Квитанция за март от УК Чкаловская

автор
мама
Екатеринбург

Всем добрый вечер! Получила сегодня квитанцию за март и офигела, отопление начислили в двойном размере, если всю зиму платили по 2000 руб. то в марте аж 4000 руб. Может кто знает почему УК Чкаловская в квитанциях за март выставила отопление в двойном размере? Кто нибудь уже интересовался какого хрена у них там происходит?

мама
Екатеринбург
Nastik ,

У меня другая УК но счет за отопление тоже удивил.

автор
мама
Екатеринбург
Buvchik,

Нет ну я бы поняла если бы добавили 500-1000, типо холодный месяц, но тут ровно в два раза больше.

мама
Екатеринбург

это март то холодный месяц :crazy: -30 не было вроде чтоб настолько вырасти отоплению

автор
мама
Екатеринбург
Пятровна,

В квитанции за март, в строке за отопление стоит 02, т.е. отопление за февраль. Ну это не так важно, хотелось бы понять кто с Уктуса, а именно с Шинного района, как у Вас в квитанциях в этом месяце отопление тоже выросло в два раза или только в нашем доме такая проблема?

мама
Екатеринбург

У меня ук рэмп ужск, в этом месяце тоже ахринела от коммуналки...было 3000-3500 рублей, а тут 5400 р.и 3200 из них отопление , жесть

мама
Екатеринбург

Сегодня специально посмотрела температурные графики с 25 января по 25 февраля. Так как раз все морозы и выпали на эти дни. И такая ситуация естественно по всему городу.

просто посетитель
Екатеринбург

Жк урал ст. Тоже отопление космическое. 2 комн хрущ 2800

мама
Екатеринбург

УК Чкаловская, Бисертская, январь-март 2900 отопление.Вы вопрос им на сайте задайте, ответят Вам.Всегда отвечают.

автор
мама
Екатеринбург
leo28,

Обязательно.

автор
мама
Екатеринбург
SON ),

А у меня всю зиму было 1900-2000, а сегодня 4000, я аж дар речи потеряла от такой наглости. Тоже двушка, 42кв.

автор
мама
Екатеринбург

А может тут на сайте есть специалисты по расчету отопления, я вот сижу, разложив свои квитанции за предыдущие месяца и не могу врубиться: единица измерения Гкал в феврале количество было 1.4 а в марте 2.8, тариф не менялся как был 1433руб так и остался. Почему количество изменилось, как это понять, больше воды в трубах не стало, как они блин его рассчитывают?

мама
Екатеринбург
Nastik автор темы:
А у меня всю зиму было 1900-2000, а сегодня 4000, я аж дар речи потеряла от такой наглости. Тоже двушка, 42кв.
может перерасчет сделали? потому как мало 1900 вы квитанцию покрутите, посмотрите графы перерасчета. или тут выложите
мама
Екатеринбург

каждый месяц такая тема))) может уже сверху закрепить "коммуналка" :ik:

автор
мама
Екатеринбург
Pокаhоntаs,

Нет, не было никах перерасчётов. Я уже подумала может УК сама лично пересчитала всему дому отопление, добавив в этом месяце за отопление например в подъезде. Вобщем судя по вашим данным по теплу, у вас резко в два раза тепло не подорожало, значит случай единичный только у меня. Придется завтра им телефоны оборвать что бы добиться правды.

Екатеринбург

Я с Шинного. Отопление, как и в прошлом месяце. Ничего не изменилось.

просто посетитель
Екатеринбург
Nastik автор темы:
типо холодный месяц
Nastik автор темы:
март
:gy: я как раз подумала сегодня, что март в этом году какой-то тёплый
Екатеринбург

ук рэмп ужск тоже комуналка в этом месяце вместо 5,5 т. пришло 7 т., перерасчёта никакого не было, повышение в графе отопление

автор
мама
Екатеринбург

Если кому интересно, в УК сказали, что произошло задвоение количества в строке отопление. В след.месяце перерасчет будет. Задвоилось у них случайно :dash: , вот так оказывается бывает.

мама
Екатеринбург
Nastik автор темы:
В след.месяце перерасчет будет. Задвоилось у них случайно , вот так оказывается бывает.

интересно, перерасчет сделают всем, или только тем, кто заметил :crazy:

мама
Екатеринбург

Ко мне когда подруга обратилась с этим вопросом, я тоже сказала не может быть такого, напрочь забыв, что реально морозы были. Квитанции получаем в конце марта, где там вспомнить, что было в конце января начале февраля.

Проверка очень простая: Делим объем в Гкал на кв.м. помещения. Получаем К в Гкал/кв.м. Н а него и ориентируемся. Утвержденный норматив по СО 0,033Гкал/кв.м. Его применяют когда нет на доме общедомого счетчика теплоэнергии (УКУТ). По опыту скажу: реально по факту к этому коэф. приближаются как раз в самые холодные месяцы.

Вот например расчет по квартире подруги (ВТЧМ): период фактический, отраженный в квитанции следующей Объем, Гкал Площадь, кв.м. Гкал/кв.м. окт.18 0,73315 55,9 0,013
ноя.18 0,99059 55,9 0,018
дек.18 0,8275 55,9 0,015
янв.19 1,32185 55,9 0,024
фев.19 1,72175 55,9 0,031

Если смотреть только декабрь и январь, вроде тоже рост не понятен. Как уже не раз писала в подобных темах: в декабре показания снимают раньше обычного дней на 5 из-за НГ праздников, и январь всегда по умолчанию больше объем.

мама
Екатеринбург
Nastik автор темы:
Почему количество изменилось, как это понять, больше воды в трубах не стало, как они блин его рассчитывают?
Если по простому: заходит в дом теплоноситель (вода в системе отопления) с определенной температурой. Проходит по всей системе теряя тепло, на выходе замеряется температура. Таким образом рассчитывается сколько теплоэнергии на это потрачено. Вот это УКУТ и замеряет все эти параметры.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";