При оформлении субсидии учитываются собственники или прописанные?

Аноним 112
автор

Живёт пенсионера с сыном. У обоих долевая собственность. Сын вписывается и уезжает, квартплату платить не собирается. если бабушке оформить субсидию на коммуналку, то потребуют справку о доходах сынка как собственника или достаточно единоличной её прописки?

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 112 автор темы:
потребуют справку о доходах сынка
Аноним 333
:
если бабушке оформить субсидию на коммуналку, то
только на свою долю ( у нас с братом по половине квартиры, он себе оформил субсидию на свою 1/2))
Аноним 546

Если нормальная пенсия., то какая субсидия.

Аноним 529

У меня муж не прописан, но его доход требуют

Аноним 112
автор

Аноним 546, Пенсия 9 тр, квартплата 8 тр.

Аноним 112
автор

АноНИМ, Серьёзно? И ваши доходы не учитывались?

Аноним 112
автор

А если счета разделить? У неё 1/3, у него 2/3. если будет копиться долг, ей могут отключить э/э, если она исправно оплачивает свой счёт, а там - минус...

Аноним 112
автор

Аноним 529, Это то понятно, вы в браке, поэтому требуют.

Аноним 548

1) можно оформить субсидию на свою долю 2) можно заключить договор найма пенсионерке с сыном о том, что она использует и его долю. Приходит в МФЦ и ко всем документам прикладывает этот договор! Договор заключается на год. (Никто не будет проверять подлинность подписи сына в договоре????)

Аноним 548

Аноним 546, Назначение субсидии не зависит от размера дохода! У моих родителей доход превышает прожиточный минимум, но они оформляют субсидию, и им возвращается порядка 3000 ежемесячно (при квартплате 7000)! От величины прожиточного минимума зависят детские пособия и адресная помощь (государственное социальное пособие), при превышении их не назначат!

Аноним 354
Аноним 548:
) можно заключить договор найма пенсионерке с сыном о том, что она использует и его долю. Приходит в МФЦ и ко всем документам прикладывает этот договор! Договор заключается на год. (Никто не будет проверять подлинность подписи сына в договоре????)

Самый лучший вариант.

У нас так: Собственник квартиры-я, мама живёт по договору аренды. С отцом вместе не живут, но не в разводе. Подаёт документы на субсидию. Доход считают ( там только пенсия) обоих родителей, ТК брак их не расторгнут. У мамы пенсия 15500, у отца - 14800. Квартплата около 7-8 тыс, субсидия 1700 р

Аноним 112
автор

Аноним 548, Спасибо большое!

Аноним 546
Аноним 112 автор темы:
квартплата 8 тр.
Что за квартира такая?!Метраж?От него зависит субсидия.
Аноним 796
Аноним 112 автор темы:
Пенсия 9 тр, квартплата 8 тр.
Ужас...сын не платит совсем? тогда нужно делить как-то лицевые счета и платить только за себя...и субсидию ей дадут как малоимущей...или сына выписать на фиг
Аноним 546
Аноним 112 автор темы:
Пенсия 9 тр,
Сколько бабушке лет?Можно увеличть пенсию, не узнавали?
Аноним 796
Аноним 546,

нельзя ...это минимальная пенсия в свердловской области...только после 80 ей будет добавка

Аноним 796

Автор, вы позвоните в ЦМУ, вам там скажут что делать конкретно в вашей ситуации...

Аноним 112
автор

Аноним 171, Сейчас прописан, но на готов выписаться, лишь бы ни копейки не давать.

Аноним 112
автор

Аноним 546, Квартира в пентагоне со смежными комнатами 65 вроде кв. Удивительна разве квартплата зимой в 8 тр? У меня трешка старая 67 кв 9600 ку.

Аноним 112
автор

Аноним 796, Вот, а я её в МФЦ отправила... В ЦМУ нужно, дада.

Аноним 112
автор

Погодите, а если нужен доход за 6 мес, а он выпишется только сейчас, не потребуют доход от него "задним числом", что был в прошлые полгода зарегистрирован? Или по факту считают и достаточно справки её из пенсионного фонда...?

Аноним 112
автор

Аноним 796, Говорит, если счета разделишь, заселю квартирантов, плати как хочешь сама.

Аноним 796
Аноним 112 ,

без разницы, вроде консультируют везде... вы и сами можете позвонить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";