Новостройка на Первомайской 60, есть будущие жильцы, и вообще кто что думает про этот дом?

Анонимно.
автор

Хотим переехать почти в центр, присмотрели новостройку на Первомайской 60, подкупила тем, что садики и школы рядом, до университетов основных близко, да и вообще центральный район.
Сейчас живем в академическом, садики у детей в юго-западе, школа старшему еще досталась, а как мелких пристраивать даже думать страшно, пробки жуткие надоели, ищем альтернативу...

мама
Екатеринбург

Рассматриваю этот вариант и Ленина 99а
На первомайской смущает рядом ЖД. Может кто живёт рядом, как там, сильно поезда слышно?
Ленина смущают соседние здания, впритык к дому с 3 сторон. Цена выше и планировки не айс.

Анонимно.
автор

Йидель,
к ленина тоже ведь железка очень близко. Я тоже его смотрела, но почему то первомайка больше понравился, видимо реклама у них лучше

Аноним 197

а на первомайской какая школа? 37я переполнена

Екатеринбург

Анонимно. автор темы: что садики и школы рядом,

В садики там не попасть (рядом всего 2 шт) 37 школа к моменту окончпания строительства лопнет и треснет по швам, пробки на Первомайке встанут в 2 этажа.

Анонимно.
автор

Аноним 197: 37я переполнена

не полнее чем наша 181 наверное, где набрали 10 первых классов по 40 человек, а качество образования стремится к нулю...
Там вокруг этого дома сплошь лицеи да гимназии, в какую нибудь да попадем.
88 лицей вроде второй по прописке

мама
Екатеринбург

Анонимно. автор темы: к ленина тоже ведь железка очень близко

Точно не слышно, я в соседнем доме живу, сталинка.

Аноним 197: на первомайской какая школа? 37я переполнена

В этом году можно было выбирать 37 и 88

Анонимно.
автор

Четаржу: пробки на Первомайке встанут в 2 этажа.

рассчитываю ходить пешком или на трамвайчике.
Где скажите в нашем городе пробок нет?
Рассматривали Ленина 8, чуть дороже, но в округе школ меньше и садиков нет, до работы дальше
ЖК Нагорный тоже, школа по прописке далековато, а до работы уже пешком не дойдешь...
Дилема...

Екатеринбург

Анонимно. автор темы: рассчитываю ходить пешком или на трамвайчике.

О вот это хорошо, машины там ставить некуда от слова совсем, на Мичурина знаки Остановка!!! Запрещена поставили и эвакуаторы каждое утро машинки сгребают.

Аноним 407

Хороший район
Я тут живу, прям переехала бы в этот дом
Но он меня все таки раздражает тем, что конкуренты на парковочные места
Щас на улице спокойно машину поставить вечером или в выходной можно, а с этим домом чую мест не будет
Школы не лопнут, вторую смену введут, если прижмет
В садик попасть -лотерея
Минус с магазинами тут засада, только за хлебушком выйти, и гулять особо негде
Но мне все равно нравится район

Аноним 407

Четаржу: на Мичурина знаки Остановка!!! Запрещена поставили и эвакуаторы каждое утро машинки сгребают.

На каком участке?
У меня во дворе стоит, то то я думаю что то машин много во дворе стало
Собираемся шлагбаум ставить

мама
Екатеринбург

Йидель: Может кто живёт рядом, как там, сильно поезда слышно?

У меня родственники живут по другую сторону моста на Первомайской, я бы не сказала, что прямо сильно слышно, ночевала там не раз, привыкаешь очень быстро. Но в том доме еще окна старые, если пластиковые окна, думаю, вообще при закрытых тишина будет. Меня вот тут больше не поезда бесят, а мотоциклы ночью летом, когда жара, окна не закрыть, а они гонят в ночи...

Четаржу: пробки на Первомайке встанут в 2 этажа.

По пятницам они итак там. Но автор правильно заметила, пробки у нас везде.

Автор, мне в этом районе нравится то, что реально рядом автобус и трамвай, и ногами можно хоть куда. Мы и в центр пешком спокойно ходим, парков много в пешей доступности, садики/школы/вузы, как вы уже заметили. На счет самого дома, я тоже не понимаю, где там они парк собрались строить, участок то маленький...поглядим. Ну и цены конские там для заявленного метража, но тут уже вопрос финансов, если деньги позволяют - почему бы нет, я бы с удовольствием переехала туда.

