Почему за мусор начисляются от количества проживающих, у кого ещё так

мама
Екатеринбург

Аноним 293: если что,то покажу,что 2 платят за мусор по своей прописке в другом месте

Вашей УК это всё равно. Мусорят-то они здесь, и здесь УК за вывоз этого мусора платит.
Вам нужно наоборот, брать акт и нести его по месту прописки, чтобы там перестали считать. А здесь платить за фактически проживающих.

АнониМ

У нас хитро поступили: пустили анкету, типа, чтобы информировать о проводимых мероприятиях в доме и при ЧП.

Анонимно!!!

я это: Зарегистрирован 1 человек, стоят счетчики

Так и пишите: зарегистрирован 1, с такого-то числа проживает 1, прошу зафиксировать и пересчитать.

я это: мы придём и снова акт составим»

Ради бога. Приходите, составляйте. Мы только рады будем. Численность проживающих имеет свойство меняться.

Аноним 10: Постановление 354 говорит о том, что если индивидуальные счетчики не поставлены, но технически возможно это сделать -считается по нормативу со штрафным коэффициентом 1,5.

Нормативы и штрафные коэффициенты используются только для квартир, не оборудованных счетчиками. А общий объем потребления воды все равно поставщикам ресурсов оплатить придется по объемам. То, что не получилось распределить по помещениям, остается убытками на УК (ТСЖ). А оно им надо?

Аноним 295

я это: Чем подтверждать, что живёт только 1 человек? Зарегистрирован 1 человек, стоят счетчики. За мусор за 4-ых приходит - видимо, тоже акт когда-то был составлен

Никак не надо подтверждать. Пишите заявление, что сейчас один прописан и 1 фактически проживает и просите перерасчёт.
Это им нужно опровергать и составлять новый акт, что живут больше. Его не составят, раз живёт 1.
В если составят и подпишут, тогда, как фактически 1 только живёт, то я бы и до участкового прогулялась

дедушка
Екатеринбург

В одной квартире по количеству проживающих - дом ТСЖ. Во втором никто не прописан - на 1 собственника начисляют, тоже ТСЖ.

Аноним 173

Акт составленный ук или тсж о количестве фактически проживающих имеет силу только , если есть административное постановление, а так он не имеет силы . процедура - ук составляет акт , в течении 3 дней несет его в полицию, наверно участковому, он составляет административное постановление и привлекает к адм.штрафу , вот тогда акт о количестве проживающих имеет силу и может применяться в расчетах. А если ук стряпает эти акты за подписью соседей и все , то пусть с этой бумажкой сходят в одно место.

я это

Аноним 173: постановление и привлекает к адм.штрафу

Штраф за что?

Аноним 173

я это,
Штраф за проживание без регистрации, временной или постоянной и не уведомления собственником органа миграции, что в квартире проживают не зарегистрированные .

Аноним 22

Аноним 173: Штраф за проживание без регистрации, временной или постоянной и не уведомления собственником органа миграции, что в квартире проживают не зарегистрированные .

да ладно?
вот мы семьей прописаны в одном месте, проживаем в квартале от этого дома, в другом месте. Там никто не прописан.
И за это штраф будет????
и что делать? менять прописку не хотим, там привязка к другой поликлинике

мама
Екатеринбург

Аноним 22: вот мы семьей прописаны в одном месте, проживаем в квартале от этого дома, в другом месте. Там никто не прописан.
И за это штраф будет????

А вы не знали? Зачем вообще, по-вашему, регистрация? Формальность?

Делайте временную прописку по факту проживания, пользоваться старой поликлиникой сможете при этом.

я это

Аноним 173,
Базилика,
В соответствии с примечанием к ст. 19.15.1 КОАП РФ граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае:

проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в соответствующем населенном пункте субъекта Российской Федерации, если они зарегистрированы по месту жительства в другом жилом помещении, находящемся в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации;

Аноним 22

Базилика: А вы не знали? Зачем вообще, по-вашему, регистрация? Формальность?

нет, не знала...
фигня какая-то...
если временную прописку по месту проживания делать, тогда там где прописаны, мы можем за мусор не платить? Только по кол-ву собственников (один собственник, прописаны 3-е, никто не проживает)?

