вопросы только для жителей Академа (пр-т Сахарова)

мама
Екатеринбург

Переезжаем скоро ( надеюсь ) на Сахарова...но беда бедой в садик не можем перевестись ((( нет мест . Вроде и группа старшая , а мест нет . И в ближайших на юз тоже нет (

Аноним 308

МояДочь,
У нас тоже старшая. И сказали вообще без шансов. Даже не надейтесь. Возим далеко в старый, что делать не знаю. Частные со старшей группой нам дорого( приоритет и премьер смотрели.

Аноним 458
автор

Кстати, вроде бы обещают же два садика в Близком и один в начале Сахарова? Вот пусть и это стало бы правдой.

просто посетитель
Екатеринбург

я аноним автор темы: автобусы по Сахарова как ходят?

Пока никак. Эту улицу еще даже не открыли

я аноним автор темы: есть ли места в школах 16 и 18 в старших классах,

В академе нет 18шк. Есть 16, 19 и 23. По местам только лично к директорам идти. У них как-то странно. Одним место найдут, другим нет.

я аноним автор темы: донимают ли летом комары и мошки, учитывая близость речки? Или их ветром сносит?)))

Видимо ветром сносит и отсутствие больших деревьев сказывается, но за 7 лет ни комара, ни мухи, ни мошки не встретили. Даже на природе летом

я аноним автор темы: Преображенский парк до какого дома планируют?

План вам скинули

просто посетитель
Екатеринбург

я аноним автор темы: Еще интересно, реально ли учитываются показания теплосчетчиков?
И тепло ли в квартирах?
Напор воды нормальный?
Летом опрессовки делают?

Реально учитываются. В наших квартирах теплынь. Почти всю зиму даже не включали батареи. Но мы не теплокровные Напор всегда хороший. Воду не отключают никогда. Ну если только авария какая. За 7 лет было два раза отключали и все.

Аноним 458
автор

А птички есть? Слышите их по утрам? Так хочется щебет птичий слышать... У меня сейчас садик под окном спальни, там деревьев много. Очень люблю под щебет птиц просыпаться.
Про отсутствие плановых отключений воды порадовали! А то мы думали водонагреватель свой забирать уже.
И про показания теплосчетчиков

Аноним 195

я аноним автор темы: А птички есть?

Полно, любители покормит голубей добрались до академа, все 2-3 этажи возле аллей обосраны птицами, которые там сидят

Аноним 458
автор

Аноним 195: Полно, любители покормит голубей добрались до академа, все 2-3 этажи возле аллей обосраны птицами, которые там сидят

Не, голубей я не люблю. Мне бы нормальных пичужек. Синичек, соек, свиристелей, да воробьи даже очень хорошо.

Екатеринбург

Вот уток полно. Пешком по двору ходят. Видела сапсанов вроде. Похожи на орла, но меньше. Дочь ходила по ту сторону реки к болоту так там Лягушек просто тьма.

мама
Екатеринбург

ломовая,
Ну с водой вы приукрасили)) даже за год на Сахарова отключали больше 5 раз, были как плановые, так и экстренные отключения, а в целом да, все хорошо.

Екатеринбург

Julia1982, год на Сахарова отключали больше 5 раз, были как плановые, так и экстренные отключения, а в целом да, все хорошо.

С водой согласна,осенью несколько раз проблемы были

Аноним 458
автор

Julia1982,
НарисуйМнеНебо,
Ну справлялись без водонагревателя? Или всё же надо его для подстраховки?

мама
Екатеринбург

я аноним ,
Справлялись, надолго было только 1 раз и УК заранее предупреждала.

Аноним 458
автор

Julia1982,
Это хорошо)))

мама
Екатеринбург

я аноним ,

Воду отключали на несколько часов днём . предварительно смс. Мы даже не замечали иногда.

мама
Екатеринбург

я аноним ,
Я бы ещё обратила внимание на очень хорошую слышимость в этих домах

Аноним 458
автор

Julia1982,
Про это только ленивый в каждой теме не пишет))) Но мы и сейчас живем, слышим соседей очень хорошо. Привыкли.

мама
Екатеринбург

я аноним ,
Ну если пробки, отсутствие мест в школе и Дс не пугает, то все остальное должно понравиться))) ребёнку 5, только вот дали Дс в академе, но в группе до 42 детей(((

Аноним 458
автор

Julia1982,
Про школу надежда есть, что попадем, всё же. Ребенок - ударник. И, слава богу, не первоклассник)))
С пробками каждый день сталкиваемся. Что с одного края города в них стоять, что с другого.
Детские сады интересуют только в плане работы.
Поэтому... где наша не пропадала)))

мама
Екатеринбург

я аноним ,
5кв на Шаманова птицы только так поют. Julia1982,
Не знаю, что у вас там на Сахарова делается, но у нас такого нет. Слышала, что на Сахарова была авария, может с этим связано. А так по осени ненадолго отключали и все. И да, УК предупрежлали, были выхи и мы уехали. Поэтому не земетили

Аноним 458
автор

ЯниЯ: 5кв на Шаманова птицы только так поют.

А где они там живут? Я на Шаманова ни одного деревца вообще не видела(((

мама
Екатеринбург

я аноним ,
Там пяточок с лесом, там и живут

мама
Екатеринбург

Автор, у Вас столько оптимизма. Прямо завидно.
Перекресток на Серафимке не решит ничего - все будут упираться в Бардина.. Пробка немного сместится вперед. Сахарова тоже по сути не разгружает ни одно направление - кто ездил на Вторчермет, тот и так в пробке не стоял. Сама работала одно время на Вторчике, поэтому знаю. Ну сейчас им немного быстрее получится добираться. Честно говоря, люди, которые сейчас покупают квартиры в Академическом, меня удивляют. Это как - ладно нам страдать - мы здесь семь лет живем. И заехали еще до этой жопоньки. А вы то зачем себя добровольно загоняете в гето?

Аноним 458
автор

NataMS: Прямо завидно

Ну завидуйте, ладно.

NataMS: А вы то зачем

Потому что так сложились обстоятельства. Потому что поездили по городу, по районам и теплее всего мне было тут.
На вопросы есть что ответить?

Аноним 458
автор

ЯниЯ: Там пяточок с лесом, там и живут

Между Сахарова и Шаманова? Мне кажется, он запланирован под застройку. Так жаль...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";