Среднеуральск: удобно ли добираться каждый день на работу в Екб?

мама
*Все анонимы*:
Вы главное не верьте сказкам про то , то со Среднеуральска или пышмы ,можно доехать за 30-40 мин в цпкио или около того.

По объездной то?

Аноним 134
SvettMama:
Мой в началке еще.

А в классе сколько человек? Обучение в две смены?

мама
Екатеринбург

Иногда по работе бываю в Среднеуральске-город Депрессия Там же ничего нет В Пышме по веселее

мама
АнониМ:
А в классе сколько человек? Обучение в две смены?

Да, смены две. В классе у сына в прошлом году было 18 человек, в этом году 21. У знакомой у сына (началка в 6 школе) 25 человек в классе. Про 31 не знаю. В 5 школе кстати есть корр классы (7 вид), там 15 человек.

мама
Екатеринбург

Обычная школа , не считаю плохой. Кружки бесплатные есть в местном дкш

Аноним 134
SvettMama:
Да, смены две. В классе у сына в прошлом году было 18 человек, в этом году 21. У знакомой у сына (началка в 6 школе) 25 человек в классе. Про 31 не знаю.

Спасибо огромное за ответы, значит буду все таки рассматривать Среднеуральск для учебы. В город с Шувакиша возить напряжно все таки.

мама
АнониМ:
Спасибо огромное за ответы,

Пожалуйста. Садики кстати дают неплохо. Сыну старшую группу за 3 дня дали. В группе было списочно 21, по факту 16-18 ходило.

Аноним 134
SvettMama:
Пожалуйста. Садики кстати дают неплохо. Сыну старшую группу за 3 дня дали. В группе было списочно 21, по факту 16-18 ходило.

Это плюс большой, конечно. Для тех кто планирует жилье в Среднеуральске покупать и дети есть, это здорово. А поликлинники детские в самом городе у вас или в Пышму надо ехать? Я просто слышала много учреждений в Пышму уехало, типа суда например.

Аноним 623

Живу в Коптяках. Ездим через Ганину яму. До донбасской доезжаю за 15-20 мин. Дальше уже сами можете прикинуть. До администрации Ордж района едем обычно 35 мин. Пробки только перед Зарей. Остальная дорога достаточно свободна, по тракту пробок нет.

мама
АнониМ:
А поликлинники детские в самом городе у вас или в Пышму надо ехать?

Поликлиника в самом городе. Педиатры есть на всех участках, у нас Ильиных В.Б. - отличный врач и человек. Узкие специалисты есть все. Окулист и хирург ведут детский прием каждый день (окулист 8-9, хирург 9-10) во взрослой поликлинике без записи (без талонов, по живой очереди). Лор, стоматолог, ортопед, психиатр, невролог принимают по талонам (их спокойно можно взять в регистратуре. Врач может и без талона принять, если нужно. Мы так на МСЭК проходили врачей - без талонов и без очереди). Логопед поликлиничный есть только в Пышме (но он нужен всего раз, перед дс). Большинство специалистов здесь. Есть частный мед центр (Здоровье+), есть инвитро. На физ процедуры талоны тоже всегда есть. В пышме все то же, + эндокринолог и дерматолог.

ZЮ
мама
Екатеринбург
babyмама:
Иногда по работе бываю в Среднеуральске-город Депрессия
вотвот. именно это название. а еще трубы сугрэс с вечным выхлопом ..... ну его нафиг. местные рассказывали, что как ветер в их сторону - так все белье в копоти. :( и высоковольтки-высоковольтки-высоковольтки. во все стороны. мощные - смотреть страшно. :( у нас сады не любят. если высоковольтка в три проводка. а там - разводные стоят. хотя наверное это в плюс - электричество можно из воздуха потреблять. вобщем, я б туда не поехала. :gy:
Аноним 983
автор

Спасибо за ответы! Много полезной информации. Еще слышала, что в мкр-не Пихтовом летом запах Птицефабрики очень сильный, даже невыносимый и лучше брать жилье ближе к берегу? А мне наоборот так нравятся дома , которые Атом в Среднеуральске строит.

мама
ZЮ:
а еще трубы сугрэс с вечным выхлопом .....

Выхлоп сугрес - это водяной пар. Вы бы хоть поинтересовались, как она работает. :gy:

ZЮ:
как ветер в их сторону - так все белье в копоти.

Это точно не от сугрес. Кроме нее есть несколько небольших заводов.

ZЮ:
высоковольтки-высоковольтки-высоковольтки. во все стороны. мощные - смотреть страшно.

высоковольтка идет над садами, и уж никак не по городу. В жилой части города высоковольтки нет.

мама
Аноним 983 автор темы:
мкр-не Пихтовом летом запах Птицефабрики очень сильный, даже невыносимый

вообще, роза ветров относит весь запах на Пышму. Вот они там от птицефабрики задыхаются. За 3 года что я тут живу, воняло всего пару раз, когда на ПФ меняли очистные (которые их все же через суд заставили сделать). Пихтовый хорош, но находится за Бахтеева, до кружков многих неудобно добираться( но и там все активно развивается - есть спортсекции, корпус 6 школы, садики, детский клуб, магазины) . А вот Прибрежный там все под боком(ДК, ДШИ, садики, аптеки, магазины. Неподалеку автостанция). Еще у Атома есть высотка на Советской, 28. Вот там, нмв, удобнее всего. Все рядом.

мама
Анонимный ник!:
на гашева

Гашева это за мостом. Такой компактный микрорайон, но толком ничего нет. Во все школы/садики/поликлинику надо переходить жд мост (с коляской, если дите маленькое - не очень удобно) или идти через горбушку.

Аноним 807
SvettMama:
работала на Крылова, добиралась за 40 минут. Муж работает на Уралмаше - добирается полчаса или чуть быстрее

Такие все летуны-шумахеры ну куда деваться. Я к 9 с викулова до Крылова еду 30-40 минут. Вы видимо в 4 утра выезжали и гнали 100 км/час Депресняк и безнадёга что средник, что пышма. Пышма ещё и неоправданно дорогая теперь.

просто посетитель
Екатеринбург

Запах есть, не говорите что его нет, даже просто мимо проезжая, когда в город заезжать- тошнит. Алкашей тьма, я в екб даже на Уралмаш на праздники столько не видела, сколько там в 8-9 утра пьяных в мат людей на улицах, еще собаки, куча беспризорных злых собак. Ехать жить в сугрес это надо настолько не любить город, любить деревню...ну или денег вообще не иметь на екб, чтоб выбирать Среднеуральск в которой нет ни чего ! Поликлиники ужасные! В детскую пару раз сходить хватило, запомнила на всю жизнь. Жили год на берегу, хоть отличным видом компенсировали все жирные минусы. Хотя этот плюс в огромный минус летом превращался, быдлотолпой бухающих на озере.
Город -депрессия это точно, не у меня одной такое впечатление, вся родня которая приезжала в гост к нам того же мнения, уехали мы через год оттуда и счастливы

Аноним 689

Аноним 983 , у нас обратная ситуация - живем на Уралмаше, муж ездит на работу в Среднеуральск к 8. Дорога не напрягает. Обычно на 337 автобусе ездит, иногда на машине.

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";