Что выбрали бы вы

Malaya
автор

Не могу определиться, может вы увидите какие-то минусы или плюсы, которые не вижу я.
Сейчас живу в 2-ке, хрущевке.
Предстоит переезд.
Нужно 2 спальни и кухню - гостиную.
Проживающие - мама и 2 детей (12 и 1 год) . Мать-одиночка.

Теперь выбираю между другими вариантами, появились в продаже.
1 фото - 4 075 000 (есть 2,3 и 4 этаж) всего 24 этажа, готовность 1-3.2020
2 фото - 4 055 000 (9, 11, 12, 14 и 15 этаж), всего 16 этажей, готовность 12.2019
3 фото - 4 150 000, но комнатки маленькие, сдача 1-3.2020.

Оба варианта новострой.
Дом - кирпич-монолит.

Выберите один из вариантов:

мама
Екатеринбург

если есть машина решите в первую очередь с парковкой...где и как ...а потом уже определяйтесь

Malaya
автор

vanotek,
Это один комплекс, поэтому здесь уж как пойдёт. Но спасибо, погляжу. Не подумала про это.

Екатеринбург

Malaya автор темы: Кухня 11, но можно присоединить балкон.

Закладывайте на это еще не меньше 70 тр ( если по уму то больше)

мама
Екатеринбург

я не поняла плюсов второго варианта.
кухня меньше, этаж ниже, лифта нет. ещё и дороже.

БелыйОлеандр

Я бы в большую комнату из ванной протянула коммуникация, и сделала кухню гостинную 19м2, а в кухне спальню.
Балкон прирезать гемор. 3 этаж без лифта нормально

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

Malaya , Мне оба варианта не очень. 3 этаж низко. Это что за комплекс?

Аноним 785

Malaya автор темы: Это один комплекс

современник?

Аноним 462

Malaya ,
у вас балкон или лоджия , суда по плану там панорамное остекление и его трудно утеплять

БелыйОлеандр

Аноним 32,
Зачем из кухни? Рядом стояк ванной и вода

Екатеринбург

Автор, кухни столовой не вижу. Стандартные небольшие кухни. Столовая для приёма гостей это от 20-25 м.
Поверьте, 15 м это вообще немного для кухни - столовой. А так, обе планировки равнозначны примерно, вторая получше тем, что балкон с кухни и побольше комнаты

БелыйОлеандр

Вы из кухни и не протянете, там дверь в комнату и выход на балкон, если вдоль стен идти

БелыйОлеандр

С балконом все непросто. Утеплять надо со стороны холода, мы ведь куртку надеваем, а не едим. Это значит - пол на балконе у соседей сверху и потолок у соседей снизу. Плюс ледяной торец плиты, выходящий на фасад. Как там конденсат будет скапливаться, как окно обмерзать - лотерея. Иногда везет, но в основном есть нюансы..еще и остекление в пол. Учтите, внешний вид фасада менять нельзя.

Anonim

Там в другой секции есть еще такая планировка. Вот тут точно кухня-гостиная

Malaya
автор

Аноним 785: современник

Ага
Anonim,
Знаю, цена ещё на 150 дороже

Malaya
автор

БелыйОлеандр: большую комнату из ванной протянула коммуникация,

Думали, но там какие-то квадратики, видимо коммуникации

БелыйОлеандр

Malaya ,
В гостинной около стены, примыкающей к ванной?))) это вам шкафы одежные нарисовали)

БелыйОлеандр

А в ванной стиралка)

Аноним 842

Malaya автор темы: Знаю, цена ещё на 150 дороже

Это дешевле, чем делать всякие перепланировки и присоединять балкон!

Как то так

Аноним 842: Это дешевле, чем делать всякие перепланировки и присоединять балкон!

гораздо!

мама
Екатеринбург

Malaya ,
Присоединять балкон не очень дешево, не трогая, внешний фасад, установили второй контур. Панорама вышла 92 тыс, но это без теплого пола и всяких доп работ. Так же изначально была кухня 11 кв м, присоедили полбалкона, получилось 15 кв м

Анонимная

2 вариант
Он дороже , но там и метров больше.
Кухню и гостиную поменять местами, наличие рядом с гостиной туалета (труб водоснабжения, водоотведения) это позволяют.

  • окна на разные стороны, в первом варианте квартира угловая - по теплу как повезет, тут была тема 50/50.
Сочи

Первый вариант же с лифтом, правильно? 7 этаж

холодное лето: Столовая для приёма гостей это от 20-25 м.
Поверьте, 15 м это вообще немного для кухни - столовой.

Ну, это условная кухня-гостиная. Скорее так: просторная кухня, на которой есть диван для приема гостей и висит телевизор
Большее автор не может себе позволить, насколько я понимаю(((

Аноним 79

Анонимная: наличие рядом с гостиной туалета (труб водоснабжения, водоотведения) это позволяют.

Вот только там рядом со смежной стеной на схеме "квадратики" , как бы они вент. каналы не обозначали. Если так то как-то не совсем "удобно" , через них трубы тянуть, да и при долбежке стены вентиляции канал засорится, правда не у автора а у нижних соседей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";