Вывоз мусора,вопрос???

Аноним 654

Аноним 835: Когда есть возможность выкинуть в ближайших контейнер? Ужас) мы будем платить и там и там, т.к. в доме хоть раз в месяц, но баками пользуемся, а возить мусор в бак к дому заранее простите)

Зато никакая бабка орать не будет... Да я не против платить дважды, только поставьте контейнеры... Но их же нет.

Аноним 458

Сейчас звонила в УК. Проживаю в другом месте, не где прописана. Готова платить там, где проживаю. Говорю, начисляйте туда. Так нет ведь. Начисляется на количество прописанных. Если никто не прописан, то начисляют за одного.

Аноним 673

У коллеги бабушка умерла 3 месяца назад, начислили,не забыли!

мама
Екатеринбург

У нас в деревне контейнеры стоят только около многоквартирных домов.Частники выставляют мешки с мусором около дороги,напротив дома. В субботу проезжает машина и собирает. А вот наша улица расположена на отшибе(ее даже на картах навигаторов нет),за речкой. Мусорных контейнеров отродясь не было,мусорка к нам не заезжает. Утилизируем сами-бумажное на растопку,пищевое в компост,остальное в 200 литровый мешок и раз в месяц на полигон рядом вывозим,за 50 р. Вопрос- с хера ли оплачивать квитанцию,если: мешок мой, мусор мой ,бензин мой,50 р тоже мои?

Аноним 698

Аноним 673: У коллеги бабушка умерла 3 месяца назад, начислили,не забыли!

может её не выписали? в паспортный стол ходили?

бабушка

Аноним 458: Сейчас звонила в УК. Проживаю в другом месте, не где прописана. Готова платить там, где проживаю. Говорю, начисляйте туда. Так нет ведь. Начисляется на количество прописанных. Если никто не прописан, то начисляют за одного.

Приносите справку о том что платите за мусор по другому адресу, и тут вам перестают начислять. Уже тысячу раз это было написано

Аноним 673

Аноним 698,
Знаете, пенсию чёт уже в прошлом году не платили,а мусор так начисляют в этом! Она собственник ,по которому уже документы на вступление.

Аноним 835

Snezhinno4kА: Приносите справку о том что платите за мусор по другому адресу, и тут вам перестают начислять. Уже тысячу раз это было написано

Не перестают. Вот у нас Энергосбыт не перестает. Сейчас готовят ответ официальный письмом, выложу, что напишут.

мама
Екатеринбург

Долго искала информацию о том куда девать мусор в частном секторе и вот что в итоге нашла.
Текст из раздела часто задаваемые вопросы с сайта спецавтобазы, возможно станет более понятно куда обращаться/что делать если нет контейнеров в частном секторе:
**Содержать

  • контейнерные площадки
  • специальные площадки для крупногабаритных отходов
  • территории, прилегающие к месту погрузки мусора,
    которые находятся на придомовой территории, входящей в состав общего имущества в МКД, должны собственники помещений в многоквартирных домах (МКД). Если перечисленные объекты не входят в состав общего имущества МКД, то их содержат собственники земельного участка, на котором расположены такие площадки и территория.
    Ответственность регионального оператора возникает с момента погрузки отходов в мусоровоз.
    Соответственно, контейнерное оборудование предоставляется управляющей организацией либо муниципалитетом (при наличии бюджетного финансирования). Жители индивидуальных домов могут использовать бесконтейнерный сбор в пакеты регионального оператора либо приобрести контейнер в собственность и обратиться в администрацию и Роспотребнадзор для определения места установки контейнера. В случае отсутствия собственной контейнерной площадки у образователя ТКО, необходимо получить письменное разрешение у балансодержателя контейнерной площадки, на которой планируется осуществлять накопление твердых коммунальных отходов.**
Аноним 553

что-то все притихли сразу)))

Аноним 835

Аноним 553,
Ну у нас есть и площадка и контейнеры. Только раньше наше днт платило условно 15 т.р за вывоз в месяц, а сейчас будем платить 60.

Аноним 458

Snezhinno4kА: Приносите справку о том что платите за мусор по другому адресу

Какую справку? По месту проживания мне не начисляют. Предлагаете платить просто так больше?

Екатеринбург

Snezhinno4kА,
Где брать эту справку?
Прописаны в одной квартире, вторая в собственности,но там никто не живёт.
И не сдаём,так получается. Бабушка приезжает раз в квартал.
Почему мы за пустую квартиру должны платить?
Соседи, многодетные, 7 человек прописано, им больше 1000 только за мусор начислили. Они решили не платить. Ибо жирно.

просто посетитель
Екатеринбург

У нас еще такое объявление повесили.
Дом с действующим мусоропроводом.

бабушка

мамочка2деток: Где брать эту справку?

В управляющей компании, что вы платите у них за мусор, несёте в ту начисляющую организацию и убирают.

мамочка2деток: Прописаны в одной квартире, вторая в собственности,но там никто не живёт.
И не сдаём,так получается. Бабушка приезжает раз в квартал.
Почему мы за пустую квартиру должны платить?

Я уже сходила и не буду платить, а пока вы тут будете сидеть и между строк все пропускать, ну так и будете платить дальше

бабушка

мамочка2деток: Соседи, многодетные, 7 человек прописано, им больше 1000 только за мусор начислили. Они решили не платить. Ибо жирно.

Ну а всякие пособия по коммуналке получать им значит не жирно, а за мусор платить Дак все обеднели сразу.

мама
Екатеринбург

Snezhinno4kА,
"Всякие пособия" - это сколько?
мамочка2деток,
А соседям Вашим при наличии долга за коммуналку не начислят ни субсидию, ни льготу.

мама
Екатеринбург

Snezhinno4kА: Приносите справку о том что платите за мусор по другому адресу, и тут вам перестают начислять. Уже тысячу раз это было написано

У нас не прошло. Будем прописываться по всем квартирам, другого выхода не вижу пока

мама
Екатеринбург

Аноним 654,
Аноним 835,
Очень интересно!

Аноним 268

Snezhinno4kА,
Справку о прописке нести? Или квитанцию? Или что?

бабушка

Astrum*: Всякие пособия" - это сколько?

30%, на вывоз мусора кстати тоже эта скидка идёт. Может они как малоимущии, Дак вообще около 80% убирается

Аноним 268

Аноним 41,
У нас в деревне повыставляли мешки на улицу: собаки рвут и растаскивают. Чудесно!

бабушка

Аноним 268: Справку о прописке нести? Или квитанцию? Или что?

Какую квитанцию, какую прописку

Snezhinno4kА: В управляющей компании,

Они вам выдают справку о том что вы платите им .

анониМ

Snezhinno4kА: Приносите справку о том что платите за мусор по другому адресу, и тут вам перестают начислять. Уже тысячу раз это было написано

ук ничего не знают и разбираться не хотят, и надо не справку, а временную регистрацию по другому адресу (копию ф3, либо форму 40). Это пока предположительно, я прикладываю форму 3 -копию.
а то, что копье было 60 руб, стало 600. Класс копье. Я уже все только по акциям покупаю, себе 1 джинсы в них и хожу только пол года. Грустно так то. З/п 4 года не поднимали.
В др. городе 2 больших дома обладало 2 мусорками и 1 ящиком для строительного мусора, платили мы с вывозимого объема за месяц - так больше 150 р не платили, а тут 600.
В Березовском тариф 118 рубл, в Екате 150 руб. Почему?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";