Нужна духовка или лучше купить микроволновку? При очень ограниченном пространстве и бюджете...

просто посетитель
Екатеринбург

crotcheteer,
Если света нет))) то там где нет газа едят бутерброды)))
У нас на этот случай походная газовая плита!

Екатеринбург

Аноним 29 автор темы: микроволновка

так автор, а готовить-то в ней как? в духовке и разогреть, и приготовить можно. А Вы и плиту кастрированную поставить хотите, и еще и без духовки.

мама
Екатеринбург

Аноним_ММ: Боинг в мультиварке

Аноним 195

Аноним 29 автор темы: у вас наверное семья большая? я вот на себя и дочку готовлю все в мультиварке, наоборот удобно закинула кипятком из чайника залила м ушли гулять, пришли, а тут борщ свежесваренный.

готова дать руку на отсечение, что это не борщ, а похлебка
не все такое могут есть
нормальный "правильный" борщ готовишь 2 часа на плите и ингридиенты нужно класть в определенной последовательности
по теме - кроме, как на плите, нигде не готовим. Мультиварка стоит пылится, считаю, самой бесполезной вещью на кухне, про микроволновку вообще молчу......
духовку часто используем, я вообще считаю, что самая вкусная еда готовится в духовке

мама
Екатеринбург

She_OMM: то там где нет газа едят бутерброды)))


Да уж, у нас как.то газ отключали чуть ли не на неделю..
Теперь есть электроплита походная

мама
Екатеринбург

Аноним 29 ,
Мне да, духовка нужна курочку запекаю, мясо, картошку, запеканки и омлеты делаю. В микроволновке такие не получатся

Екатеринбург

Аноним 29 автор темы: хорошую варочную поверхность

имхо, лучше Гефест 50 на 50 поставить жарить и парить не напоказ в обычной хрущевской кухне она будет точно так же, как хорошая варочная.

мама
Москва

У нас вообще студия малюсенькая, но все равно покупаем полноценный холодильник и полноценную плиту. У меня на съемной есть всё - духовка, микра и мультя (моя). Пользуюсь всем активно.

мама
Екатеринбург

Духовка

Аноним 957: плиту б/у.

Как вариант

Екатеринбург

Аноним 195: нормальный "правильный" борщ готовишь 2 часа на плите и ингридиенты нужно класть в определенной последовательности

Вот наши предки то не знали, покидывали всё в чугунок, да ставили в печку. Нет же, надо современным хозяйкам придумать себе лишних забот.

Аноним 29 автор темы: пока мне хватает

Покупайте дешевую плиту с духовкой, неизвестно что за арендаторы попадут, вам может через год менять придется.

0849

Вот утром варила кашу, одновременно омлет мужу приготовила ещё и пельмени ребенку на обед сварить успела
Как без плиты не представляю

мама
Екатеринбург

У нас сейчас вынуждено газовая плита без духовки, в принципе хватает. Пеку в мультиварке. Плита хорошая, на 4 конфорки, российского производства, внизу две полки, я на них сковородки храню.

мама
Екатеринбург

Аноним 29 ,
Автор купите плиту Мечта, стоит 8 т., она электро правда, 2-комфорочная+духовка в ней есть, энергии потребляет как мультя, можно в хрущевках, у нас такая, мы газовую убрали, газ запломбировали,места меньше занимает, я в ней на семью из 4 чел спокойно готовлю, даже, когда у меня была 4-комфорочная плита, обычно больше 2 комфорок я не использовала.

Екатеринбург

Oxana84: даже, когда у меня была 4-комфорочная плита, обычно больше 2 комфорок я не использовала.

так правильно, Вы это дело для себя покупаете и знаете свои потребности. А автор хочет за арендаторов подумать. А они, может, такие, как я - у меня обычно все 4 и духовочка в ходу одновременно.

Аноним 195

Анна Иванна: Вот наши предки то не знали, покидывали всё в чугунок, да ставили в печку. Нет же, надо современным хозяйкам придумать себе лишних забот.

Вы еще вспомните, что в первобытном обществе ели - немного поджарили на огне и довольны.
вы предлагаете, также делать?
И кстати, борщ я готовлю по рецепту своей украинской бабушки, которая как раз в печке готовила, поэтому так долго, если все правильно делать
Побросать все сразу и дурак может, только вот вкусно ли?

мама
Екатеринбург

Аноним 359,
Сколько примерно набегает?
У нас стиралка, посудомойка, чайник, + всякая техника, выходит 200-250 кВт в месяц.

мама
Екатеринбург

Поставили недавно кухню и умудрились купить индукционную варочную панель. Ни одна кастрюля и сковородка из «стареньких» к ней не подходят, надо все менять. И вот готовлю все в мульте. Надоело!
По теме: Без плиты - неудобно!

Екатеринбург

[user]Аноним 1Не, я так не предлагаю. Но варить один суп 2 часа точно не буду, мне время дороже личное.
[cit]Аноним 195: только вот вкусно ли?

Вкусно, не переживайте.

Аноним 195: Побросать все сразу и дурак может

Да не от времени и закладки ингредиентов зависит вкусно или нет. А от многих факторов.

Татьяна Вакалюк: у меня обычно все 4 и духовочка в ходу одновременно.

Ага, чтоб приготовить всё за час и спи отдыхай!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";