вопросы только для жителей Академа (пр-т Сахарова)

Аноним 458
автор

Тем про Академ много, но у меня специфические вопросы, ответы на них не нашла.
Очень прошу не разводить не живущим тут демагогию , что это плохой район и чем именно он плох)))

Вроде бы определились с квартирой, но беспокоят следующие моменты:

  • автобусы по Сахарова как ходят? И как будут ходить, когда проспект откроют? Может кто-то знает так или знает, где посмотреть?
  • есть ли места в школах 16 и 19 в старших классах, конкретно, в 8-м? Может дети у кого там учатся...
  • донимают ли летом комары и мошки, учитывая близость речки? Или их ветром сносит?)))
  • Преображенский парк до какого дома планируют? До 37? Или там уже всё под застройку? Понимаю,что сегодня парк запланирован, а завтра землю продадут и свечек натыкают, но всё же, есть или нет надежда?!
Аноним 920

В общем, если НЕ жители знают ответы на ваши вопросы. МОЛЧАТЬ!

Аноним 379

Автобусы по Сахарова ещё не пустили, и вообще там дорога закрыта, обещали открыть в 2019г, ждём-с.

Парк так и останется, он еще не доделан, лесозону еще не высадили.

Аноним 458
автор

Еще интересно, реально ли учитываются показания теплосчетчиков?
И тепло ли в квартирах?
Напор воды нормальный?
Летом опрессовки делают?

Аноним 920: В общем

Еще раз прочитайте, что я написала. Или у вас с восприятием текста проблемы? О том, что район плохой попросила не писать.

Аноним 458
автор

Vivienne W: Автобусы точно будут ходить, у меня под окнами остановка.

Я думала, у вас там уже ходят вы же в 51? Или они до де Геннина пока только? Остановки по всему проспекту уже есть, что радует.

Аноним 438

Вот что будет за парком

Аноним 458
автор

Аноним 438: Вот что будет за парком

Красиво))) Главное, чтобы это было за парком, а не вместо

Аноним 920

я аноним автор темы: вопросы только для жителей

Все нормально с восприятием.

Екатеринбург

Дорога еще закрыта,но мне удалось на днях до амундсена прокатиться)) .

Аноним 458
автор

Аноним 349: Вторая школа - 19 школа

Да! Откуда 18-ю взяла?)))

Аноним 349: Но по факту 1 сентября каждый год состав класса меняется, уходит 2-3-4 и приходят новые дети.

Спасибо! Внушает надежду.

Аноним 471

Мы туда переезжаем, пока впечатление хорошее. Если сравнить с серым Уралмашем, вид из окна радует глаз, мы в последних домах на Сахарова. Коммуналка за трешку такая же как тут за двушку хрущевку. Выезд откроют на Амундсена, хорошо будет, муж на втчм работает.

Екатеринбург

. Дорога закрыта, автобусы будут ,но какие не понятно. мы будем менять окно которое выходит на дорогу на 7 камерное, чтоб наверняка не слышать шум. В квартире насекомых нет, но вот вечером в парке какая-то странная прыгающая мошкара. в школу ребенок пока ездит в старую, потому как выпускной класс. Отопление по счётчикам, но мы Мерзляки у нас дорого, у соседа, почти все батареи перекрыты, вот у него дёшево . А так красиво, уютно. Ветреного конечно, но терпимо, думаю не надолго, все застроят и станет лучше. Есть конечно минус. Это дурацкое кольцо по объездной. Мечтаю когда уже развязку построят.

мама
Екатеринбург

Летом этим вода была постоянно, если и отключали, то днем. В школах летом есть места, в разных классах разное количество.

мама
Екатеринбург

я аноним ,
С квартирой как повезёт, у нас вот холодная, поэтому отопление почти всегда на макс, поэтому коммуналка не дешевая. С парковкой в районе плохо, парковочных карманов совсем мало сделали, пока зима, все стоят на тротуарах, а вот с весны будет очень видно недостаток мест...

мама
Екатеринбург

Про школу как повезёт, у меня много знакомых, которые переехали и уже 2 года ждут мест, ребёнок ездит в школу на Бардина, в которой половина детей из академе...может с 23 ещё что получится, но с 16 и 19 как повезет

Аноним 30

я аноним автор темы: за парком, а не вместо

Там же река и пруд, который расширяют, близко к водоемам нельзя строить. И сейчас там делают большие газоны-холмы от Сахарова до реки.
Мы не на самой Сахарова живем, когда приходим туда гулять, ребенка кусают.
Воду отключают с предупреждением смс и ненадолго.
Про школу не знаю, вожу в менее загруженную в другом районе рядом с бабушками.

мама
Екатеринбург

Аноним 30,
Живём второй год, ребёнку 4, никто ни разу не кусал)))

Аноним 458
автор

Спасибо тем, кто ответил. Может еще кто-нибудь напишет?..

Аноним 308

я аноним автор темы: Спасибо тем, кто ответил. Может еще кто-нибудь напишет?..

Автор, у знакомых мальчик в 5 классе… возят уже год на Бардина в школу. Мест нет пока. Тоже надеются на 16 и 19. И вам не важен выезд из района? Я сейчас всех предупреждаю, кто рассматривает, мы покупали 2 года назад и я не видела проблем с выездом от слова совсем. А тут прошлую неделю стояла в пробке в 11 утра уже. Дожили блин( с самого утра вся академика Вонсовского стоит, Михеева стоит вам актуально будет, если ребенка будете возить в старую школу.

Аноним 458
автор

Аноним 308,
Спасибо за переживания))) Но я про пробки знаю. Готовы к ним.

Аноним 308

я аноним автор темы: Но я про пробки знаю. Готовы к ним.

Даже немножко завидую вам) я вот знала бы - не меняла бы ничего(((

Аноним 458
автор

Аноним 308: Даже немножко завидую вам) я вот знала бы - не меняла бы ничего(((

Возьмите букетик! Это не то, чему можно завидовать.
Давайте лучше вместе надеяться, что с открытием проспекта и с замыканием кольца ЕКАДа все пробки останутся в прошлом (про кольцо - это я форум читала сегодня)))

Аноним 308

я аноним ,
Какое прошлое) выезд то у нас как был амундсена, так и останется один. Но район очень нравится, я сама то дома сижу, но детей возить надо в садик за лес, надоело блин. На дорогу трачу кучу времени, которое можно с пользой провести. Удачного вам выбора сейчас старший в школу пойдет, так мелкого буду возить пожелаю себе на 8 марта садик у дома ттт

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";