Совместная квартира и дети от прошлыхх браков

Аноним 910
автор

Добрый день! Буду благодарна за советы в своей ситуации. Я в разводе, двое детей, год назад взяла ипотеку и купила квартиру. Основной взнос от продажи моей квартиры, остальное ипотека. Моего дохода хватает на необходимые расходы и ипотеку, не более.
Три года встречаюсь с мужчиной, были планы на будущее. У него своей квартиры нет. Когда я ему сообщила о своем желании взять ипотеку, предложил взять ее вместе. Предлагал что, готов оплачивать ипотеку и хотел долю в квартире соразмерную своему взносу. Я отказалась по причине, что и у него и у меня дети от прошлых браков. Боюсь дележки, есть переживания после раздела квартиры с бывшим мужем. Мужчина больше вопрос этот не поднимал. Но отношения после взятия ипотеки стали прохладнее. На днях сам поднял разговор, что его терзают сомнения. Его доход уходит на его личные нужды, алименты, оставшиеся 15 000 это наш досуг, помощь мне. Переживает, что пока еще молод мог бы тоже строить свою квартиру, но при этом не сможет мне помогать, на всем надо будет экономить. Сказал, что любит и терять не хочет, но переживания о ьудущем мучают. Не хочет жить всю жизнь в квартире женщины. Я его переживания поняла. Но как решить вопрос не понимаю. Люблю его. Две ипотеки, его и мою, мы не потянем. Общая ипотека была бы легче обоим. Но и ущемлять интересы своих детей не хочу.

мама
Екатеринбург

Пусть берет ипотеку, покупает квартиру. Вы там все живёте, а свою вы сдавайте и гасите свою ипотеку.

мама
Екатеринбург
Аноним 910 ,

Я не меркантильная, но строить квартиру то он на что собрался, на

Аноним 910 автор темы:
оставшиеся 15 000
?
Аноним 669

Пусть копит и откладывает сумму денег на квартиру вместо ипотеки, ему же пока есть где жить.

мама
Санкт-Петербург
Аноним 910 автор темы:
Его доход уходит на его личные нужды, алименты, оставшиеся 15 000
хм......какая ипотека с таким остатком? или есть ещё доход?
Аноним 548

берет ипотеку, сдает кв и и гасит ипотеку

Екатеринбург

Автор, вы тянете одна свою квартиру, он себе этой роскоши позволить не может и свои психологические проблемы и комплексы на вас переносит. Детям ему ещё сколько альменты платить? Пусть подрабатваает и свою ипотеку гасит +сможет сдавать . Может для начала студию? Но на свои 15000 много хочет....

Представляете :он сейчас любит, завтра забудет и вы квартиру делить будете?

мама
Санкт-Петербург
Солнечный Зайка:
свои психологические проблемы и комплексы на вас переносит.
да это не только его комплексы, но и автор со своими страхами. На самом деле всех понять можно.
Аноним 676

Подруга познакомилась с мужчиной. Ее доход 35 т - собственная ипотека 15 тыс. Ребенок взрослый, живёт своей семьёй. Мужчина доход 40 Минус алименты 15 Ипотека 17 Расходы на машину 2-3 тыс

Мужчина высказал желание жить вместе. Она отказалась, ТК кормить его за собственный счёт не хочет. Встречаются по выходным для здоровья.

Аноним 973
Солнечный Зайка:
Представляете :он сейчас любит, завтра забудет и вы квартиру делить будете?
+100 Автор, не связывайтесь с ним...сегодня одно поет -завтра другое ... некоторые умудряются отсудить даже то, что у жен до брака было...
Аноним 50

Вы приняли правильное решение. Надо думать о себе и о детях. Мужчина должен сам о себе позаботиться.

Екатеринбург
Аноним 910 автор темы:
готов оплачивать ипотеку и хотел долю в квартире соразмерную своему взносу.
Аноним 910 автор темы:
Его доход уходит на его личные нужды, алименты, оставшиеся 15 000 это наш досуг, помощь мне.

