Почему в новых домах коммуналка дешевле?

Аноним 110

мамзель_я,
мы говорим про обычные многоквартирные дома в городе, какой категории ваш дом меня не интересует...

просто посетитель
Екатеринбург

Стужа: общедомовое

мама
Екатеринбург

мамзель_я: козе понятно
тут-то говорят что новострой априори дешевле

мамзель_я: Зависит от тарифов, они, в своюю очередь, от теплоснабжающей организации

себе противоречите

мамзель_я: содержание жилья,

как раз таки разные для разных категорий жилья и могут быть выше или ниже утвержденной ставки платы за содержание общего имущества исходя из решения собственников жилья и состава общего имущества

Екатеринбург

Аноним 110: мы говорим про обычные многоквартирные дома в городе, какой категории ваш дом меня не интересует...

вы не понимаете?
у меня 3 квартиры.
в двух тариф 1880, в третьей 966
Квартиры ВСЕ находятся в МКД. в г. Екатеринбурге.
ТАРИФЫ РАЗНЫЕ

Екатеринбург

Баба Yoga: себе противоречите

в чем противоречие? не уловила
тарифы определяют теплоснабжающие организации. Тарифы одинаковые - что в новом доме, что в старом
Теплоснабжающая организация в городе не единственная, соответственно тарифы разные

Баба Yoga: как раз таки разные для разных категорий жилья и могут быть выше или ниже утвержденной ставки платы за содержание общего имущества исходя из решения собственников жилья и состава общего имущества

там разница по итогу несколько десятков рублей.
Никак не тысячи, как разница за отопление

мама
Екатеринбург

мамзель_я: там разница по итогу несколько десятков рублей.
Никак не тысячи, как разница за отопление

И в тысячи разница может быть из-за размера содержания жилья. По 10 рублей плюсом с каждого квадратного метра за содержание жилья это уже минимум несколько сотен рублей ежемесячно в квитанции, а у кого-то и тысяч.
В некоторых домах содержание жилья недешевое удовольствие, может быть дороже отопления.

Аноним 110

мамзель_я: в двух тариф 1880, в третьей 966
Квартиры ВСЕ находятся в МКД. в г. Екатеринбурге.

что такое МКД? в третьей у вас газовая котельная?

Екатеринбург

Lakrima: И в тысячи разница может быть из-за размера содержания жилья.

Максимум установлен - 25.81
Не видела нигде тарифа 15 рублей.

Л_А:
За трешку 77,5 зимой 5500. Счетчики на всё, и регуляторы на батареях. И у нас ТСН, сами себе тариф за содержание жилья установили 19 р/кВ.м.

Как у вас на это председатель отреагировал?
Они же себе з/п из этих денег начисляют

Екатеринбург

Аноним 110: что такое МКД? в третьей у вас газовая котельная?

МКД это

Аноним 110: обычные многоквартирные дома

нет, не котельная. Централизованная сеть

мама
Екатеринбург

мамзель_я: Lakrima:И в тысячи разница может быть из-за размера содержания жилья.
Максимум установлен - 25.81

Можно спокойно повысить решением собрания собственников. Во некоторых домах он выше 25 рублей за метр (речь не про эконом жильё и старый жилищный фонд, а про хорошие новостройки).

АнонимЗЯ
автор

мамзель_я: МКД

вот и у меня МКД.. обычная пятиэтажка, ни лифта, ни охраны, ни консьержей. и 8600.
а в новом (опять же доме) двушка у брата - 4400 зимой со всем с этим.

мама
Екатеринбург

У меня тоже 54 метра и 7900.00+470.00 кап. ремонт. Но у меня счётчиков на воду нет, плюс по этой причине ещё 300 рублей, на эл-во тоже нет счётчика, по средней 600 руб. Отопление 3000.

АнонимЗЯ
автор

NATA66,
вот, то есть тоже 8 с лишним. тоже не новый дом?

Аноним 903

АнонимЗЯ автор темы: двушка у брата - 4400 зимой со всем с этим.

у брата сколько тариф на отопление?

Анонимно

Витамин: у одного поставщика разхные тарифы?

А как узнать, кто поставщик? У меня в квитанциях это не написано. Только название УК.

Аноним 110: вы путаете тариф

Я выше написала цифры. Это из столбца, который называется "Тариф". И тариф этот разный в разных квартирах.

АнонимЗЯ
автор

Аноним 903: у брата сколько тариф?

не могу сказать, просто сумму для интереса спрашивала,
дома напротив Мегаполиса.

АнонимЗЯ
автор

тариф в моей квитанции 1516,18

Екатеринбург

Анонимно: А как узнать, кто поставщик? У меня в

На сайте ук должен быть

мама
Екатеринбург

АнонимЗЯ ,
Тоже пятиэтажка.

Аноним 110

Анонимно: Я выше написала цифры. Это из столбца, который называется "Тариф". И тариф этот разный в разных квартирах.

вот сейчас сравнила 3 квартиры - ук стандарт, ук верх-исетская, ук уралмаш-тарифы на тепло одинаковые !!!

Аноним 898

Баба Yoga: тарифы одинаковые для всех типов жилья
если ТГК обслуживает новостройку и хрущевку тариф одинковый

неттт. Там , где вы живете обслуживает Котельная на Вишневой. У нее тарифы поменьше.

мама
Екатеринбург

Аноним 898: неттт. Там , где вы живете обслуживает Котельная на Вишневой. У нее тарифы поменьше.

ну так наша котельная к ТГК и не относится

мамзель_я: там разница по итогу несколько десятков рублей.
Никак не тысячи, как разница за отопление

разные тарифы бывают
и 14 рублей и 59

мама
Екатеринбург

Аноним 110: ук стандарт, ук верх-исетская, ук уралмаш-тарифы на тепло одинаковые !!!

и это говорит только о том что теплоснабжающая организация в этих домах одинаковая.
если кому интересно почитайте тарифы. они есть на сайте ЕРЦ или на сайте РЭК. там очень много теплоснабжающих организаций. и у них у всех тариф разный.

Екатеринбург

Баба Yoga: разные тарифы бывают
и 14 рублей и 59

ого
ни разу не встречала такую разницу как в ту, так и в другую сторону
мне интересно, если собственники определили тариф 14 руб., как на это посмотрел председатель?
мне вот тоже наша председательша как ком в горле, и не мне одной... но как можно снизить тариф ОБОСНОВАННО?

мама
Екатеринбург

мамзель_я: ни разу не встречала такую разницу как в ту, так и в другую сторону

это открытая информация
можете сами посмотреть по домам

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";