Совместная квартира и дети от прошлыхх браков

Аноним 859

Аноним 732: Так вам конечно удобно так считать.

Было бы удобно, если бы касалось только чужого ребенка, но точно такая же ситуация была в моей жизни с родным отцом и я так же считаю все случившееся правильным и справедливым. Ну, захотел все оставить другой женщине после развода с моей мамой, так его право, его имущество. А у меня тогда было где жить, я не нуждалась, поэтому наверное и обошлось без обид.

Аноним 732

Аноним 174: Ситуации разные бывают, не надо однобоко судить

Вот у вас один в один ситуация с анонимом, который по брачному договору на себя все сделал) прям один в один))) и я часто именно такую версию слышу от вторых жён. Я ж написала, я вас понимаю)

Аноним 732

АнониМ: А у меня тогда было где жить, я не нуждалась, поэтому наверное и обошлось без обид.

И у меня. Поэтому отписала на детей. И им обязательно расскажу, какой подарок им дедушка сделал.

мама
Екатеринбург

Мне кажется, эта тема может продолжаться до бесконечности.
Автор, придите уже к компромиссу с любимым, на минуточку, мужчиной.
Пусть берет себе уже маленькую кв или студию, может на начальном этапе застройки, ну и найдите уже риелтора, который вам поможет взять без первого взноса, с завышением такое вполне практикуют и это нормально.
Не выдумывайте уже сложностей, читая тему видно что и за вас люди переживают и за мужчину вашего.
Ну помогите ему чуть, если вдруг возникнут непредвиденные обстоятельства, писали уже тут, тарелка супа не критична для родного человека, тем более.
Пусть всем сестрам будет по серьгам, а если что-то у вас не срастется потом, вы выйдите из этих отношений без потерь, а он останется с собственным углом и уже сам будет разбираться с оплатой и др.
Представьте, если отношения ваши продлятся, тогда это жилье будет вашим плюсом.

я это я

Аноним 910 автор темы: у нас и нет такой арифметики. Никто не подсчитывал копейки.

а покупать один билеты-другой попкорн это не мелочность?

Аноним 663

А как можно оформить ипотеку на двоих с мужчиной, если не в браке?

просто посетитель

Аноним 586:
он в чужой семье, старается: женщина городская , обеспеченная , он - голенький ( хотя здесь считают что ему и дальше полагается быть голеньким)

Вы деревенская что ли? Такая зависть у городским: все время пишите, городская, избалованная, с жильём.
Что не так в городской женщине с жильём?

просто посетитель

АнониМ: но точно такая же ситуация была в моей жизни с родным отцом и я так же считаю все случившееся правильным и справедливым. Ну, захотел все оставить другой женщине после развода с моей мамой, так его право, его имущес

Мне объясняли про такую вот линию поведения : меня всего лишили, и пусть других всего лишат.
Ценность наследства не только в деньгах. Это память. Оставляют любимым. Тем, за кого душа болит.
Моя мама у прадеда была любимой внучкой, я была его любимой правнучкой. Но свою коллекцию монет он поделил между всеми поровну. Каждому свой пакет и письмо. Я ему благодарна, что не мне одной, а всем. Оставил после себя светлую память у всех правнуков.

БелыйОлеандр

Chanterelle: Пусть всем сестрам будет по серьгам, а если что-то у вас не срастется потом, вы выйдите из этих отношений без потерь, а он останется с собственным углом и уже сам будет разбираться с оплатой и др.

Ни прибавить, ни убавить

Аноним 663

Аноним 921,
Подскажите пожалуйста на какой стадии прописываются доли?

Автор, извините, что в вашей теме спрашиваю.

У нас похожая ситуация, собрались брать ипотеку, но я наоборот хочу, чтоб мужчина был защищен, что если что случится, то он на улице не останется

Аноним 859

Клара Новикова: Мне объясняли про такую вот линию поведения : меня всего лишили, и пусть других всего лишат.

Это явно к моему случаю не относится. Чего всего меня лишили, как раз квартира у меня уже была, меня лишили второй квартиры получается. В моей квартире было необходимое для жизни, новый дом, пусть без хорошего ремонта. Не считаю, что меня отец лишил чего то, наследство не оставил это да, но у меня все было на момент его смерти. Он счел, что его женщине нужнее и все оставил ей, только и всего.
Вот представьте себе, что нет у меня с мужем брачного договора и муж умирает. И его сын унаследует долю от дома, долю от квартиры и т.д и я такая с четырьмя детьми разруливаю эту историю. Что то продаю и так далее решаю как отдать сыну мужа положенное по закону. Убитая горем вдова с четырьми детьми продает, меняет, и так далее, здорово да. А дети то как будут счастливы, отца потеряли и старший братец явился за своим куском. Вот предвидя все это муж и заключил брачный договор, детей тогда еще было меньше, но суть не в этом. Муж просто обезопасил меня и детей от притязаний своего сына, чтоб нас никто не беспокоил и с обжитого места не гнал.

