УК Стандарт. Новый график уборки

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня уборщица вывесила новый график уборки, по которому мыть пол она будет только раз в месяц и 2 раза в неделю подметать. Раньше мыла раз в неделю. Возмущению нет предела! Страшно представить как будет грязно. В УК говорят, что соблюдены все нормы, хотите чаще - платите
В Роспотребнадзоре ничего внятного не сказали. В Положении Госстроя тоже не совсем понятно. Что делать-то? Где искать сан. нормы? Я так понимаю во всех домах УК теперь эта проблема.

Аноним в эфире

Тряпку в зубы руки и вперед

автор
мама
Екатеринбург

Аноним в эфире,
Вам? Приходите, конечно, я лично выдам тряпку.

мама
Екатеринбург

Ой,я вообще воюю чтобы хоть раз в неделю подметали. Зависит от уборщицы, иногда так подмётки, что и на дня не хватает, только грязь размажет.

автор
мама
Екатеринбург

mamaksushi,
Про качество я вообще молчу, это отдельная песня. Создает видимость уборки, но хоть пыль смачивает.

Аноним 583

У нас каждую неделю мыли и подметали....более менее было. Сейчас начнется весна, в грязи утонем в подъезде и лифтах. Все в квартиру потащится(((( капец! Такие деньги с нас сдирают...

мама
Екатеринбург

Постою, послушаю, пока что нашла, что мыть должны раз в месяц, раз в неделю подметание мокрым веником и ежедневно кроме выходных мыть пол в лифтах и у входа. Но это ж грязь несусветная, чё ее мокрым веником размазывать? Сколько интересно мы за это платим?

мама
Екатеринбург

LyaLyaka: Но это ж грязь несусветная, чё ее мокрым веником размазывать

Дак вот оттепель была, у нас все и размазали.

мама
Екатеринбург

у нас Орджоникидзевская ,тоже моют 1 раз в месяц

мама
Екатеринбург

у нас моют раз в неделю весь подьезд и раза 2-3 первый этаж и лифт, но не ук стандарт

мама
Екатеринбург

У нас моют этажи 1 раз в неделю, первый этаж и лифты пн-пт.

автор
мама
Екатеринбург

По-любому есть сан. нормы, регулирующие периодичность уборки. Только где их найти? Я думала в Роспотребе знают

мама
Екатеринбург

Есть минимальный перечень, если хочется больше- то нужно увеличивать ставку за содержание

автор
мама
Екатеринбург

Shahinya,
откуда взят этот минимальный перечень? А что вдруг изменилось с этой недели? До этого не нужно же было доплачивать, с чего сейчас нужно стало?

мама
Екатеринбург

Koscka ,
Вероятно разработан министерством коммунального хозяйства.

Аноним 676

можно спрошу в этой теме? сколько стоит час уборки в офисе (мытье пола, сантехники, протереть пыль)?

Временно

у нас пока заявку не оставишь в диспетчерской даже не моют... Тоже новый график появился. Теперь видимо совсем мыть перестанут

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";