Совместная квартира и дети от прошлыхх браков

Аноним 859

Клара Новикова: Вроде и понимаю. Но доля там , случись чего, будет две копейки.

Да в том и дело, что там не две копейки. Дом у нас в дорогом месте, там земли только 20 соток, сам дом 300 квадратов и очень дорогие материлы использовали, одна крыша лям стоит, натуральная черепица, это все очень дорого. Ну какая доля там его сыну, вы о чем. Я в том доме до смерти жить хочу с детьми, а не продавать ради того, чтоб рассчитаться с его сыном. И квартира в городе, 8- 9 миллионов стоит точно, вот и посчитайте сколько нужно будет отдать и как это будет хлопотно. В его сына уже столько вложено за все годы, так что хватит с него и без дома с квартирой. Господи, как хорошо, что мы с мужем понимаем друг друга у нас нет разногласий.

Екатеринбург

АнониМ: В его сына уже столько вложено за все годы, так что хватит с него и без дома с квартирой. Господи, как хорошо, что мы с мужем понимаем друг друга у нас нет разногласий.

Все правильно, такие вопросы нужно решать сильно заранее. И все будет спокойно и без драк.

мама
Екатеринбург

АнониМ,
нафига вы оправдываетесь? Пусть каждый распоряжается своим имуществом как хочет. Может и ваши внуки поплачут, сидя в вашем доме, вспоминая вас
Как показывает опыт, легче всего делить чужое имущество, причитая о справедливости. Со своим сложнее И правда у каждого своя, как выгодна .
Тут тема немного о другом. Автора уговаривают свое не просрать

Аноним 732

АнониМ: В его сына уже столько вложено за все годы, так что хватит с него и без дома с квартирой.

Да что вложено то? Слушайте, но мне прям интересно стало, своих двое и ттт конечно, но вдруг придется разводиться. Что потом может бывший муж такого вложить, что наследства потом лишит? Алименты? Так вроде это нормальный вклад на питание/ секции? Выезды на моря? Так мы и в браке вывозим, почему лишать этого ребенка? Лагеря, спорт? Так муж у меня сам всегда первый записывает? Подарки на ДР? Так я и сама куплю? Квартиры мой папа детям сделал) а потом вот муж уходит и рождаются мифы) ушел сам, квартиры детям купил все деньги туда рекой? Жена не работает) только вот жена блин первую квартиру на собственные купила и никто об этом факте не знает)

мама
Екатеринбург

carte: Видимо, он этого ребенка не воспитывал и не особо любит, а тут аж четверо родных и любимых, он о них думает.

+100. Причем зачастую этому всеми силами способствует мамаша, которая мешает их общению. Тем более что отношение к сыну у мужчин часто в принципе не такое трепетное как к дочери, потому как мужик. Мой муж вообще имеет позицию что "я сам все заработал, и дети сами все заработают, мое дело дать им образование и все". И думать он про всякие доли не хочет даже.

мама
Екатеринбург

Аноним 732: Что потом может бывший муж такого вложить, что наследства потом лишит?

Можно вообще ничего не вкладывать, а просто лишить, потому что не хочу. Пожертвовать на благотворительность. Имеет право.

Аноним 732

Zelter: Имеет право.

Да имеет. И это мне кажется не так обидно даже было бы а то считай понятно ведь, что только одного по сути лишили.

Аноним 859

carte: Видимо, он этого ребенка не воспитывал и не особо любит, а тут аж четверо родных и любимых, он о них думает.

Конечно не воспитывал, муж с матерью этого ребенка не то, что не был в браке, не жили вместе никогда, встречались только месяца 2. А потом вот такой сюрприз. Родила сына, типа для себя и иди папа лесом, обиделась. К тому же уехала с ребенком в родной город. Вот и получалось, что живут в разных городах, общаться постоянно возможности не было. Наверное поэтому и откупался деньгами и подарками, видеть часто объективно возможности не было. Да еще мать ребенка " умная" настраивала против отца, вечно выдавал всякие гадости. Вот и получилось так.