счастливая
Екатеринбург

Про сад согласна, очень смелый pr ход, как будто мы все не видим, что он размером 2*2 будет))) и про магазины тоже, а вот про железку не парьтесь, не слышно её, я правда с другой стороны от мостика часто бываю но примерно на таком же расстоянии что и дом стоит

Аноним 442

Анонимно. ,
Автор, вы про Ленина 8 писали, не думайте даже, это ж бывший завод

Анонимно. автор темы: Рассматривали Ленина 8, чуть дороже, но в округе школ меньше и садиков нет, до работы дальше
ЖК Нагорный тоже, школа по прописке далековато, а до работы уже пешком не дойдешь... а вот про нагорный мне кажется хороший вариант...я например живу как раз в новых домах за центральным стадионом, район супер, контенгент жителей отличный, все новое. Причем все наши родственники живёт здесь только в разных ЖК, кто в Татищевском, кто в Крылове, кто в Адмиральском или Булгакове, вообщем очень довольны местом, есть с чем сравнить)

Аноним 407

Если денег хватает, то я бы купила
Хороший дом и место
Сама бы хотела
Железка ерунда, не слышно
Окна только во двор бы
Магазины -так мы привыкли
Раз в неделю в Мегамарт или Ленту выбраться, а за хлебом в Магнит напротив
Школы хорошие, мест еще достаточно (про вторую смену писала, нужно будет, введут больше классов во вторую смену)
Везде пешком или на ОТ

анониМ

Йидель: В этом году можно было выбирать 37 и 88

такого ажиотажа как в 181 нет, к моменту приказа обеьшколы взяли по 100 чел из 140.
Конечно доберут положеное, но и "трексаться" по швам пока не собирается.
Только я вот слышала, что 75 закрывают на ремонт.

Знак остановка запрещена при повороте направо с Бажова на Мичурина видо плохо. Ты там на пешеходов смотришь, а не на знак в самом начале.

И да надо бы ставить шлагбаумы ) Суд переехал - тепеь можно.

Трезвый Чебурашка

Место ужасное. Не только из-за железки, а экология места. По Восточной ходят большегрузы, там постоянная пробка, дышать нечем - вонь! Если только окна не открывать - в принципе, в доме обещают какую-то особенную вентиляцию.
Ленина, 99 классный вариант, но очень небюджетный.

мама
Екатеринбург

Чугунная сковородка: Ленина, 99 классный вариант, но очень небюджетный.

Очем и речь, такие цены при этом первые пять этажей вид на стены соседних зданий.
Детской площадки видимо не предвидится, для нее места нет. Заезд с первомайской.
Террассы на крыше, для меня сомнительное удовольствие, у нас 9 месяцев зимы и слякоть.

Трезвый Чебурашка

Йидель: Очем и речь, такие цены

Да, причем дом позиционируется как клубный и скорее всего за все эти удовольствия в виде террасы будут драть нехилую коммуналку. Да ещё без стен - черновая отделка. В общем, я тоже сперва хотела там купить, но за такие деньги можно купить шикарную вторичку, а не кота в мешке.

мама
Екатеринбург

Я живу по другую сторону от моста. Поезда не слышно, но.... из за железки грязь тут чёрного цвета, от одежды не отстирывается. Район сам по себе нравится, все в пешей доступности, от если нужно в любой конец города, парки с двух сторон, школы хорошие по прописке 2 (37 и 88), но у меня ребёнок в 37- она уже переполнена . По дому есть сомнения- наобещали много, но вот каждый день смотрю на стройку и понять не могу- куда они там все это впихнуть хотят? Места оч мало. Пробки тут и без этого дома есть, они сейчас везде. Знаки стоят не только на Мичурина, но и по первомайской стоят. Тут теперь хлебное место для полиции с эвакуаторами. Вообщем думайте сами, я не пожалела, что переехала в этот район, но с каждым годом тут становится в плане парковки все сложнее и сложнее и этот дом ещё больше усугубит ситуацию. Но это моя личная боль

хочу стать мамой
Екатеринбург

Йидель: сильно поезда слышно?

сильно, просто люди привыкают.

Аноним 407: конкуренты на парковочные места

когда построили комплекс Бажовский, плюнуть стало некуда от машин. Или не покупали паркинг, или не всем места хватило в нем - не знаю, но суть в том, что все заставлено, драка за каждый клочок земли идет.
Здесь так же будет, если не обяжут с квартирой сразу паркинг или покупать, или не подарят (мечты, конечно).
Любые обещания про красивые дворы разбиваются о действительность - эти дворы заставлены тачками. Гулять негде.

хочу стать мамой
Екатеринбург

ОльЧиК14: этот дом ещё больше усугубит ситуацию.

+1
очередной блеф в виде типа элитного дома. Но при этом застройщики ни о школах, ни о садиках, ни об инфраструктуре не подумали. Построили на клочке, а потом Администрация ломай башку, куда детей с этого дома пристраивать.

Аноним 213

Анонимно. автор темы: Там вокруг этого дома сплошь лицеи да гимназии, в какую нибудь да попадем.

Вот как раз потому, что они лицеи и гимназии - можете не попасть, в основном они маленькие, и набиты - в той же 37 уже даже учительской нет, все под классы отдано. Даже за нехилый взнос трудно влезть. ОО посылает в 76 и даже 75 с 30, хотя они вообще другого района, садик давали за мостом через жд где-то за уральской. Так что....то что школ и садиков визуально полно еще не значит что с ними хорошо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";