Не вздумайте! Жилье - это самое важное для вас, вы выплатите ипотеку, и потом нате пожалста - бог велел делиться... :omg:

мама
Екатеринбург

купите дачу, запишите на него

Екатеринбург

Аноним 910 , Ох автор, я бы не стала. Сегодня мужик есть, завтра нет. А дети ваши.

Аноним 548:
берет ипотеку, сдает кв и и гасит ипотеку
Идеальный вариант для вас :good:
Солнечный Зайка:
он себе этой роскоши позволить не может и свои психологические проблемы и комплексы на вас переносит.
Согласна :ugu:
Екатеринбург
Аноним 910 автор темы:
Три года встречаюсь с мужчиной,

Только встречаетесь или живете вместе? И зачем вам тогда его проблемы, свои вы решаете сами.

Аноним 910 автор темы:
Его доход уходит на его личные нужды, алименты, оставшиеся 15 000 это наш досуг, помощь мне.

На 15 какой досуг, кака помощь? Он эти же деньги и проедает. :scratch:

мама
Екатеринбург
Аноним 910 автор темы:
Общая ипотека была бы легче обоим.

Называя вещи своими именами - он хочет решить свой жилищный вопрос за ваш счет. Если он считает, что не помогая вам сможет взять ипотеку, пускай это и сделает. Разделяйте бюджеты полностью.

Аноним 910
автор
Ro-mama:
Пусть берет ипотеку, покупает квартиру. Вы там все живёте, а свою вы сдавайте и гасите свою ипотеку.
у меня большая трешка, он потянет только 1 комнатную на окраине
Аноним 676
Анна Иванна:
На 15 какой досуг, кака помощь? Он эти же деньги и проедает.
+1000
Аноним 910
автор
30Sanka:
меркантильная, но строить квартиру то он на что собрался, на
15000 написала как минимум. В среднем больше. И он экономить не умеет, денььги сквозь пальцев бегут.
Аноним 312

Автор, на вашем месте я бы не стала брать совместную ипотеку. О ваших детях никто кроме вас думать не будет. У нас с мужем есть ипотека, я одна заёмщик и собственник, плюс брачный договор, где прописано, что в случае развода муж на эту кв прав не имеет. Как то так. У мужа тоже дети от первого брака и у меня. За вычетом алиментов + доп расходы на детей, остаётся мало на жизнь. Но у нас требование банка было про БД с такими условиями, они мужа не рассматривали как заёмщика. Я думаю, хорошо, что так. Жизнь разная бывает....

мама
Екатеринбург
Аноним 910 автор темы:
он потянет только 1 комнатную на окраине

ну и пусть тянет на окраине но так то прикольно получится - живет у вас, столуется, сексится, а свой остаток пятнашечку на ипотеку себе же любимому. молодец!

Аноним 676
Аноним 910 автор темы:
15000 написала как минимум

А кушать, одеваться он на какие средства будет?

Отлично мужчинки нынче устраиваются.

Я выше написала , как у подруги ситуация с таким же любителем халявы.

я это я

Встречаетесь или живёте у вас? Если у вас, то его 15тыс даже маловато, чтобы кормить его и часть коммуналки оплачивал. Вам никакой помощи в итоге. Пусть берет ипотеку. Хитромудрый мужик. Прям брр. За ваш счёт хочет квартиру поиметь.

Аноним 910
автор
Аноним 669:
Пусть копит и откладывает сумму денег на квартиру вместо ипотеки, ему же пока есть где жить.
хм...перекос в его пользу. Он экономит, свою квартиру строит, мне помогать уже не сможет. Но жить у меня будет.
мама
Екатеринбург
Аноним 910 автор темы:
у меня большая трешка, он потянет только 1 комнатную на окраине
Аноним 910 автор темы:
И он экономить не умеет, денььги сквозь пальцев бегут.

Автор, ну вот вы серьезно? Деньги у него текут сквозь пальцы, жильем самостоятельно он озаботиться не может, но ему очень нравится ваша трешка. Еще б у вас отношения не стали прохладнее, после того как вы зарубили все его мечты на корню.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";