Аноним 732: То, что в нормальной семье и не считают даже за " дал"?

Не было нормальной семьи там, по сути вообще ничего не было. Учитывая обстоятельства мой муж дал своему сыну все что смог, во всяком случае ребенок материально не нуждался и был всем обеспечен получше многих сверстников. Много вы знаете отцов, которые в такой ситуации будут помогать своему нежеланному ребенку, который где то там далеко живет. В массе просто забывают и живут своей жизнью.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 732,
Слушайте, вы реально не видите разницу между детьми, которых хотел, сам воспитывал, любил и залетным? Не тут ли постоянно пишут, что мужчины любят детей от любимых женщин, а не всех подряд. Скорее всего, у него нет особой любви к тому ребенку, просто долг свой по содержанию выполнял, а многие и этого не делают, сливаются и все.

Аноним 859

Колубара: Тут тема немного о другом.

И правда, увлеклась чего то. Все, молчу.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

АнониМ,
Да понятно все. Нежеланный ребенок, по отношению к которому он просто выполнял свой долг.

Аноним 910
автор

Аноним 732: Что потом может бывший муж такого вложить, что наследства потом лишит? Алименты? Так вроде это нормальный вклад на питание/ секции? Выезды на моря? Так мы и в браке вывозим, почему лишать этого ребенка? Лагеря, спорт? Так муж у меня сам всегда первый записывает? Подарки на ДР? Так я и сама куплю? Квартиры мой папа детям сделал) а потом вот муж уходит и рождаются мифы) ушел сам, квартиры детям купил

Мужчина после развода обязан только алименты с офоциальной зарплаты. Все.
Остальное исключительно по своей доброй воле.

мама
Екатеринбург

Аноним 732,
Ну что значит лишили? Лишить можно того что у тебя было, а если у тебя этого не было никогда - как этого можно лишить?
Меня больше выворачивает от массовой уверенности в том что наследство вообще должно быть и обязательно поровну. Это не ваше имущество, ау, это имущество другого человека, он как хочет так и распоряжается, хоть совсем от балды...это его личное дело. Я вообще не вижу причины обижаться. Мне совершенно все равно достанется мне наследство или нет, и в какой доли... Читать противно всяких Клар Новиковых, которые делят чужие деньги и осуждают людей за то что те распределили свое имущество по своему усмотрению.

мама
Екатеринбург

Я вообще понять не могу чего возбудились. У анонима муж в ее пользу имущество отписал, а не в пользу каких либо детей. Первых. вторых...

просто посетитель

Аноним 910 автор темы: Мужчина после развода обязан только алименты с офоциальной зарплаты. Все!
Остальное исключительно по своей доброй воли.

Что простите?

Аноним 910
автор

Клара Новикова: Что простите?

Вы с содержанием не согласны?

просто посетитель

Zelter: Читать противно всяких Клар Новиковых, которые делят чужие деньги и осуждают людей за то что те распределили свое имущество по своему усмотрению.

Всяким зелтерам можно не читать. Я пишу не анонимно- заигнорьте, проблема то в чем?

Аноним 732

carte: Слушайте, вы реально не видите разницу между детьми, которых хотел, сам воспитывал, любил и залетным?

Меня не воспитывал, алименты и подарки не дарил. Но вроде как в браке я родилась, значит желанный?) Я честно не ожидала даже, но видите как получилось, оставил мне. Спасибо ему за это.

Zelter: Меня больше выворачивает от массовой уверенности в том что наследство вообще должно быть и обязательно поровну.

Нет, я так не считаю. Но я во многих темах замечаю это деление на первых и вторых детей.

АнониМ: Не было нормальной семьи там, по сути вообще ничего не было.

Ну это вы только сейчас написали.

