Выписка/прописка, как правильно?

Аноним 810
автор

Всем привет! Помогите решить задачу. Прописана Мама и 2 детей в городе А. Квартира не в собственности. Надо выписаться и прописаться всем в городе Б, не выезжая из города А. Города А и Б очень далеко, перелёт очень дорог. В городе Б квартира в собственности, также есть бабушка, готовая помочь. А затем, имея постоянную регистрацию в городе Б, всем снова временно прописаться в городе А. С чего начинать? Я уже наделала ошибок, сделав не ту доверенность, отправив свой псп, ничего не получилось, наши доблестные органы меня развернули. На госуслугах зарегистрирована Мама и 1 ребёнок-подросток. Всем спасибо за советы.

просто посетитель
Екатеринбург

Чтобы прописаться в другом месте,может сделать временную регистрацию там?
Зачем этот аттракцион с выпиской/пропиской?
Не ясны мотивы для чего это нужно?
А так: сначала выписка,потом прописка. В вашей ситуации вообще не понятно

Аноним 810
автор

VirnaЛиZа,
Это нужно для суда.
Живу, работаю, дети учатся в городе А. А спор по квартире в городе Б.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 810 автор темы: Это нужно для суда.

зачем суду ваша прописка?

Аноним 209

Аноним 810 ,
Вы не сможете сделать временную регистрацию потом в городе А без личного присутствия. Если вдруг получится, напишите, что за доверенность вам выпишет нотариус? Я тоже считаю, что бред, но в Екатеринбурге требуют личное присутствие для прописки/временной регистрации.

мама
Екатеринбург

Через госуслуги нельзя такое сделать? Я выписывалась через МФЦ или Госуслуги, не помню уже

мама
Екатеринбург

Аноним 810 ,
На госуслугах смотрели услуги прописки/выписки?

Аноним 810
автор

crotcheteer,
Да, я на Госуслугах подала заявку на снятие с регистрации в городе А, с одновременной пропиской в своей квартире в городе Б.выписала нотариальную доверенность на маму и паспорт и доверенность отправила в город Б. Там доверенность не приняли, не та форма. Плюс, детей нельзя одних оставлять прописанными, их нужно тоже выписывать со мной, а доверенность только на меня. Паспорт снова едет экспресс-почтой ко мне в город А

Аноним 810
автор

Аноним 209,
Я живу в городе А

мама
Екатеринбург

Аноним 810 ,
А выбрать отдел в городе А нельзя?
Печати же те же, просто адрес другой впишут.
Может вам в увд/УФМС сходить за консультацией?

Аноним 313

1) можно прописаться в городе Б при личном обращении в его территориальный орган (отдел по вопросам миграции)/МФЦ, но не виписываться лично в городе А. А прописка будет в городе Б с выпиской из города А ПО ЗАПРОСУ. То есть орган сам направит в тер.отдел города А сведения, чтобы вас выписали оттуда. Но вам такая ситуация не поможет, т.к. вы не можете явиться в город Б
2) модно оформить нотариальное заявление (прошу выписать меня)/доверенность в городе А и отправить его определенному уполномоченному лицу город Б, чтобы она в городе Б действовал в ваших интересах

Аноним 810
автор

Аноним 313,
Спасибо!

Аноним 209

Аноним 810 автор темы: Я живу в городе А

Значит все то, что я сказала относится к городу б. Вас без проблем выпишут и пропишутся в одном окне, но у нас не получилось это сделать по доверенности. Прописаться может только лично сам человек. Там есть список, когда можно как исключение, но надо кучу справок. Мы лично приходили в МФЦ, и паспортный стол и запрашивали форму доверенности, нам отказали. Человеку пришлось ехать к нам.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";