вопросы только для жителей Академа (пр-т Сахарова)

мама
Екатеринбург

Julia1982,
Ходим в д/с на Сахарова 43, средняя группа, по списку 30 человек в группе, по факту около 15.

мама
Екатеринбург

Shirlimirli, И мы ходим, ходит уже по факту 30 чел, заведующая при зачислении всех предупреждала, что будет по 42

мама
Екатеринбург

У нас 53 дом. Квартира теплая, отопление отключено. За зиму в самые холода пару раз включали.

Аноним 458
автор

Еще один вопрос созрел: в квартирах приточная вентиляция. Где-то читала, что она перемерзает и плесень из-за нее. Это так?

мама
Екатеринбург

я аноним , Плесени нет, ну немного капает бывает)) и немного продувает при очень сильном ветре, но в целом норм

Аноним 458
автор

Julia1982: Плесени нет, ну немного капает бывает)) и немного продувает при очень сильном ветре, но в целом норм

А вы уже зимовали с ней? А с окнами проблем нет? Кто-то в этой теме писал, что менять хотят на семикамерное окно. Не поняла только, почему. Слышимость улицы сильная или продувает?..

мама
Екатеринбург

я аноним , Уже 2 зимы, с окнами правда не все хорошо, во-первых потому что дует, мы уже 1 сами разбирали и пропенивали все, со стороны ленты делают дорогу, поэтому ну очень шумно...надо смотреть потом, когда дорогу откроют

Екатеринбург

я аноним ,
Я про окно писала. окна плохие. Регулируй или нет, все равно дует. И в откосах походу надо пену добавлять. Можно с застройщиком порулиться. Но нам лениво. Поэтому просто поставим сами, зато качественные. Ну и плюс проспект все таки. Лишняя шумоизоляция не помешает. Наш сосед тоже поменял, в основном из за того что дует.

Аноним 458
автор

Julia1982,
Хлоя Салливан,
Ясно. Спасибо, девочки.

мама
Екатеринбург

Живу в 47 доме,с окнами проблема есть-потеют,отсюда и плесень...

мама
Екатеринбург

LoveINa: В академе терпимо, если не надо ехать в центр к 9-00 и потом в 18 обратно, есть свой паркинг и возможность сделать ремонт со звукоизоляцией.

Живу тут два года

  1. Хоть вы и не спрашивали, но пробки- это ж..па полная. Если вдруг придется дите возить, или на работу с 9 до 6, вы проклянете все. Если ездить в часы пик не надо, то без этой проблемы - район просто самый лучший. Я раньше 11 из дома не выезжаю, и возвращаюсь к 4-30, и летаю вообще за 40 мин в любой район

  2. В квартирах тепло, счетчики работают хорошо, об отключениях воды предупреждают, напор воды отличный. По качеству вода кстати очень хорошая, не сравнить с центром или уралмашем.

  3. Место в школе- вот это вам будет квест! Школы 3 кстати, и я бы на вашем месте надеялась на 23 больше. Я старшего два года назад не смогла устроить в 9 класс, и он доучивался в старой школе. Потом в 10 уже было легче, но был конкурс аттестатов в 16 и 19 школы. Желающих было намноооого больше, чем мест в классах. В 23 можно было попасть, места были в 10 класс. Но то 10 класс, там многие в колледжи уходят.

За последние два года сдали еще 14 ! домов. И обстановка в школах просто накалилась. ОЧЕНЬ ОЧЕНь трудно вам будет получить место в школе.

Аноним 308

juliajones2000: . Я раньше 11 из дома не выезжаю, и возвращаюсь к 4-30, и летаю вообще за 40 мин в любой район

Ну вот сейчас 11… пробка на Амундсена дикая( конечно снегопад прошел, но время то 11 уже :wizard: Вонсовского сегодня в 9 часов стояла полностью вся :omg:

Аноним 458
автор

juliajones2000: Школы 3 кстати, и я бы на вашем месте надеялась на 23 больше.

Естественно все школы будем рассматривать. Как только квартиру нам одобрят, сразу по школам пройдусь, в очередь встану. Мы до конца мая переезжать не будем, поэтому 8 класс еще в старой доучится. Чувствую, это моё самое весёлое веселье будет...

