Плата за содержание жилья изменилась в меньшую сторону?

анонимна Я
автор

Смотрю тарифы на 2019 год, рассчитывала, что плата за содержание жилья изменится в меньшую сторону в связи с введением платы за мусор. Как у вас?

Аноним 612

Подешевела.

анонимка

Да, стало дешевле

мама
Екатеринбург

Да, на 100 рублей уменьшился
И за мусор добавили 600
И остальные тарифы выросли
Да за газовое тех. обслуживание пришел счет отдельный

мама
Екатеринбург

Стало дешевле да
всего на 30 рублей за 85 квадратов

мама
Екатеринбург

На пару рублей с квадрата уменьшилась.
Посмотрите на ерц тарифы

анонимна Я
автор

А тарифами можете поделиться? Побывала тут в одном доме, у них управляющая Лига ЖКХ, вот что пишут. А почему наша управляющая о нас не подумала.. Вот и хочу понять, только Лига такие молодцы или сплошь и рядом УК в пользу жильцов перерасчет делают.

анонимна Я
автор

Вот что пишут

анонимна Я
автор

Сейчас у нас 25.81 тариф, ровно столько, сколько на сайте ерц, очень бы не против была, если бы уменьшили на 2.81. У вас настолько меньше?

анонимна Я
автор

На статьи тут ещё наткнулась

анонимна Я
автор

Просто готовлюсь к разговору с директором УК, собираю информацию

анонимна Я
автор

Из тех комментариев, которые оставили, я так понимаю, плата была уменьшена в районе 1 рубля на уровне правительства СО, неужели это всё..

мама
Екатеринбург

анонимна Я ,
https://www.erc.ur.ru/sod_i_rem.html
Тут по типу дома смотрите

Тарифа 21,89р я не нашла может у вас и не так все плохо с УК?

Аноним 755

анонимна Я автор темы: Как у вас?

Примерно на рубль с уважением метра. Наблюдения в трёх разных квартирах города Екатеринбурга.

анонимна Я автор темы: тарифами можете поделиться?

От 26 руб за метр до 31,5

мама
Екатеринбург

анонимна Я автор темы: Вот и хочу понять, только Лига такие молодцы или сплошь и рядом УК в пользу жильцов перерасчет делают.

Все должны так сделать. Раньше же вывоз мусора входил в содержание жилья, сейчас вывоз мусора вывели отдельной строкой. Соответственно содержание жилья должно подешеветь.

мама
Екатеринбург

анонимна Я
автор

Liberty8, так видела я такие тарифы, да

Но пишут, что должны УК уменьшать плату, Лига вот уменьшила, а наша нет, да и вообще смотрю по городу не чешутся. Рубль убрать из содержания это смешно.

анонимна Я
автор

crotcheteer:
Тарифа 21,89р я не нашла может у вас и не так все плохо с УК?

Это уже за минусом 2.81 с квадратного метра, перерасчет Лиги за содержание

мама
Екатеринбург

анонимна Я ,
В доках указан предельный тариф. Его можно уменьшить самим через собрание собственников, но там нужно исходить из сметы и реальных затрат. В примере, который вы приводите, жильцы может так и сделали. Мы же не знаем. Но это очень затратно по времени. А вы надеетесь на чудо. УК сама ничего не убавит. Им это невыгодно

просто посетитель
Екатеринбург

Изменилась было 33-99, стало 32-83. Итого на 68 руб меньше за квартиру. Зато за мусор прибавили 445руб

анонимна Я
автор

ломовая: Изменилась было 33-99, стало 32-83. Итого на 68 руб меньше за квартиру. Зато за мусор прибавили 445руб

Так вот я и говорю, какого фига..
Укашки ведь на вывоз сейчас не тратятся..

просто посетитель
Екатеринбург

анонимна Я автор темы: Так вот я и говорю, какого фига..

ну не в сказке ведь живем....какой бы смысл был всего этого, если бы кто-то не наварился на нас конкретно?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";