Осторожно мошенники! В последний момент опомнился.

Аноним 324
автор

Не думала, что нас это тоже коснется. Но видимо этого "добра"сейчас и правда много. Муж подал объявление о сдаче комнаты. Позвонила женщина, сказала, что хочет снять, но она из другого города и едет сюда по работе надолго. И хочет чтобы наверняка уж договориться скинуть деньги за аренду на карту. Но! Только ей нужен был электронный чек на работу для отчетности. Муж мой второй день в запарке по работе, да ещё машина сломалась, видимо не понял что к чему сразу. Пошёл к банкомату ждать пока эта женщина переведет деньги. Он вставил карту в банкомат и созвонился с ней. Она передала трубку якобы бухгалтеру и тут мужу стали давать указания, какие кнопочки нажимать, он сразу не сомневался даже, но потом когда понял, что подключил чужой номер телефона на свой мобильный банк , до него дошло , что это развод. Кроме того мошенники видели все его карты и суммы на них. Муж снял наличку с зарплатной карты, вытащил её из банкомата и позвонил в сбербанк заблокировать все карты и отключить мобильный банк от всех номеров. А ещё он получил смс с просьбой подтвердить кредит на 512 тысяч. Слава Богу, в нашей ситуации все закончилось благополучно, но мы поняли, что на самом деле не так это все далеко от нас.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 324 ,
А лет вам сколько ? Электронный чек, кстати, действительно может быть нужен кому/ то, но достают его не из банкомата.. так, на будущее

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 324 ,
Детский сад какой-то. Хоть в запарке, хоть нет как можно так глупить

автор
мама
Екатеринбург

теперь я слон,
Да понятно, если бы мне позвонили я бы даже заморачиваться не стала. А видимо все обстоятельства сошлись и муж на автопилоте и в запарке. И вот на самом деле не разу не имели дело с электронным чеком.

Екатеринбург

Да уж, не повезло вам. Муж легковнушаемый видимо.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 324 автор темы: подключил чужой номер телефона на свой мобильный банк

Аноним 324 автор темы: он получил смс с просьбой подтвердить кредит на 512 тысяч как это? Почему ему смс пришла? По идее мошеннику должна была, а то если ему, смысл брать кредит мошеннику , если подтверждение на другой номер.

мама
Екатеринбург

lisyonochek автор темы: И вот на самом деле не разу не имели дело с электронным чеком

Электронный чек обычно приходит при оплате в интернет-магазинах, распространенное явление. Если на Озоне, Вайлдберриз и пр. заказываете, на эл
почту приходит такой чек.
Только ваш муж никак не мог предоставить такой чек нанимателю жилого помещения.

просто посетитель
Екатеринбург

Lakrima: Только ваш муж никак не мог предоставить такой чек нанимателю жилого помещения.

  • много. Он же не юр.лицо, какой чек...
Аноним 342

Всякое бывает, ладно хоть хорошо закончилось. Кому то эта информация поможет.

Аноним 418

Да может легко такое быть, у меня мама также подключила через банкомат другой номер, причем я ее неоднократно предупреждала о такой возможности, ну вот как то заговорили по телефону. Благо денег на картах немного было

автор
мама
Екатеринбург

Он представил себе видимо, что когда они скинут ему деньги, он сможет запросить какое-то подтверждение этому через банкомат. Ну и название электронный чек его не смутило

Аноним 169

Vicky888: Пожилых вообще легко развести.

+++ да и не пожилых тоже. У меня на днях приятельница так же сетовала, что чуть не попалась, благо у нее на карте денег не было а так бы неизвестно чем все кончилось...

Аноним 663

Так если он подключил чужой номер к карте, то как ему пришла смс о кредите?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 663,
Вот не знаю как это. Есть смс о подключении другого номера и потом смс о подтверждении кредита

Аноним 405

Аноним 663: Так если он подключил чужой номер к карте, то как ему пришла смс о кредите?

Меня вот больше напрягает, что можно получить кредит по СМС, а не лично в банке.

Аноним 742

Аноним 405: Меня вот больше напрягает, что можно получить кредит по СМС, а не лично в банке.

У Сбера давненько так уже, заявка на кредит подаётся через личный кабинет Сбербанк онлайна, заявку рассматривают и подтверждают дистанционно. Время от подачи заявки до зачисления денег на счёт может занять час-два.
Пока ты спишь, кто-нибудь,имея доступ к телефону, может оформить кредит на тебя

Аноним 405

Аноним 742,
А личный кабинет как оформляется? Походом в банк с паспортом или сидя дома у компа?
Как-то страшно стало, знать не знаешь, а где-нибудь кто-нибудь получает на тебя кредит в интернет-банке или по телефону.

Трезвый Чебурашка

Офигеть! Меня тут тоже пытался развести. Убеждал, что ему нужен код доступа в мой банк для какого-то безналичного перевода типа через юр.лицо - всякий бред, короче. Я сказала, что мне код не приходит, трубку бросил

автор
мама
Екатеринбург

Мой муж сходил в полицию на всякий случай написал заявление. Конечно там сказали, что это дохлый номер, полномочий у них никаких нет. Дал послушать ему голос мужика , который подобным образом разводит. Так это оказался тот же самый. Короче всем бдительности!

автор
мама
Екатеринбург

Кстати, я тут вспомнила моей маме пару лет назад звонил мужчина и говорил голосом моего мужа. Сказал, что попал в аварию и срочно нужны деньги. Моя мама догадалась позвонить мне, я успокоила её, сказала, что все мы дома, все хорошо. Но голос этого мошенника был очень похож, мама не сразу мне поверила, что муж дома, все переспрашивала

Аноним 742

Аноним 405:
А личный кабинет как оформляется? Походом в банк с паспортом или сидя дома у компа?

Сидя дома у компа

Аноним 519

lisyonochek автор темы: бдительности

Да, у меня также было по сдаче квартиры. Первый звонок и точно такая же разводка. Причем сначала я все приняла за чистую монету, а потом когда она начала настаивать, чтобы я не ходила в банк, а пошла к банкомата в ТЦ любой и начала давить на меня когда же я пойду, через сколько минут. Я уже все поняла м бросила трубку, номер в бан с галочкой спам. Разводка один в один, как у вас
Голос не пойми какой, сначала женский показался, потом мужской

Аноним 342

lisyonochek ,
Охренеть, как это полномочий нет? Пробить номер за раз, если незарегистрирован то да печаль, а от куда сигнал был это могут сделать, видемо не хотят. Да и новерно это с тюрьмы звонят, если пробьют звонок знают что это зеки, а у зеков нет телефона. Короче своих не хотят подставлять, которые работают в тюрьме. Надо сразу видимо идти писать заявление в прокуратуру. От куда знаю у меня муж так же попал, дак он чуть ли номера все не дал, я заорала объяснила вовремя.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 324 автор темы: Пошёл к банкомату ждать пока эта женщина переведет деньги.

Зачем? Я бы уже на стадии предложения похода к банкомату слала бы звонившего в далекое эротическое.

теперь я слон: Электронный чек, кстати, действительно может быть нужен кому/ то, но достают его не из банкомата..

а из телефона

просто посетитель
Екатеринбург

GALAktika-Z: а из телефона

Мне уже было лень это писать ))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";