Что выбрали бы вы

Malaya автор темы
Екатеринбург
Не могу определиться, может вы увидите какие-то минусы или плюсы, которые не вижу я.
Сейчас живу в 2-ке, хрущевке.
Предстоит переезд.
Нужно 2 спальни и кухню - гостиную.
Проживающие - мама и 2 детей (12 и 1 год) . Мать-одиночка.

Теперь выбираю между другими вариантами, появились в продаже.
1 фото - 4 075 000 (есть 2,3 и 4 этаж) всего 24 этажа, готовность 1-3.2020
2 фото - 4 055 000 (9, 11, 12, 14 и 15 этаж), всего 16 этажей, готовность 12.2019
3 фото - 4 150 000, но комнатки маленькие, сдача 1-3.2020.

Оба варианта новострой.
Дом - кирпич-монолит.

Выберите один из вариантов:

vanotek
Екатеринбург
мама
если есть машина решите в первую очередь с парковкой...где и как ...а потом уже определяйтесь
Malaya автор темы
Екатеринбург
vanotek,
Это один комплекс, поэтому здесь уж как пойдёт. Но спасибо, погляжу. Не подумала про это.
Четаржу
Екатеринбург
мама
Malaya автор темы:
Кухня 11, но можно присоединить балкон.
Закладывайте на это еще не меньше 70 тр ( если по уму то больше)
Безбашенным нам безбашенный город.
Яблоко
Екатеринбург
мама
я не поняла плюсов второго варианта.
кухня меньше, этаж ниже, лифта нет. ещё и дороже.
Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться .... (с)
БелыйОлеандр
Екатеринбург
Я бы в большую комнату из ванной протянула коммуникация, и сделала кухню гостинную 19м2, а в кухне спальню.
Балкон прирезать гемор. 3 этаж без лифта нормально
Dew
Екатеринбург
просто посетитель
Malaya , Мне оба варианта не очень. 3 этаж низко. Это что за комплекс?
Я сегодня какая-то дерзкая и отчаянная. Было бы Манту - намочила бы.
Аноним 785
Екатеринбург
Malaya автор темы:
Это один комплекс
современник?
Аноним 462
Екатеринбург
Malaya ,

у вас балкон или лоджия , суда по плану там панорамное остекление и его трудно утеплять
Аноним 32
Екатеринбург
БелыйОлеандр,

А как тянуть через всю кухню коммуникации? пол поднимать? а слив как функционировать будет? надо же его как-то под наклоном делать. Я думала про такой вариант себе, только в рамках кухни, но что-то мне показалось это дофига делов. Проще тот же балкон присоединить ))) А так меня бы такой вариант очень выручил.
Ну и в любом случае потом проблемы с продажей могут быть.
БелыйОлеандр
Екатеринбург
Аноним 32,

Зачем из кухни? Рядом стояк ванной и вода
холодное лето
Екатеринбург
мама
Автор, кухни столовой не вижу. Стандартные небольшие кухни. Столовая для приёма гостей это от 20-25 м.
Поверьте, 15 м это вообще немного для кухни - столовой. А так, обе планировки равнозначны примерно, вторая получше тем, что балкон с кухни и побольше комнаты
БелыйОлеандр
Екатеринбург
Вы из кухни и не протянете, там дверь в комнату и выход на балкон, если вдоль стен идти
БелыйОлеандр
Екатеринбург
С балконом все непросто. Утеплять надо со стороны холода, мы ведь куртку надеваем, а не едим. Это значит - пол на балконе у соседей сверху и потолок у соседей снизу. Плюс ледяной торец плиты, выходящий на фасад. Как там конденсат будет скапливаться, как окно обмерзать - лотерея. Иногда везет, но в основном есть нюансы..еще и остекление в пол. Учтите, внешний вид фасада менять нельзя.
Anonim
Екатеринбург
Там в другой секции есть еще такая планировка. Вот тут точно кухня-гостиная
Malaya автор темы
Екатеринбург
Аноним 785:
современник
Ага
Anonim,
Знаю, цена ещё на 150 дороже
Malaya автор темы
Екатеринбург
БелыйОлеандр:
большую комнату из ванной протянула коммуникация,
Думали, но там какие-то квадратики, видимо коммуникации
БелыйОлеандр
Екатеринбург
Malaya ,

В гостинной около стены, примыкающей к ванной?))) это вам шкафы одежные нарисовали)
БелыйОлеандр
Екатеринбург
А в ванной стиралка)
Аноним 842
Екатеринбург
Malaya автор темы:
Знаю, цена ещё на 150 дороже
Это дешевле, чем делать всякие перепланировки и присоединять балкон!
Как то так
Екатеринбург
Аноним 842:
Это дешевле, чем делать всякие перепланировки и присоединять балкон!

:ugu: гораздо!
МашНик
Екатеринбург
мама
Malaya ,

Присоединять балкон не очень дешево, не трогая, внешний фасад, установили второй контур. Панорама вышла 92 тыс, но это без теплого пола и всяких доп работ. Так же изначально была кухня 11 кв м, присоедили полбалкона, получилось 15 кв м
Анонимная
Екатеринбург
2 вариант
Он дороже , но там и метров больше.
Кухню и гостиную поменять местами, наличие рядом с гостиной туалета (труб водоснабжения, водоотведения) это позволяют.
+ окна на разные стороны, в первом варианте квартира угловая - по теплу как повезет, тут была тема 50/50.
Платошина_мама
Екатеринбург
мама
Первый вариант же с лифтом, правильно? 7 этаж
холодное лето:
Столовая для приёма гостей это от 20-25 м.
Поверьте, 15 м это вообще немного для кухни - столовой.
Ну, это условная кухня-гостиная. Скорее так: просторная кухня, на которой есть диван для приема гостей и висит телевизор :gy:
Большее автор не может себе позволить, насколько я понимаю(((
Ищите тех, у кого можно взять что-то полезное, а не тех, кто подтверждает вашу точку зрения.
Аноним 79
Екатеринбург
Анонимная:
наличие рядом с гостиной туалета (труб водоснабжения, водоотведения) это позволяют.
Вот только там рядом со смежной стеной на схеме "квадратики" , как бы они вент. каналы не обозначали. Если так то как-то не совсем "удобно" , через них трубы тянуть, да и при долбежке стены вентиляции канал засорится, правда не у автора а у нижних соседей.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).