делится ли дарственная при разводе?

Аноним 720
автор

мама в браке мне подарила квартиру,будет ли она делиться при разводе? ремонт и тд муж в ней не делал на свои средства

АнонимКА

нет, это ваша единоличная собственность

мама
Екатеринбург

Аноним 720 автор темы: будет ли она делиться при разводе

нет

мама

Дарственные вообще не делятся, не зависит делал там муж ремонт или нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 720 автор темы: ремонт и тд муж в ней не делал на свои средства

а может он все чеки собрал..
а так -нет, ваше енто

Аноним 579

половину вы должны его родителям, если будет доказан займ, а не подарок.
если родители - это свекры, то есть ли у них расписка: Я , Иванова М.А., 10.10.2010 г., занимаю у Ивановой СС и Иванова ПП денежные средства в сумме...
Или обязуюсь вернуть суммы за купленные штукатурку, шпатлевку,... согласно чекам... в срок до...
Если нет, пусть требуют по суду... С учетом износа, половину с вас, половину с сына...
Экспертизой доказывают, что штукатурка на ваших стенах - та самая, что доставка была по вашему адресу, что с вашего адреса потом на их дачу не уехала...

мама
Екатеринбург

нет, полученное по безвозмездным сделкам не делится

Аноним@Kо

Аноним 579: половину вы должны его родителям

Автор, не показывайте ЭТО его родителям!!

бабушка
Екатеринбург

Аноним 720 автор темы: мама в браке мне подарила квартиру

квартиру оформили по договору дарения?

Аноним 26

Аноним 579,
Что за бред вы тут понаписали?

бабушка
Екатеринбург

Аноним 720 ,
Ваша квартира. Неделимое имущество.

Аноним 440

Аноним 720 автор темы: в браке мне подарила квартиру,будет ли она делиться при разводе

подскажите, а если эту квартиру продать и купить другую, то она делится?

Аноним 95

Аноним 440: подскажите, а если эту квартиру продать и купить другую, то она делится?

в принципе да, делится, поскольку куплена в браке и является совместным имуществом супругов. тогда при разводе и разделе имущества вам придется доказывать, что при покупке были использованы средства от продажи вашей единоличной собственности, подаренной вам в браке. поэтому все документы сохраняйте обязательно.

Аноним 35: Даже большой ремонт

никакой ремонт не даст прав собственности. максимум - можно вернуть деньги, потраченные на него, и то при документальных доказательствах затраченных средств.
чтобы делающий ремонт мог претендовать на недвижимость, нужно, чтобы ремонт увеличил ее стоимость в разы. грубо говоря, был сарай - стал коттедж.

Екатеринбург

Аноним 440: подскажите, а если эту квартиру продать и купить другую, то она делится?

Проводите обе сделки в один день, все по безналу и в одном банке, в назначении платежа должны быть указаны соответствующие договора КП, платёжки распечатать и приложить к договорам.

Аноним 95

Полукобра: Проводите обе сделки в один день,

да, именно. Иначе можно будет усомниться, что на покупку были потрачены именно деньги от продажи подаренной квартиры.

Екатеринбург

Аноним 95,
И документально зафиксировать, не через ячейку

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 720 автор темы: мама в браке мне подарила квартиру,будет ли она делиться при разводе?

неа

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";