Вывоз мусора,вопрос???

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 571: У нас в квартире никто не прописан, мусор за одного все равно начислили

аналогично

sara

Аноним 835: Посмотрите новую карту, поставили явно рядом с вами бак, туда и отвозить.

где такая карта?

папа
Екатеринбург

zagadka: Куда жаловаться?

извесно куда - на форум !!!!!!!!
а ещё в спортлото и прокуратуру/суд !

sara

Бумеранг #Добра: извесно куда - на форум !!!!!!!!
а ещё в спортлото и прокуратуру/суд !

если вас не касается, идите мимо

Аноним 835

zagadka: где такая карта?

Запрашивайте у поставщика услуг своего. За что платить то? Пусть покажут)

sara

Аноним 835: Запрашивайте у поставщика услуг своего. За что платить то? Пусть покажут)

поставщик услуг ул. Посадская ЕКБ, мы в Белоярке..
написала письмо в управу Белоярскую.. жду ответа

Аноним 835

zagadka,
Так телефон есть. Кто поставщик то именно? У нас Энергосбыт, телефон есть, отвечают вежливо, берут с домовладения((( т.е. даже мы вообще не прописаны, за одного будут считать. Пошла искать что в нормативном документе сказано(

sara

Аноним 835: У нас Энергосбыт,

да, Энергосбыт
а баков то нет.. и нас там, на даче, пол года нет

анониМ

Бумеранг #Добра: а ещё в спортлото и прокуратуру/суд !

не смешно.
Серьезно куда писать?
Меня не устраивают тарифы и двойное обложение им, в силу приватизации и долевой собственности.
Звонила в Емуп ответ один "мы ориентируемся на закон, ничего сделать не можем и предлагают пути обхода в виде смены постоянной регистрации или оформления временной регистрации".

sara

мне позвонили из Белоярской управы.
"мусорных баков нет, но с владельца взимается оплата по законодательству"
браво!
говорю, это дача, и мы там пол года не бываем..
ответ: "баки когда нибудь поставят, пока нет места"

Аноним 835

zagadka: ответ: "баки когда нибудь поставят, пока нет места"

Сохраните этот ответ и им обратно заказное с текстом, как поставят, будем платить. А так не считаю услугу оказанной.

sara

Аноним 835: Сохраните этот ответ и им обратно заказное с текстом, как поставят, будем платить. А так не считаю услугу оказанной.

женщина мне по телефону это все сказала.
видимо придется просить ответ в письменной форме.

Аноним 835

У нас просто баки стоят и вывоз более чем регулярный. Но прописка то в другом месте и там тоже берут...

Аноним 835

zagadka,
Конечно запрос письменный сделайте. Укажите, что на февраль нет баков.

sara

Аноним 835: Но прописка то в другом месте и там тоже берут...

да, по прописке тоже придется платить!

sara

Аноним 835: Конечно запрос письменный сделайте. Укажите, что на февраль нет баков

спасибо

Аноним 134

АнОнИм: Малый Исток.Квитанция на оплату ТБО пришла.Мусор сами вывозим.

куда вывозите? На полигон ТБО и оплачиваете утилизацию там?

АнОнИм

FlashMemory,
Нет .На соседние мусорки(по пути)-бытовые отходы.
Строительный и крупногабаритный мусор - да на полигон( там оплачиваем).

Аноним 835

АнОнИм: Нет .На соседние мусорки(по пути)-бытовые отходы.

Половина Косулино так возит) а люди из тех домов возмущаются, что к чему им возят) вы сами то не думаете, что сейчас честно с вас за это плату брать)))?

Аноним 134

АнОнИм: Нет .На соседние мусорки(по пути)-бытовые отходы.

ну вы, надеюсь, понимаете, что за то, чтобы выкинуть мусор в чужой бак - тоже надо платить

Аноним 654

FlashMemory: ну вы, надеюсь, понимаете, что за то, чтобы выкинуть мусор в чужой бак - тоже надо платить

Я в городе прописана, плачу за вывоз ТБО. С косулино вожу в город на свою же мусорку. Почему я должна платить дважды? Я не могу раздвоиться , живу либо там, либо там. Почему же тогда тариф и на постоянную прописку и на временную..

Аноним 835

Аноним 654: С косулино вожу в город на свою же мусорку

В машине с мусором вонючим???? Когда есть возможность выкинуть в ближайших контейнер? Ужас) мы будем платить и там и там, т.к. в доме хоть раз в месяц, но баками пользуемся, а возить мусор в бак к дому заранее простите)

Аноним 134

Аноним 654: Я в городе прописана, плачу за вывоз ТБО. С косулино вожу в город на свою же мусорку. Почему я должна платить дважды?

условия о том, что вы прописаны в городе, в первом сообщении не было. То, что каждый должен платить за вывоз своего мусора - факт. Про двойную оплату - согласна, жесть(

Аноним 835: В машине с мусором вонючим???? Конечно есть возможность выкинуть в ближайших контейнер? Ужас) мы будем платить и там и там, т.к. в доме хоть раз в месяц, но баками пользуемся, а возить мусор в бак к дому заранее простите)

ну плюс-минус, если я плачу за вывоз N кг мусора, и при этом на территории обитания (в городе и за ним) один оператор - то по большому счету кидать мешки можно в любой бак, хоть в ближайший к даче конечно

Аноним 835

FlashMemory,
Мы мусорим и там и там...сейчас раскидаем прописанных, чтобы платить реально по факту прописанных. Надо узнать, как по закону то платить все же.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";