просто посетитель

Аноним 910 автор темы: Вы с содержанием не согласны?

Аноним 910 автор темы: Мужчина после развода обязан только алименты с офоциальной зарплаты. Все!
Остальное исключительно по своей доброй воли.

Сама такая же - не вижу помощи от отца детей, ни денег, ни времени, и другим не положено? Или бесят алименты сожителя?

мама
Екатеринбург

Клара Новикова,
Всех не заигноришь, а с такой установкой женщин много.

Аноним 910
автор

Клара Новикова: Сама такая же - не вижу помощи от отца детей, ни денег, ни времени, и другим не положено? Или бесят алименты сожителя?

В моем понимании обязан, это то что я могу потребовать, иной раз и принудительно.
Алименты обязанность по закону. Их можно требовать используя правовые методы.
Все остальное, по личному желанию. Хочет отец помогать сверх алиментов -замечательно, хочет наследство оставить еще лучше. Но он не обязан. Это дело его совести, желания, любви, долга.

просто посетитель

Аноним 910 автор темы: В моем понимании обязан, это то что я могу потребовать, иной раз и принудительно.
Алименты обязанность по закону. Их можно требовать используя правовые методы.
Все остальное, по личному желанию. Хочет отец помогать сверх алиментов -замечательно, хочет наследство оставить еще лучше. Но он не обязан. Это дело его совести, желания, любви, долга.

Ага, алименты как вы пишите с официальной зарплаты! С официальной! У самой три тысячи. На двоих детей. Атас.
Это вы детей своего сожителя боитесь, потому что мысленно уже замужем за ним и проблемки его с жильем совместно решаете. Если бы это было не так, то и темы бы не было.
Нормальный мужчина с детьми не разводится. Перед моими глазами есть такие примеры. Ездят с детьми в отпуска, берут к себе на неделе, на каникулы, водят на секции. К сожалению это не относится к мужикам, с которыми живете вы.

Аноним 859

carte: Да понятно все. Нежеланный ребенок, по отношению к которому он просто выполнял свой долг.

Справедливости ради скажу, все таки любил муж своего сына. Пока тот был маленький это точно, я видела их совместные снимки, бытовые обычные фотки, они о многом говорят. Все таки не только долг свой выполнял. Охлаждение происходило медленно, по мере взросления его сына, чем он старше становился тем быстрее отдалялся, потом другие дети появлялись и ревность была все сильнее, какие то обиды. Типа "ты должен был жениться на моей маме, ты поступил с ней непорядочно", ну и подобные вещи. Мой муж увещевал сына, дескать, ты станешь взрослым и тогда поймешь меня, но это бесполезно. Его сын злой, обиженный на весь свет и больше всего на отца, а его мать святая женщина. Как то так, вообщем очень у них сложные отношения. Не могу всего рассказать, считаю во многом не права мать ребенка, все таки нельзя насаждать в своем ребенке ненависть к отцу, свои женские обиды в нем взращивать.

Аноним 732: Ну это вы только сейчас написали.

Я сразу написала, что в браке не был и сын родился от короткой связи. Хотя какая разница, ребенок есть ребенок.
Аноним 910 ,
Простите меня, автор, что в вашей теме душевный стриптиз устроила. Надеюсь кому то моя история поможет взглянуть на свою жизнь и выводы верные сделать.

Аноним 910
автор

Клара Новикова: Это вы детей своего сожителя боитесь,

Но я же не обязана их содержать и наследством наделять. У них родители есть. Я о своих детях пекусь.

Клара Новикова: Перед моими глазами есть такие примеры. Ездят с детьми в отпуска, берут к себе на неделе, на каникулы, водят на секции это очень хорошо, но отцы это делают по своему желанию.
Клара Новикова: К сожалению это не относится к мужикам, с которыми живете вы. Делают, что счтают нужным. Я на это повлиять не могу, палки в колеса не стпвлю, но и принудить не могу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";