На сколько реально продать квартиру в ипотеке

Аноним 525

Да, и почему в обьявлении не указывают продавцы ипотечных квартир, что остаток долга такой-то?

Как то так***

Аноним 985 автор темы: кого получилось так продать?

Остаток долга около 2 млн., продали по рыночной цене, покупатель взяла ипотеку в другом банке. В банке покупателя есть специальная программа, банк дает сумму равную остатку по кредиту за минусом первоначального взноса покупателя, мы перечислили в наш банк, сняли обременение, зарегистрировали куплю продажу, получили остаток средств.

Аноним 985
автор

Как то так***,
Не подскажете что это за банк?

Как то так***

Абсолют банк, у нас был офис на Белинского в Екатеринбурге.

мама
Екатеринбург

Мы тоже рассматривали покупку квартиры с ипотечным долгом. В итоге выбрали чистую, без ипотек. На мой взгляд цена ипотечной квартиры с долгом должна быть ниже рынка, т.к. это дополнительно головная боль покупателю. И да, риск есть, что продавец передумает продавать. Схема очень забкая. Старички сплошь и рядом передумывают продавать квартиры после получения денег. Кто его знает, как себя вести в случае погашения чужого ипотечного долга. Как удостовериться в серьезности намерений продавца ипотеки?

Аноним 985
автор

Ещё подскажите пожалуйста кто продавал ипотечную квартиру, заявку на новую ипотеку подавали после продажи? Или у банков тоже уже есть какие-то варианты одобрения без учёта продаваемой?

мама
Екатеринбург

Аноним 525: и почему в обьявлении не указывают продавцы ипотечных квартир, что остаток долга такой-то?

В объявлениях много чего не указывают, даже без ипотеки

мама
Екатеринбург

Аноним 985 ,
Подавали новую заявку до продажи.
Если есть первоначальный взнос, то почему бы и нет?
Просто потом надо успеть уложиться в срок или снова подавать.
Ну и на случай, если старая не продалась еще, а новую уже купили, продумать варианты..
Там же 2 платежа, 2 коммуналки..

Noname

Аноним 911: В нашем случае цена привлекает, люди звонят, но, как только узнают про ипотеку, то все. Не везет пока с наличкой.

В какой момент люди узнают про то, что квартира в залоге?

Аноним 911

Аноним 655,
При звонке риелтору

Аноним 911

Аноним 525: Люди, а зачем вы ипотечные квартиры продаёте?
Зачем брали квартиру, если она Вам не подходит?

Развод

Аноним 525: продавец "передумал" продавать

не наш случай, но бывает, да

Noname

Аноним 911: При звонке риелтору

А зачем сразу эту информацию выкладывать?

мама
Екатеринбург

Аноним 655: зачем сразу эту информацию выкладывать

Экономить свое и чужое время?

Noname

crotcheteer: Экономить свое и чужое время?

Разве смысл существования риэлтора не в том, что заманить потенциального покупателя на просмотр?

мама
Екатеринбург

Аноним 655,
Согласитесь, много будет толка, если покупателя изначально обманывать?
Приедет он, к примеру, из Академа на ЖБИ после рабочего дня, а ему "Ну у нас тут еще ипотека не закрыта" и та в банке, который только одну схему гашения предлагает..
Убила бы я этого риелтора на месте
У нас риелтор сразу по телефону главные моменты уточнял и в объявлениях указывали обременение.

мама
Екатеринбург

Продавала, никаких проблем не было, покупатель был с наличкой, сделка в один день прошла. В банке подготовили закладную, вместе с покупателем пришли, узнали точный остаток ипотеки, в кассе покупатель передал деньги, там же подписали договор (прямо в кассе)
Единственное что не стала бы без риелтора продавать, наверняка там есть какие-то нюансы, которых я не знаю.

Noname

crotcheteer: Убила бы я этого риелтора на месте

Мы вот почему-то не убили ж. Если покупатель западёт на квартиру, то при предоставлении ему адекватной скидки и грамотной поддержке юриста он пойдёт на сделку

мама
Екатеринбург

Аноним 655,
Люди разные
Мне бы не понравилась такая "недоговорка".
Тем более у банков разные системы.
Например, сбербанк не одобряет сделку, если у покупателя ипотека в другом банке.
Такие нюансы надо "на берегу" выяснять.

Noname

crotcheteer: Люди разные

Ну дак вроде автору надо продать, а не всем милыми быть

crotcheteer: Такие нюансы надо "на берегу" выяснять.

Ну если продавец готов продавать несколько лет, то да, конечно. Наши продаваны выставляли квартиру больше 2-х лет, пока догадались сменить риэлторов на более толковых

мама
Екатеринбург

Аноним 655: выставляли квартиру больше 2-х лет

Звезды наконец.то встали правильно

Пожелаем автору более быстрой продажи

Аноним 100

Мы так покупали квартиру, у продавца был долг 2 млн, искали грамотного риэлтора, чтобы договор составил правильный, в итоге купили, все нормально, тьфу тьфу тьфу

Noname

Аноним 100: искали грамотного риэлтора, чтобы договор составил правильный

Правильные договоры составляют юристы Дак зачем удлинять цепочку

Аноним7890

Мы продавали с долгом в 1 млн. За 1,5 месяца 10 просмотров и ни у кого не было такой налички. В итоге я пошла и взяла кредит - закрыла ипотеку и про обремение больше речи не шло. Продали за неделю.

Аноним 957

Аноним8888: Мы продавали с долгом в 1 млн.

В каком банке ипотека была?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";