Анонимный ник

Девочки, а за временно прописанных за мусор начисляют или нет ? Или опять у кого как ? Подруга-областница просит ее прописать временно, естественно денег не возьму с неё , но если начисления будут и потом за справками носиться платит она у себя или не платит и тут доказывать этот факт - нафиг мне это все уперлось

мама
Екатеринбург

Аноним 173: Штраф за проживание без регистрации, временной или постоянной и не уведомления собственником органа миграции, что в квартире проживают не зарегистрированные .

Чем докажут что именно живут? Где у нас в законах определено это понятие?

Аноним 279

Анонимный ник,
за временно прописанных тоже будете платить

мама
Екатеринбург

Анонимный ник,
Начисляют, у меня 3 временных из 6. Приходит на всех

Аноним 295

Аноним 22: тогда там где прописаны, мы можем за мусор не платить? Только по кол-ву собственников (один собственник, прописаны 3-е, никто не проживает)?

Да, несёте заявление о пересчёте и подтверждение, что временно проживаете в другом месте. Подтверждение - временная регистрация.

Вам проще в этой кв.оставить 1 прописанного, раз за него как за собственника будут начислять, а там где фактически живёте хотя бы остальных 2 временно зарегистрировать.

мама
Екатеринбург

Базилика: Вашей УК это всё равно. Мусорят-то они здесь, и здесь УК за вывоз этого мусора платит.
Вам нужно наоборот, брать акт и нести его по месту прописки, чтобы там перестали считать. А здесь платить за фактически проживающих.

И платить и там и там, ага? Так себе совет.

мама
Екатеринбург

Кэт: Никак не надо подтверждать. Пишите заявление, что сейчас один прописан и 1 фактически проживает и просите перерасчёт.
Это им нужно опровергать и составлять новый акт, что живут больше. Его не составят, раз живёт 1.

+100. Ну никак им не доказать что там проживает кто-то, бабки же сами в вашей квартире не проживают. 4 часа в сутки это проживает или гостит? А 6? А 8?где эта грань?...
Пригрозите бабкам что и на них акт составите, что у них там табун живет.

Анонимный ник

Спасибо , девочки. Связываться не буду значит

мама
Екатеринбург

Zelter: И платить и там и там, ага? Так себе совет.

Платить по месту фактического проживания.

Zelter: Ну никак им не доказать что там проживает кто-то, бабки же сами в вашей квартире не проживают. 4 часа в сутки это проживает или гостит? А 6? А 8?где эта грань?

Будете об этом с участковым дискутировать. Это его компетенция - определять, кто проживает на его территории. Если по-хорошему не договоритесь с ТСЖ - они акт у участкового подпишут и привет!

мама
Екатеринбург

Базилика: Будете об этом с участковым дискутировать. Это его компетенция - определять, кто проживает на его территории. Если по-хорошему не договоритесь с ТСЖ - они акт у участкового подпишут и привет!

Благодатная почва для злоупотреблений! Считаю, скоро всех гостей считать будут. Они ведь наверняка пожрать приходят, значит и мусора добавится - облагать дополнительной платой за мусор

мама
Екатеринбург

Базилика: Будете об этом с участковым дискутировать. Это его компетенция - определять, кто проживает на его территории.

где написано?

Аноним 173

я это,
Вот именно место пребывания определяется временной регистрацией с выдачей формы , без штампа в паспорте
По смыслу " закона о мусоре" о его оплате , собственник помещения должен заключить договор с рег.оператором или ук на эту услугу, и самостоятельно указать количество единиц за которые он будет оплачивать по этому адресу и все оплаты на основании договора и количеству указанных единиц, т.е. человек.
Но так как собственник не пойдёт заключать договор и указывать расчетные единицы, то начисляют изначально по месту постоянной регистрации, и тут можно нести справку с другого места жительства , но на основании временной регистрации, по фактическому месту проживания , что за мусор начисляются там и там же вы оплачиваете.
Человек считается отсутствующим в помещении, если отсутствует более 5 дней подряд , список подтверждающих документов об отсутствии указан в 354 постановлении , здесь можно претендовать на перерасчет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";