При оформлении субсидии учитываются собственники или прописанные?

Аноним 796

Аноним 112 автор темы: Или по факту считают и достаточно справки её из пенсионного фонда...?

ситуация нестандартная, все надо лично узнавать...справки о пенсиях они сами запрашивают

Аноним 546

Аноним 796: это минимальная пенсия в свердловской области

Если бабушка была замужем, то она может перейти на пенсию "по потере кормильца".Если у мужа была хорошая пенсия, то это выгодно.

Аноним 112
автор

Аноним 546,
Нет, он не дожил до пенсии.

Аноним 112
автор

Аноним 796,
А сказали ей самой ехать получать...

Аноним 796

Аноним 112 ,
что значит получать? там сначала оформить надо как положено, справки собрать, могут и отказать даже...решение не сразу принимается, главное все правильно оформить...

Аноним 112 автор темы: Нет, он не дожил до пенсии.

в таком случае вроде и дают пенсию по потери кормильца, но мне кажется она не больше минимальной...

Аноним 112
автор

Аноним 796,
Я имею ввиду ехать справку получать в пенсионный самой.
Да вы что, какая пенсия по потере кормильца, если нет малолетних детей? У нас бы столько пенсионерок одиноких получали, нет такого.

Аноним 796

Аноним 112 автор темы: Я имею ввиду ехать справку получать в пенсионный самой.

не нужна эта справка для субсидии...
даже БМ может платить алименты , если его жена малообеспеченная пенсионерка, мало кто это знает...

Аноним 112
автор

Аноним 796,
Так в списке есть доход за 6 мес, сказали принести справку из пенсионного... Идти без неё, сами запросят?

Аноним 796

Аноним 112 ,
конечно, у них все централизовано...а вот насчет неполученной пенсии умершего супруга я бы проконсультировалась

мама
Екатеринбург

скажите пожалуйста, а если один собственник официально не работает, можно оформить субсидию?

Аноним 796

Аноним 112 автор темы: Так в списке есть доход за 6 мес, сказали принести справку из пенсионного... Идти без неё, сами запросят?

кто сказал? а про остальное что говорят? не надо от сына документы?

Аноним 546

Аноним 112 автор темы: Нет, он не дожил до пенсии.

Аноним 796: но мне кажется она не больше минимальной...

Зависит от его зарплаты.Подруга получает пнсию по потере кормильца, хотя муж умер нестарым, ему до пенсии было еще лет 15 ждать.Кстати неплохую, у него была хорошая зарплата.

Аноним 546

Аноним 112 автор темы: У нас бы столько пенсионерок одиноких получали, нет такого.

Вы законы не знаете.Тот не получает, это кто имеет хорошую пенсию свою!!

Аноним 893

Если сын выпишется, то бабушка сможет оформить субсидию. Доходы сына будут не нужны. Взрослый сын не является членом семьи. Справку из пенсионного фонда запросят.

Аноним 893

yspd,
скажите пожалуйста, а если один собственник официально не работает, можно оформить субсидию?

Если неработающий собственник зарегистрирован в квартире и лицевые счета не разделены, то оформить не получится.

Аноним 112
автор

Аноним 546,
То есть муж у бабушки умер 10 лет назад, пенсия у неё минимальная, она может обратиться спустя столько лет за пособием по потере кормильца?? Первый раз такое слышу.. в пенсионный фонд?

Аноним 546

Аноним 112 автор темы: То есть муж у бабушки умер 10 лет назад, пенсия у неё минимальная, она может обратиться спустя столько лет за

Хоть сколько лет прошло.Имеет право.Там посчитают, если ей это выгодно, то назначат.Если нет, то продолжит получать свою.Всегда выбирается выгодный вариант.

Аноним 112
автор

Аноним 546,
Спасибо за информацию! Погуглила, нашла, что только в течение года после смерти супруга можно подать запрос... А тут 10 лет одна.. Отправить её на консультацию в мфц или пенсионный?

Аноним 287

Аноним 112 ,
Автор, я точно знаю, что если собственник не прописан в квартире, то его доходы для оформления субсидии не нужны. И тут может быть 2 варианта:

  1. Оформляете субсидию на 1/2 квартиры
  2. Заключаете со вторым собственником договор найма, что арендуете его часть квартиры ( бланки договоров есть в отделах по субсидиям, ) за 1000т.р. и оформляете субсидию на всю квартиру
Аноним 287

Аноним 529: У меня муж не прописан, но его доход требуют

Вот у меня такая же ситуация
А с мужем совместно не проживаем, отношения натянутые (развестись пока не можем по ряду причин), справку о его доходах не могу у него добиться, еще и справку с его места регистрации надо.
Не видать мне субсидии

Аноним 287

Аноним 548: Назначение субсидии не зависит от размера дохода

Зависит.

Аноним 529

Аноним 287,
Соглашение об алиментах или через суд на алименты мне сказали можно. Иначе никак. С его места регистрации ничего не говорили.

Аноним 893

Аноним 287,
Нельзя собственникам половин квартиры заключить договор найма между собой. Точнее можно, но для субсидии это не пройдет.
Будет получать только на 1/2.

Аноним 796

Аноним 287: справку о его доходах не могу у него добиться, еще и справку с его места регистрации надо. можно самостоятельно сделать запрос в его бухгалтерию ( как на алименты), с места жительства вроде не надо...
еще имейте в виду, если есть долги по коммуналке или по капремонту, то субсидию не дадут...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";