НДС, мусор, сейчас газ. Что дальше?

Аноним 543
автор

Пришла квитанция о Екатеринбурггаза "За техническое обслуживание газового оборудования" на 499 рублей. Мнения есть?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 543 автор темы: НДС, мусор, сейчас газ. Что дальше?

хапремонт еще

Москва

Дальше как в европе, экономьте терло и воду, учитесь откладывать деньги т житб на 6%прибыли. Хотели как там? Кушайте не подавитесь

Аноним 698

Прямовточку,
Для начала хочу доход ,,как там,,, уровень жизнь, чистоту на улицах, качественные продукты и т.д.
А потом можно и коммуналку .

Но у нас коммуналка ,,как у них,, , а все остальное - как у нас.

Аноним 128

Прямовточку: Хотели как там?

да, еще и з/п хочу как там. И чтобы расходы на коммуналку были не больше 10%, как там. И на продукты хочу чтобы уходило 10%, как там.

Москва

Аноним 698,
А кто вам обещал что все будет как у них. Капитализм тоже строили как у них, получился как всегда. Но вам мало было деньгами по европам и турциям сорить, все бухтели надо как у них. Власть опять выбрала то что выгодно ей как у них. Кушайте.
Глядишь научитесь любить то что есть, а не ровнятся на европу. И с тоской вспоминать время, когда бизнес был прибыльным. А русских было видно в европе по чаевым и шопингу.

просто посетитель
Екатеринбург

Прямовточку: Хотели как там? Кушайте не подавитесь

Аноним 698

Прямовточку,
А где вы у нас увидели капитализм?

Верхняя Пышма

родукты хочу чтобы уходило 10%, как там.

Ну то есть при средней зарплате в 1500 евро Вы полагаете что на еду уходит 150? И коммуналку тоже? Тут газ стоит 1 евро за куб. За отопление 13 ночей (не суток а именно ночей) я заплатила 110 евро. Фотку про мусор вечером попробую прикрепить. Если интернет опять не сдует.

Аноним 540

Какой у нас нафик капитализм. У нас рабовладение. Не знаю, кто как, а я раб с двумя высшими. Я хорошо жила, а сейчас привязана к своему дому и выехать никуда не могу, денег нет. Работаю за еду.

Аноним 128

Тёма и Жучка: Ну то есть при средней зарплате в 1500 евро Вы полагаете что на еду уходит 150?

на человека да.
на семью из двух работающих - 300 евро.

у нас люди работают за коммуналку и за еду. я в теме про чайлдфри расчет приводила. Для семьи со средним доходом 60 тыс.

Верхняя Пышма

Аноним 128,
Так на двух и расход еды и той же коммуналки больше. В квартирах холодно и полутемно. Водогреи если не газовые то максимум 50 литров. Дизель 1.43, бензин 1.56. Литр молока долгоиграющего 0.8, нормального от 1. Яйца 1.49 поискать, 1.7 в среднем. Картошка морковь капуста макароны в среднем 1 за кг. Дальше продолжать? Про качество можно мне не писать, тут климат другой - персиковый и абрикосовый сады цветут, силос съедобный растет круглогодично. Деревья на улице в лимонад, апельсина мандаринах. В июне уже урожай пшеницы.

автор
бабушка
Екатеринбург

анонИм,
Я в центре живу, и к меня радомир

Аноним 128

Тёма и Жучка: Дальше продолжать?

цены на продукты, которые вы перечислили такие же как в России. Ну за исключением яиц. А что-то из перечисленного и дешевле. Макароны, например
вы мне что хотите доказать-то? что там всё фигово, а у нас зашибись?
я пока из ума не выжила и вижу сколько и на что я трачу.
в стране, где добывают нефть и продают по всему миру не может бензин стоить 45 рублей.
ни в одной нефтедобывающей стране таких цен нет.
в Венесуэле, например, 50 коп. ;)
ну а европе что делать? они и газ и бензин покупают, своего у них нет

автор
бабушка
Екатеринбург

Кто про Эльмаш писал? Кто-то врет. Слушайте, а почему все пишут сами виноваты? Что за навязывание синдрома жертвы?

Аноним 128

Тёма и Жучка,
просто цифрами зачем трясти? все познается в сравнении.
Бензин.
При средней з/п 1500 евро - 1 литр это 0.1%
При средней зарплате 30 тыс. - 1 литр 0,15%
Напомню, Европа бензин покупает. А мы её добываем ;)

мама
Екатеринбург

Тёма и Жучка: Яйца 1.49 поискать, 1.7 в среднем. Картошка морковь капуста макароны в среднем 1 за кг. Дальше продолжать?

Сыр бри 1 евро, и на вкус это не плавленный сырок в плесени. У нас 300 р стоит такой кусочек.

Аноним 698

Предлагаю начать с минимальной оплаты труда у них и у нас.
https://www.google.com/amp/s/m.gazeta.ru/amp/business/2018/02/26/11663749.shtml

впрочем, на этом и закончить можно.

мама
Екатеринбург

Аноним 698,
И пенсии сюда же

папа
Екатеринбург

У меня газовики приходили с аналогичным- я им просто двери не открывал.Главное договор на обслуживание не подписывать.Если что - говорить - буду подписывать с другой организацией , имеющей лицензию на данный тип работ- у них расценки ниже. Буду жаловаться в центр защиты потребителей.Они толком всё равно ничего не делают- помажут мылом ручку на плите. В другой квартире - где не живу сосед по телефону звонил - говорил что газ в доме отключили -тоже послал.если нет утечки по стояку не имеют право отключать.А так лучше скооперироваться с кем то из стада.Легче нажим выдержать.

мама
Екатеринбург

Аноним 543 автор темы: "За техническое обслуживание газового оборудования" на 499 рублей

Это у кого газ?

мама
Екатеринбург

Аноним 128: в Венесуэле

При том что нефть там тяжелая, требующая допогой обработки, в отличии от нашей...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";