Аноним 458
автор

Vivienne W,
Аноним 308,
juliajones2000,
мuрашка,
Хлоя Салливан,
Julia1982,
Helen O,
и другие))) Девочки, надеюсь, зайдете в тему, ответите))) Еще несколько вопросов:

  • приточная вентиляция у вас нормально работает? Как часто вы ее чистите? Мы обнаружили, что из одной прям пыль налетела, видимо фильтры забились...
  • чьим интернетом пользуетесь? Я так поняла, что только Дом.ру и Ростелеком есть? У кого соотношение цена/качество лучше?
  • что с питьевой водой? Заказываете привозную или фильтры поставили?
  • вот эта насыпь в Преображенском парке... Я не пойму, ее насыпают или разрывают? Она выше или ниже будет в итоге?..
  • что про паркинги можете сказать? Какой лучше брать? Чем они отличаются? Я так предполагаю, у стены дороже, посредине дешевле?
Екатеринбург

я аноним ,
Цена за место в паркинге зависит от м2, есть места по 14м есть по 30м, соответственно цена разная, выбирать лучше весной, когда все тает-увидите протечки. У меня место у стены, еще и шкаф как кладовку сделали, удобно. Сначала пользовались РТ потом перешли на Акадо сейчас они стали Дом.ру мне больше нравится чем РТ. Воду не заказываем, установленны фильтры.

мама
Екатеринбург

Мы купили паркинг у стены, так как с парковкой все хуже и хуже, мой совет, подойти к охраннику, мило пообщаться, он вам все расскажет по косякам, у нашего даже карта по местам есть, он там все отмечает, поэтому весны не ждали)) Интернету нас РТ, если по работе не сидите нон стоп на удаленке, то норм, а на удаленке чувствуется, как он скачет, но акадо ругают чаще))

мама
Екатеринбург

я аноним автор темы: Еще несколько вопросов:

  • приточная вентиляция у вас нормально работает? Как часто вы ее чистите? Мы обнаружили, что из одной прям пыль налетела, видимо фильтры забились...
  • чьим интернетом пользуетесь? Я так поняла, что только Дом.ру и Ростелеком есть? У кого соотношение цена/качество лучше?
  • что с питьевой водой? Заказываете привозную или фильтры поставили?
  • вот эта насыпь в Преображенском парке... Я не пойму, ее насыпают или разрывают? Она выше или ниже будет в итоге?..
  • что про паркинги можете сказать? Какой лучше брать? Чем они отличаются? Я так предполагаю, у стены дороже, посредине дешевле?
  1. Приточку сделали дополнительно принудительную в спальнях. Всегда свежий воздух, есть чем дышать.
  2. Интернет дом.ру
  3. Фильтры аквафор, вода тут хорошая
  4. Насыпь не знаю
  5. Паркинг только не над трубами, остальные все нас устраивали. На две машины очень удобно взять два паркинга рядом и объединить. Паркинги конечно очень узкие все, прям впритирочку дверь открывается
Аноним 458
автор

SvetlanaN,
Vivienne W,
Julia1982,
juliajones2000,
Спасибо огромное, девочки! :pozdr2: Про Акадо первый раз слышу. Нам сказали, только Дом.ру и РТ

Vivienne W: У меня в аренде.

Тоже рады были бы в аренду сначала взять... Да в нашем доме что-то не хочет никто сдавать. И в соседних тоже... Придется раскошеливаться.

Екатеринбург

я аноним ,
Акадо сейчас вообще нет, их купил или объеденились они с Дом.ру.

мама
Екатеринбург

я аноним , У нас сдают около 5-6 тыс в месяц, спрос есть

Аноним 458
автор

Julia1982: спрос есть

Верю)))

SvetlanaN: Акадо сейчас вообще нет, их купил или объеденились они с Дом.ру.

Поняла, спасибо.

мама
Екатеринбург

я аноним , У нас хорошая вентиляция,но воздух всё равно очень сухой. На воду фильтр стоит трёх ступенчатый. Интернет Ростелеком, я хотела сменить , но Акадо отказались на их провода подключать , а у меня провод под ламинатом. Паркинга у нас нет.

Аноним 458
автор

Лампа: На воду фильтр стоит трёх ступенчатый.

Справляется нормально?

мама
Екатеринбург

я аноним , Да. Вода чистая. Картриджи меняем ,в основном первая ступень загрязнена- ржавчина.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";