Что выбрали бы вы

Malaya
автор

Платошина_мама: Большее автор не может себе позволить, насколько я понимаю(((

Malaya
автор

Аноним 79: как бы они вент. каналы не обозночали.

Вот это и смутило

Malaya
автор

Аноним 603: объединяя по моему глупо)

Что объединяя?

Аноним 265

Первый вариант более привлекателен.

Аноним 308

Платошина_мама: Ну, это условная кухня-гостиная. Скорее так: просторная кухня, на которой есть диван для приема гостей и висит телевизор

Ну это лучше чем заморочки с балконами и переносом коммуникаций. Там на 11-14 метрах никакой кухни-гостиной в принципе не получится. Автор, на вашем месте я бы добавила еще 150 и взяла квартиру, в которой изначально эта кухня-гостиная в размере 20 кв.метров присутствует на планировке.

мама
Екатеринбург

Мне второй вариант больше нравится.
Во-первых, этаж третий для меня плюс по сравнению с седьмым, я высоты боюсь.
Во-вторых, там балкон из кухни.
Но я не знаю зачем вам кухня-гостиная. Одно дело посиделки с гостями устраивать, тогда этих 11 кв.м достаточно. Другое дело - полноценная комната, с диванами, телевизорами, детскими уголками и возможностью оставить гостей на ночь.

Аноним 790

Второй вариант или третий, там можно кухню увеличить за счёт прихожей, убрав часть стен, и установив стеклянное панно. Не знаю как это правильно называется, видела в гостях: через 2 метра напротив входной двери стеклянная полупрозрачная панель, шириной110-130 и далее свободное пространство

Анонимная

Аноним 79: Вот только там рядом со смежной стеной на схеме "квадратики" , как бы они вент. каналы не обозночали. Если так то как-то не совсем "удобно" , через них трубы тянуть, да и при долбежке стены вентиляции канал засорится, правда не у автора а у нижних соседей.

это не вент канал обозначен, а шкафы

мама
Екатеринбург

При выборе квартиры я всегда обращала внимание на стороны света, куда окна выходят(попадает ли солнце), окна во двор или на проезжую часть (оживлённую или не очень)

мама
Екатеринбург

Аноним 842: Это дешевле, чем делать всякие перепланировки и присоединять балкон!

Правильно вам говорят!

Аноним 82

Перенос кухни в жилую комнату серьёзное нарушение норм. Такое не согласуют на среднем этаже, а без согласования засудят. 14 квадратов-нормальная общая зона. 1й вариант.

просто посетитель
Екатеринбург

Первый вариант нравится больше, т.к. комнаты более квадратные, а при одинаковом метраже квадратные комнаты выглядят просторнее.

Аноним 385

Первый вариант очень нравится. Прихожая не проходная. Этаж, лифт. Квадратные комнаты.
Ещё бы стороны света уточнить.

Не надо закладываться на всякие переносы!!! Это действительно выйдет дороже, чем купить как надо. Мы сейчас живём в перепланированном квартире, причем перепланировку делали не мы и все согласовано. Но и то огребаем некоторые последствия именно того, что расположение помещений не то, как у соседей.

мама
Екатеринбург

Про состояние домов нет никакой информации, это главный фактор в выборе квартиры.

Аноним 983

Мне первый вариант нравится больше, но мы в большой однушке делали из балкона комнату ( метраж был 9 м, даже без присоединения к комнате вышло 380 тр.

мама
Екатеринбург

Если у вас есть деньги на перепланировку варианта номер 2, то лучше добавить 150 тысяч и купить вариант номер 3 с нормальной кухней. Квартиру с убранным балконом потом замаетесь продавать.

Аноним 340

третий вариант

просто посетитель
Екатеринбург

Malaya ,
У меня квартира в этом же комплексе, только во 2 доме . И кухня тоже 14 кв.м. квадратной формы. Гарнитур кухонный угловой будем заказывать, диван влезет и стол небольшой кухонный. Для посиделок гостей и самим места достаточно на кухне вполне. как будто у всех кухня по 20 квадратов и все в хоромах живут, можно подумать.
Согласна, что дешевле лучше сразу купить квартиру с понравившейся планировкой. Дешевле выйдет и меньше заморочек.
Я за 1 вариант

мама
Екатеринбург

Anonim: Там в другой секции есть еще такая планировка. Вот тут точно кухня-гостиная

раздельный сан.узел - это очень большой плюс.

мама
Екатеринбург

Для ваших требование 2 й вариант если только переносить кухню в 18 метровую комнату. Но тут уж сами смотрите, потянете по деньгам перенос коммуникаций, провода для плиты, вентиляцию долбить, ну и под свою отвтественность жить без согласования всего этого и в случае с продажей все обратно возвращать.

первый вариант вполне пригоден для использования кухни в качестве кухни-зала и две спальные комнаты.

Аноним 179

Malaya автор темы: без лифта

После этих слов даже рассматривать ее не стала бы. Это ж постоянный геморрой с доставкой всего всего. Мебель, техника, стройматериалы, пожилые родственники. Квартиру наверняка на долгий срок покупаете, т.е. сами немолодые будете, тоже подниматься тяжело будет. А пока молодые коляска, велик тоже на себе все тащить.
А мебель может еще в поворот на лестнице не пройти...

мама
Екатеринбург

Anonim: Там в другой секции есть еще такая планировка. Вот тут точно кухня-гостиная

это хороший вариант

Malaya автор темы: Знаю, цена ещё на 150 дороже

это несоизмеримо в вложениями в переделку и удобством 3 варианта

Аноним 79

Анонимная: это не вент канал обозначен, а шкафы

Буду знать, Спасибо)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";