Найти место для жизни

Аноним 914
автор

Очень хочется найти деревню/село как в кино. Где просто и все живут дружно. Ну по крайней мере не открытая война.
Вот есть такие?! Или это только в кино такое(((
Из пожеланий инфраструктура и водоем. Регион не важен.
Хочется уехать и там жить.
Про остальные жизненные вопросы думать как найду. Сейчас главное найти это место)))

Деревню с душой)))

Аноним 449

Обычно в деревнях нет работы! На что вы планируете жить в деревне?

Аноним 256

Аноним 914 ,
А можно приехать в деревню и стать ее душой.
У меня родители уехали в Краснодарский край в 92 году. А там все как везде. Ну и кубаноиды, как говорится.
Я недавно отцу звонила и жаловалась, что друзья растерялись по жизни, одиноко и т.п.
А он мне рассказывает, как у него все хорошо в этой деревне, соседи замечательные, друзья.
Вот как-то с другой точки зрения теперь смотрю на этот вопрос.

мама
Екатеринбург

Аноним 256: А можно приехать в деревню и стать ее душой.

++++++
Недавно где-то статью о девушке читала, как она в разваливающуюся деревню приехала и всю её в кучку собрала и на ноги поставила. Восхищаюсь ей!
А вообще,автор, смотрите деревни, которые далеко от городов. Там обычно по проселочным дорогам ехать надо, не по трассам. Например, на Верхний уфалей дорога, прокатитесь.
И что для вас инфраструктура?
В Курганской области деревня есть со школой и клубом. С водоемом))) Надо название? Только я не была там давно, не знаю, как с дружбой там сейчас...

Аноним 509

«И стать ее душой» - очень верно написали. У нас в посёлке (где дача находится), после смены старосты началась движуха. Староста молодец, бойкая женщина постоянно что то организовывает. На Новый год нарядили мужика дедом Морозом и ходили детей по домам поздравляли, бесплатно абсолютно. Потом, после курантов все собирались у местной елки и гуляли. Сейчас вот масленицу будем провожать. Все перезнакомились на таких праздниках и живут дружно

мама
Екатеринбург

Аноним 914 автор темы: Ссылка есть? )))

https://ura.news/articles/1036262241
Я в журнале читала. Но вот подобное. Кстати, рядом, можно сказать.

Аноним 914 автор темы: Магазин, мед пункт, автобусы в Столицу

Магазин есть, ФАП есть, автобусы ходят раза 3 в день до города. Это про курганскую область.

Аноним 797

mamaDochek,
А что за деревня? Напишите уже

просто посетитель
Екатеринбург

Решайте прежде всего, откуда будут финансы? Кто то кв. в городе сдаёт, кто то на удаленке работает, ну и т.д., и т.п.
Кстати, есть варианты попробовать свои силы, на время так сказать перебраться.

мама
Екатеринбург

Мир должен быть в душе.
Чем вам большой город не устраивает, где никто ни к кому не лезет, можно жить как хочется?
Что за утопия- сбежать от себя и проблем в другое место?

мама
Екатеринбург

Аноним 797: А что за деревня? Напишите уже

Рига. Карачелка. Хорошие деревни.

Аноним 914 автор темы: Ну тут жилку предпринимательскую надо иметь.

Это да... Меня история эта зацепила тем, как девушка о своих переживаниях рассказывала и как ей местные жители не верили, что она деревню к жизни вернуть хочет. И что не сразу это всё пошло у нее...

А еще есть экопоселения. В магазине Медведь про них одно время узнать можно было))) В челябинской области есть. И у нас где-то у Каменск-уральского. Тоже очень интересный формат.

Аноним 380

Аноним 914 автор темы: Городская я)))

а в реальности бывали в деревнях? хотя бы в гостях этак месяц?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 914 автор темы: Где такое нашли? Можно ссылку?

https://m.vk.com/topic-21920914_30833686?offset=2660
Там ещё есть варианты, не все приемлемые, конечно, но глянуть можно.
Я в инсте тут подписалась на людей, которые молочное производство возрождают. Красиво, а не наши скотофермы. Ах, какие у них коровки. ..
Саму тянет в теплые края и заниматься ЛПХ.

Екатеринбург

Я когда-то была охвачена мечтой купить дом в деревне на Севере, чтобы летом туда с детьми уезжать. Вот где красота удивительная. И люди там очень добрые!
Смотрела деревни Архангельской и Вологодской области. Например, Карго польский рн, Пинежский, Лешуконское и проч. Очень там красиво! А какие дома! За 300-400 тр можно дворец 100-120 и купить. На Севере строят не так, как у нас.
Но это я лет 5-10 назад одержим была. Сейчас не знаю цен.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";