Почему в новых домах коммуналка дешевле?

Екатеринбург

Анонимно: А как узнать, кто поставщик?

спросите на сайте ЕРЦ у оператора.. Окошко внизу справа. Скажите адрес и фамилию собственника и спросите кто поставщик тепла по этому адресу

Аноним 110

Luchik,
городские дома обслуживают не много, а всего несколько, у них тарифы не сильно отличаются...эта информация есть на сайтах УК, даже нечего рыться на сайте ЕРЦ

АнонимЗЯ
автор

Даже если бы у меня стояли счетчики на тепло, у меня закрыта всего 1 батарея из 4-х (в зале 2), и октябрь, апрель закрываем, когда тепло на улице.

видимо, все же за счет материалов в новых домах теплее, что можно выключать на зиму батареи. в моем кирпичном доме я б вымерзла с выключенными.

мама
Екатеринбург

мамзель_я: мне интересно, если собственники определили тариф 14 руб., как на это посмотрел председатель?
мне вот тоже наша председательша как ком в горле, и не мне одной... но как можно снизить тариф ОБОСНОВАННО?

так калькуляция делается и принимается на общем собрании

мама
Екатеринбург

мамзель_я: как на это посмотрел председатель?

Председатель это наемный работник. Всё решает собрание собственников, а не он. Зарплата его в смете на тариф , за тариф на содержание жилья также голосуют собственники. Тариф не может быть менее того размера, который установлен муниципалитетом. Выше -можно проголосовать , границы нет.

Екатеринбург

АнонимЗЯ автор темы: видимо, все же за счет материалов в новых домах теплее

Но но, это большая редкость. Мы в новостройке утепляли все, вплоть до смены окон, сифонили ужас как.

Екатеринбург

Баба Yoga: так калькуляция делается и принимается на общем собрании

с нашей председательшей калькуляция как дышло(((
как ей захочется, такая и будет

Byalla: Председатель это наемный работник

наша думает что она здесь главная, а мы чуть ли не снимаем у неё.
Ну это частный случай, будем бороться

мама
Екатеринбург

Byalla: Тариф не может быть менее того размера, который установлен муниципалитетом.

может быть, если есть решение общего собрания собственников..это встречалось в маленький, адекватных ТСЖ

если нет решения собрания собственников, то устанавливается на уровне принятом ПГГ

Аноним 323

АнонимЗЯ автор темы: видимо, все же за счет материалов в новых домах теплее, что можно выключать на зиму батареи. в моем кирпичном доме я б вымерзла с выключенными.

Всегда думала, что кирпичные дома теплые, сама жила в панельке, было холодно.

Сейчас новостройка из газозолобетона, батареи редко включаю.

Аноним 179

Хрущевка, 33кв, 3900 в этом месяце пришло. Мне много)) в том мес было 2900. Но счетчики только на э/э и воду. На тепло нет. Не знаю, если честно, можно ли в хрущевке установить радиатор с регулировкой. У нас батарея на всю комнату, в кв душно, батареи шпарят просто. Как включают их, сразу закрываю их толстым пледом в два слоя, иначе просто помрем, и то душно, окна оч часто на микро стоят. Мне вот не надо столько тепла. Еще и топят до последнего, пока чуть не в кофтах начнем ходить на ул. Иной раз зайдешь в кв, и прям жар, будто в парилку зашел

мама
Екатеринбург

АнонимЗЯ автор темы: Даже если бы у меня стояли счетчики на тепло, у меня закрыта всего 1 батарея из 4-х (в зале 2), и октябрь, апрель закрываем, когда тепло на улице.

Батареи давно продували? Из-за воздушных пробок возможно прохладно у вас

Аноним 898

Баба Yoga: ну так наша котельная к ТГК и не относится

дак Вам вроде и объясняли, что разные поставщики и разные тарифы. у нас котельная. У подруги вот котельная УПИ. У кого-то ТГК, на гурзуфской тоже дома есть питание от котельной.
п.с. если что, я работаю в энергетике и закончила теплофак УПИ

мама
Екатеринбург

Аноним 898: дак Вам вроде и объясняли, что разные поставщики и разные тарифы. у нас котельная. У подруги вот котельная УПИ. У кого-то ТГК, на гурзуфской тоже дома есть питание от котельной.
п.с. если что, я работаю в энергетике и закончила теплофак УПИ

