Среднеуральск: удобно ли добираться каждый день на работу в Екб?

Аноним 983
автор

Всем привет! Планируем с мужем расширение жилплощади. Сейчас живём на Эльмаше, покупку квартиры рассматриваем и на Уралмаше-Эльмаше и в Среднеуральске. В пользу Среднеуральска думаем т.к. у мужа там стабильная работа, плюс цены на жилье очень привлекательные.
Я сейчас работаю в Центре Екб, но после планируемого декрета вряд ли буду возвращаться на прежнее место.
Пышму не рассматриваем, т.к. на мой взгляд в Среднеуральске транспортная развязка более удобная.

Мой вопрос к жителям Среднеуральска, кто каждый день ездит на работу в Екб, не утомляет ли вас дорога? В каком районе работаете и сколько по времени добираетесь?

P.S: сомнения меня одолевают, так как я только учусь в автошколе и не знаю, смогу ли каждый день гонять по трассе. Но желание большое :))))))))

мама
Екатеринбург

да капец это. тем более, после Эльмаша.

Васька ершистый

Почему тогда не Пышма? Поближе будет,на автобусе если ехать )а машина, на ней без особой разницы

будущая мама
Екатеринбург

мне кажется, там по екаду вообще милое дело добираться))

Аноним 983
автор

поклонник Дамы Бубен,
Друзья из В.Пышмы на авто добираются проблематично до проспекта космонавтов, говорят каждое утро в пробке. А из Среднеуральска - по Серовскому тракту вроде нет пробок.

мама
Екатеринбург

Пышма лучше. Инфраструктура лучше. Садики работают до 19.00. Ближе к Екатеринбургу, на Серовский тракт можно и из Пышмы выехать. На самом Серовском тракте пробок конечно нет, но после него все равно въезжаете в город с пробками.

Аноним 334

Аноним 983 ,
Так из Пышмы по серовскому тоже ездят
Живу в ЖК рифей,выезд на серовский гораздо ближе отсюда,чем со средника

мама
Екатеринбург

Аноним 983 ,
От Пышмы и среднеуральска до объездных, в том числе и серовского тракта, примерно одинаковое расстояние. До некоторых из Пышмы чуть ближе.

Екатеринбург

Яблоко,
Вы там жили/живёте или "не читал, но осуждаю"?

мама
Екатеринбург

Я каждое утро езжу из Средника в Екат в район парка Маяковского. К 8 утра. Дорога около 40 мин
Нормально, привыкаешь
В Пышме мне не нравится, там и цены на квартиры как в Екб. Смысла нет
Единственное мне школа не нравится в Среднике, но у нас в Екате есть квартира дочь туда пойдёт
И гулять особо негде, но в декрете норм там

Аноним 134

IrinaBel23: Единственное мне школа не нравится в Среднике,

Там две школы, обе плохие?

мама
Екатеринбург

АнониМ,
Учителя слабые. Никаких допов и продленок. В 11:00 первоклассник свободен как ветер.

Аноним 134

IrinaBel23: Учителя слабые. Никаких допов и продленок. В 11:00 первоклассник свободен как ветер.

Я просто слышала, что одна школа там неплохая. Хотела с Шувакиша возить туда, выходит что то надо другое придумывать

ZЮ
мама
Екатеринбург

IrinaBel23: Учителя слабые. Никаких допов и продленок. В 11:00 первоклассник свободен как ветер.

+ничего толком для детей нету. ни спорта. ни-че-го. самостоятельно ребенышу до Е-га е добраться. а в Пышме мало понастроили спортивных комплексов, а скоро вообще трамвай будет, да и сейчас автобусы ходят и маршрутки как часики - 20 минут и ты у метро.

мама
Екатеринбург

Темная ЛОшадка: Вы там жили/живёте или "не читал, но осуждаю"?

я туда езжу иногда. так мне даж не в час пик дорога кажется длинной.
и знакомые, которые покупали в Среднеуральске квартиры, все обратно перебрались. да и депрессивный городишко, если уж честно говорить.

Аноним 30

IrinaBel23,
Приятельница живет в Среднеуральске, наоборот хвалит, что и продленка и много очень внеклассных кружков, и не за бешенные деньги как в Екате

ZЮ
мама
Екатеринбург

Анонимный ник!: то доберется до работы быстро.

на чем? на помеле?
там свой транспорт надо иметь.

ZЮ
мама
Екатеринбург

а вообще такие темы веселят. как весь город растяжками украсят - так темы сразу возникают. или рекламщики так креативят (экономят ). или что. но в или что верится гораздо меньше. ибо квартиры от 1,6 - это тааааакой перебор для этой деревни. вменяемый человек, по-моему, за такие деньги туда не поедет. ну и чтобы не быть голословной - буквально неделю назад у бабули нашей соседи продали двушку. да, хрущевка и комнаты смежные. но! 32 квадрата полезной, в центре уралмаша, и за 2100.

мама

Яблоко: да капец это. т

ничего подобного

Аноним 983 автор темы: не утомляет ли вас дорога?

нет

Аноним 983 автор темы: В каком районе работаете и сколько по времени добираетесь?

работала на Крылова, добиралась за 40 минут.
Муж работает на Уралмаше - добирается полчаса или чуть быстрее
Ходят маршрутки и автобусы, ездят водители с попутчиками, массово. Муж уже год ездит с одним и тем же водителем, он забирает его около подъезда.

Аноним 30: и продленка и много очень внеклассных кружков, и не за бешенные деньги как в Екате

так и есть. Бесплатных кружков правда много, и преподаватели отличные.

Яблоко: депрессивный

ничего подобного. Да, развлекаловок немного, но они в больших количествах и не нужны.

IrinaBel23: Учителя слабые. Никаких допов и продленок. В 11:00 первоклассник свободен как ветер.

вранье самое настоящее. В школе кружков полно, в ДДТ, в ДК, в ШР. Если у вас первоклассник свободен как ветер - это ваша вина. Мой в 1м классе в 3 кружка ходил. Бесплатно. С удовольствием и пользой,и брошен не был. Продленка есть - и платная, и бесплатная. Есть школьная продленка, есть в ДДТ - с ними там занимаются, делают уроки, отводят в школу и забирают из школы.
Учителя разные есть. У нас сильная учитель. И во многих классах началки очень сильные педагоги.
Спортивная школа, школа искусств, спортивные секции, танцы - полно всего.

ZЮ: самостоятельно ребенышу до Е-га е добраться

на 337 или 111 - и ты в Екб.

АнониМ: Там две школы,

три
№5 (начальная) и №31, №6 (средние)

ZЮ
мама
Екатеринбург

Анонимный ник!: Чукча не читатель(с)

шо, продажи проваливаются?

Аноним 134

SvettMama: №5 (начальная) и №31, №6 (средние)

После началки какую школу посоветуете, куда лучше в среднее звено? И есть ли места?

мама

АнониМ,

АнониМ:
После началки какую школу посоветуете, куда лучше в среднее звено? И есть ли места?

Мой в началке еще. Поэтому среднее звено не изучала подробно. Из того, что знаю: 6 школу хвалят (у знакомой туда уже 3й ребенок пошел), она с углубленным изучением отдельных предметов. Много мероприятий у них. В 6 кстати и началка есть, правда, всего несколько классов. В нынешнем 2Б очень сильный учитель. В целом, обе школы хорошие. Есть ли места - надо узнавать в самой школе.

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";