На сколько реально продать квартиру в ипотеке

Аноним 985 автор темы
Екатеринбург
Хотелось бы узнать реальные случаи продажи квартир, которые в ипотеке. Остаток долга ещё большой 2 млн, есть ли возможность найти покупателя за адекватную цену, у кого получилось так продать?
Аноним 255
Екатеринбург
У коллеги ребенку купили квартиру, которая в ипотеке была.
Сейчас подруга продает с ипотекой, тьфу-тьфу, покупатель нашелся.
Сейчас вроде как механизм отлажен. На какой-то спец счет кладутся деньги, банк дает добро после сделки с этой суммы гасится ипотека.
Аноним 479
Екатеринбург
Аноним 985 ,

Продали с долгом 1,3 млн. Прошло примерно месяца полтора с момента подачи обьявления о продаже.
Аноним 985 автор темы
Екатеринбург
Аноним 255,

Спасибо за ответ! Я примерно год назад узнавала в нашем банке (не сбер), сказали только покупатель с наличкой должен быть, надеюсь тоже поменяли условия
Аноним 479,

Подскажите пожалуйста у вас за наличку покупали или ипотека была у покупателя?
Анонимище
Екатеринбург
Мы сами покупали залоговую квартиру в ипотеку в том же банке, что и продавец
Аноним 479
Екатеринбург
У меня за наличку. Заключили договор, покупатели отдали наличкой сумму долга перед банком, я при них положила ее на счет и написала заявление на полное досрочное гашение.
Аноним 479
Екатеринбург
И мы потом покупали квартиру в ипотеку, по ней был долг тысяч 300. Банк один и тот же был.
Аноним 542
Екатеринбург
Смотря какой у вас банк. Если банки с которыми никак
crotcheteer
Екатеринбург
мама
Смотря какой у вас банк.
:ugu:
Сбербанк - либо наличка, либо ипотека в сбере.
Ипотеку других банков не рассматривают.
Какие.то банки только наличку у покупателя признают...
Продать можно, сейчас каждая третья-четвертая квартира ипотечная
Банкирша
Екатеринбург
просто посетитель
мы покупали с ипотекой 1200, продавали с остатком 350т. в обоих случаях гасили за счет покупателя, потом сделка.
разница в сроках закладной. мы ждали 3 дня, а нас ждали месяц. но продали за день буквально. многое зависит от привлекательности объекта
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
самомама
Я продавала. Первый же покупатель с налом оказался, забрал. Реально, пробуйте
Все! Не могу больше молчать! Я разумное существо! Не могу срать под себя и питаться травой! Мяса! МЯСА!!!
Аноним 985 автор темы
Екатеринбург
Спасибо большое всем за ответы, будем выставлять)))
скроюсь
Екатеринбург
Мы продали с ипотекой, просмотры были. Одновременно были покупатели с наличкой и в ипотеку. Отдали предпочтение первым, т.к. быстрее.
Halloumi
Екатеринбург
мама
Покупали в ипотеку квартиру с ипотечным остатком более 1,5 млн. Продавцу нужна была либо наличка, либо ипотека у покупателя в том же банке. В итоге, переодобряли в их банке, процент оказался даже ниже. Проблем не было. От момента заключения договора до получения документов из Росреестра прошла неделя. Со стороны продавца сделку сопровождал риэлтор.
Аноним 911
Екатеринбург
Мы полгода не можем продать ипотечную, как узнают, шарахаются.
Аноним 655
Аноним 911:
Мы полгода не можем продать ипотечную, как узнают, шарахаются.
Вопрос стоимости :)
Аноним 923
Екатеринбург
Мы в свое время покупали кв за наличку, ипотечную обошли стороной, т.к. закладную сказали ждать месяц с Москвы.
Опять же смотря какой банк.
Аноним 911
Екатеринбург
Аноним 655,
Продаем с риелтором, говорит, что цена более, чем адекватная. По крайней мере, самая низкая из аналогичных предложений. Слишком низкая, мне кажется, подозрительно.
Аноним 655
Аноним 911:
Продаем с риелтором, говорит, что цена более, чем адекватная. По крайней мере, самая низкая из аналогичных предложений. Слишком низкая, мне кажется, подозрительно.
Мы покупали ипотечную квартиру. Мало того, что цена была изначально ниже, чем у подобных предложений в округе, ещё цену снизили.
Selly
Екатеринбург
мама
За три месяца продали ипотечную квартиру. Причем, все потенциальные покупатели были с наличкой.
Все реально, вопрос стоимости :)
Лучик света
Аноним 911
Екатеринбург
Аноним 655,

Selly,
В нашем случае цена привлекает, люди звонят, но, как только узнают про ипотеку, то все. Не везет пока с наличкой.
Аноним 525
Екатеринбург
Люди, а зачем вы ипотечные квартиры продаёте?
Зачем брали квартиру, если она Вам не подходит?
Неужелька
Екатеринбург
Аноним 525:
Люди, а зачем вы ипотечные квартиры продаёте?
Зачем брали квартиру, если она Вам не подходит?

ситуации жизненные меняются...кто-то в другой город переезжает, кто-то расширяется, кто разменивается. Дело не в том, что квартира не подходит, а поменялись приоритеты, жизненные обстоятельства, желания в конце концов жить в другой квартире, районе и т.д.
Мы брали в ипотеку двушку, сейчас долг по ипотеке небольшой при желании можем за год погасить, и сейчас бы с удовольствием продала эту двушку и, доплатив, купила трешку.
Аноним 525
Екатеринбург
Я как-то хотела купить ипотечную, предварительно заплатив своими деньгами 1млн. долг продавца, но банковский специалист банка, в котором я сама брала ипотеку на покупку, отговорила от такой схемы, сказала, что у них был уже случай, когда покупатель заплатил долг продавца, а продавец "передумал" продавать. В итоге покупатель вместо покупки вынужден был заняться взысканием денежной суммы, которую он оплатил за ипотеку продавца, через суд.
Чем всё дело закончилось, она не знает, отдал ли продавец деньги покупателю или покупатель получает по исполнительному листу "шиш да маленько с продавца"...
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).