Радомир и начисления.Знающие подскажите

Аноним 514
автор

А_нон_им: - 0,03459 Гкал на 1 кв. метр

умножить на 47 кв.м.так и выйдет 1,6

мама
Екатеринбург

ну у вас содержание жилья даже меньше чем у меня тариф.
Все остальное как обычно.
Отопление что-то "каленое" у вас было. У меня за 60 м.кв тоже 1,66 на 1873,92=3115.

Вода -у вас дико много - по 12 кубов. Жуть.
Вот и отсюда такая сумма в платежке.

Аноним 514
автор

Sтропа: Вода -у вас дико много - по 12 кубов. Жуть.

за 4 человек много? вроде не льем попусту

мама
Екатеринбург

Аноним 514 автор темы: за 4 человек много? вроде не льем попусту

по мне так много...у нас на 4 человек- 4-5(рееедко) куба горячей и 3-4 холодной обычно.

Мадам

у нас вода по 4 куба той и другой. 12 очень много.

Аноним 425

Аноним 514 автор темы: очень

А в цифрах? Не должно быть перетопа - температура по закону не должна быть в комнате выше 24 градусов, в угловой - не выше 26 градусов. Если больше -пишите жалобу в УК и ЖБИ и требуйте перерасчет и регулировку.

Аноним 514 автор темы: помогите сформулировать))?

Да собственно по-русски: Я собственник квартиры такой-то прошу предоставить данные общедомового учета тепла за такой-то период. Дата подпись. И отправляете в УК (лучше сделать 2 экземпляра, чтобы на одном вам поставили отметку о принятии). Должны предоставить в течение 1 или 3 ли дней.
Если не дают - жалобу в ГЖИ, да и на высокую температуру (как нарушение Правил предоставления ком. услуг) тоже имеет смысл жалобу в ГЖИ сразу писать. Придут, все проверят, УК накажут.

Аноним 398

Аноним 514 автор темы: почему не поставить?

разводка какая?

мама
Екатеринбург

24 куба воды - вас там сколько проживает?
Дорого у вас отопление, у нас Радомир Инвест, 1125,41 ставка, а у вас 1873

Екатеринбург

Аноним 514 ,
разводка вертикальная, не позволяет установить

мама
Екатеринбург

Подскажите эл.почту Радомира?

Екатеринбург

Maryann: У нас вот на доме есть приборы оду по теплу. А в квитанции за 60 кв.м. отопление 3700. И цена за 1 Гкал на 100 руб выше чем у автора. Запрос им в пятницу еще направила, жду пояснений. В январе по кол-ву Гкал меньше потратили, за отопление было 2500, сейчас чего-то вдруг на 1200 выше.

Уже месяц переписывается с ерц, выяснилось, что показания по ОДУ тепла по нашему МКД им передаются не каждый месяц, были сняты в октябре и в феврале. Только вот я посчитала по каждому прибору потребление, в квитанции на весь дом прописано на 113 Гкалл больше чем получается по их же данным арифметически (на четверть объём превышен). А т.к. разводка в доме вертикальная, внутриквартирных приборов учёта нет, расчёт идёт по площади, база для расчета по ОДУ, и учитывая кол-во квартир и цену 1 Гкал, с нашего МКД получили лишних почти четверть миллиона. Лёгким движением руки.
Теперь прошу дать ответ, когда будет перерасчет по арифметической ошибке. Не верю в отсутствие злого умысла.
Теперь еще и за показаниями ОДУ бдить придётся...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";