просто посетитель

АнониМ: А дети то как будут счастливы, отца потеряли и старший братец явился за своим куском. Вот предвидя все это муж и заключил брачный договор, детей тогда еще было меньше, но суть не в этом. Муж просто обезопасил меня и детей от притязаний своего сына, чтоб нас никто не беспокоил

Вообще не повезло вам конечно. Какой то сволочный старший братец. Сын вашего любимого мужчины. Правда не в браке рождён, и вообще не жил с отцом. А имеет право на частичку наследства отца. Ужас.

АнониМ: А дети то как будут счастливы, отца потеряли и старший братец явился за своим куском.

Ваши дети золотые, целых 4. У них нельзя ничего забирать.
Жаль что вы анонимно пишите. Я бы это все развидела.

Аноним 859

Клара Новикова: Ваши дети золотые, целых 4. У них нельзя ничего забирать.

Им еще расти, а сын мужа уже взрослый и выучился, работает. Вы правда не понимаете разницы в отношении отца к своим детям.
Может и старшему что то оставит, я не знаю, главное это будет не дом и не квартира, остальные мелочи типа машины меня уже не волнуют.

Аноним 859

Клара Новикова: Вообще не повезло вам конечно. Какой то сволочный старший братец. Сын вашего любимого мужчины. Правда не в браке рождён, и вообще не жил с отцом. А имеет право на частичку наследства отца. Ужас.

И правда ужас ужасный. Но ничего, эту проблему мы пережили и больше ничего не должны.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Клара Новикова: Я бы это все развидела.

Да ладно, ее понять можно. Что ей делать аж с четырьмя, если не будет денег выплатить долю? Продавать дом и квартиру? Мне бы капец, как жалко было свои продавать и дело не только в деньгах, я в них душу вложила и люблю. И я давно для себя решила, что если мачеха папу переживет, я ничего делить не буду, откажусь в ее пользу, у меня рука не поднимется немолодую уже женщину из ЕЕ дома выгнать.

Аноним 732

carte: Да ладно, ее понять можно.

Ее можно понять. А папаню!!!!! Как, ну как можно детей то поделить вот потом рассказывать внукам будет, как дед придумал схему, чтобы ему ничего ничего не осталось может внуки тоже на ус намотают и глупить потом не будут) тоже как женился - сразу брачный контракт.

Аноним 910
автор

Аноним 663: нас похожая ситуация, собрались брать ипотеку, но я наоборот хочу, чтоб мужчина был защищен, что если что случится, то он на улице не останется

Вы квартиру в совместную собственность офорляете? Да, так понятно и мужчина защищен, но и вы с долей. Почему не хотите только в его собственность квартиру покупать, так он будет еще лучше защищен.
А у вас свое жилье есть?

Аноним 910
автор

Аноним 921: договоре по ипотечному кредиту сразу в банке прописано (консультант позвонила и спросила "кому какую долю писать" ... у мужа прописано 1/10) ваш муж не защищен с 1/10 от возможности остаться на улице.

просто посетитель

carte: Да ладно, ее понять можно. Что ей делать аж с четырьмя, если не будет денег выплатить долю?

Вроде и понимаю. Но доля там , случись чего, будет две копейки. Одна шестая максимум от имущества отца.
Просто противно от такого отношения отца к сыну.
Я монеты прадеда иной раз достану, открою письмо, читаю и слезы текут, как он меня любил.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 732: А папаню!!!!!

Папаня это отдельная тема. Видимо, он этого ребенка не воспитывал и не особо любит, а тут аж четверо родных и любимых, он о них думает.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Клара Новикова: Но доля там , случись чего, будет две копейки. Одна шестая максимум от имущества отца.

Смотря, сколько стоит дом. Строить дорого, даже обычный дом может обойтись в десятку, одна шестая от десяти это больше полутора миллионов. Что делать, если нет этих денег? Только продавать. Или в кредиты лезть с кучей детей.

Аноним 732

Клара Новикова: Просто противно от такого отношения отца к сыну.

Я вот тоже в шоке. Ты значит мне сын, но в рамках алиментов и подарках. Я тебе уже все дал что дал то? То, что в нормальной семье и не считают даже за " дал"?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";