц.У меня конечно не было денег на счётчик,но вообще они опять соврали или действительно так,есть ли смысл газовые счётчики ставить?

мама
Екатеринбург

Светлана85 автор темы: есть ли смысл газовые счётчики ставить? Не поверите, но мы сегодня с сотрудником Екатеринбурггаза и про установку газового счётчика поговорили. :lol: Я у него спросила есть ли смысл его устанавливать и имеется ли он у него дома. На что мужчина мне ответил, что он лично не видит в нём необходимости, т.к. срок окупаемости достаточно большой получается. За газ он платит немного, какие-то копейки. А вот покупка и установка счётчика будет стоить в районе 7000 руб. с его слов. Плюс через какое-то время нужно будет его диагностику делать, а это тоже расходы.

Екатеринбург

Django: P. S. Специально для Светланы уточнила стоимость замены шланга. Всего в районе 800 руб. Заявку можно оставить в одном из производственных управлений.

К нам вчера приходили, выдали новую книжку, везде отметки поставили, сказали шланг срочно менять, позвонила-записалась, говорят 650 если с краном около 1200....тоже были в последний раз в 2016 году...а кто до этого был? ХЗ...

мама
Екатеринбург

solga66: если с краном Я только про шланг спросила. Без крана. solga66: тоже были в последний раз в 2016 году...а кто до этого был? ХЗ... К вам после 2016 года кто-то приходил под видом газовщиков? :wink:

Екатеринбург

Django,
каждые 3 месяца приходят и даже объяву на подъезд вешают

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";