мне это не надо объяснять, я это прекрасно знаю

мама
Екатеринбург

мамзель_я: наша думает что она здесь главная, а мы чуть ли не снимаем у неё.
Ну это частный случай, будем бороться

ну вы в свою очередь можете проголосовать за свой тариф (т.е. и ее оклад) , но она уже может и отказаться работать после принятия такого решения собственниками. Если есть вариант другого председателя пригласить- снижайте тариф голосованием. Если желающих на ее должность нет- уже она диктует за какой оклад будет работать на собственников .

АнонимЗЯ
автор

Lakrima: Из-за воздушных пробок возможно прохладно у вас

нет ,не прохладно, 24-25 градусов. в самый раз. батареи горячие.
батареи спецом все меняла, краники ставила, чтоб весной-осенью закрывать.

Анонимка: Иной раз зайдешь в кв, и прям жар, будто в парилку зашел

на кухне поставила на 4 секции с перекрывателем, в маленькой комнате - на 5 секций, тоже закрываю осенью-весной, в большой комнате одна всегда закрыта., реально легче ,чем со старыми чугунными, неперекрывающимися.

АнонимЗЯ
автор

Аноним 323: Сейчас новостройка из газозолобетона, батареи редко включаю.

вот, то есть материал дома имеет значение)

Аноним 389

АнонимЗЯ автор темы: Хрущевка двушка, 51 м, за январь 8600,

У меня за 100 м2 такая же сумма. Дом 1998 года. Счетчиков на отопление нет.
Но: у нас свое ТСЖ.
Собирайтесь все вместе и уходите от УК.

Аноним 323

АнонимЗЯ автор темы: вот, то есть материал дома имеет значение)

Да фиг знает, много факторов, наверное. В соседнем доме нашего жк прохладнее, хотя такой же дом по идее.
Может вам тут жители новостроек из кирпича скажут, тепло у них или нет.

Аноним 179

АнонимЗЯ автор темы: на кухне поставила на 4 секции с перекрывателем, в маленькой комнате - на 5 секций, тоже закрываю осенью-весной, в большой комнате одна всегда закрыта., реально легче ,чем со старыми чугунными, неперекрывающимися.

В хрущевке?
Надо заняться этим вопросом

Аноним 389: Но: у нас свое ТСЖ.

вот у нас в хрущевке тоже, но мне все равно кажется дорого 4тр в хруще за 32 квадрата

АнонимЗЯ
автор

Анонимка: В хрущевке?

да)
одна секция- на 2 кв. метра. то есть метраж комнаты делите на 2. столько секций и надо.

мама
Екатеринбург

Аноним 323: Может вам тут жители новостроек из кирпича скажут, тепло у них или нет.

У нас хорошо, не холодно и не жарко зимой, дома где-то +20 (батареи не перекрыты).
У родителей в пентагоне и сталинке теплее, чем у нас. В сталинке, где батареи не перекрываются, мне очень жарко, там температура около +24.

Анонимно

Аноним 110: вот сейчас сравнила 3 квартиры - ук стандарт, ук верх-исетская, ук уралмаш-тарифы на тепло одинаковые !!!

Аноним 110: городские дома обслуживают не много, а всего несколько, у них тарифы не сильно отличаются...

Блин, я взяла в руки две квитанции и переписала цифры из строки "Отопление" и столбца "Тариф". И отличаются они на 400 р. Нифига себе несильно.
УК разные, конечно. Кто поставщик тепла я не знаю. Наверняка разные организации, раз тарифы разные.

Аноним 179

АнонимЗЯ автор темы: да)
одна секция- на 2 кв. метра. то есть метраж комнаты делите на 2. столько секций и надо.

Три секции значит нам надо (кухня+зал)
Спасибо, надо у председателя подъезда спросить (да, да, у нас есть такая)))

ЛавГав

мамзель_я,
Нормально отреагировал ) сейчас ещё снизили до 17 рублей с копейками. И при этом у нас и видеонаблюдение, и автоматические ворота, и парковки со шлагбаумами. И всё из оплаты за содержание жилья. Просто нормальное Правление и Председатель.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";