Отсудить часть квартиры у мамы

мама
Санкт-Петербург

мы на ребенка не записывали, потому что переезжать-менять тогда проблема.
но тут у мамы мальчика вроде не было возможности не отдать ему долю наследства

мама
Екатеринбург

true Кобра: Но это когда родители растили, вкладывалис

вот смотрите.
Самая большая ошибка моей мамы.
Когда я пошла в школу. родился мой младший брат. Однушка.
Меня предложила к себе забрать бабушка. Живет рядом (3 остановки), каникулы/выходные с мамой. Там у меня была отдельная комната.
Мама отдала - поступила в моих интересах. С мамой стала жить когда мне 15 исполнилось.
Но вот с 14 до 25 лет (приблизительно) я ее ненавидела и считала что она меня предала, бросила и т.д.
Вспомнила тему - отдали бы вы ребенка папе

мама
Санкт-Петербург

Ёйка 2: Но вот с 14 до 25 лет (приблизительно) я ее ненавидела и считала что она меня предала, бросила и т.д.
Вспомнила тему - отдали бы вы ребенка папе

А ваше мнение в 7-8 лет вообще чтоли никто не спрашивал?? Просто отдали как чемодан?
Или вы согласились, а потом передумали? Или просились обратно, но не брали?
Про "папе" - там речь шла - по желанию ребенка же.
И с готовностью забрать по желанию ребенка в любой момент.
Понимаете разницу?

мама
Екатеринбург

true Кобра: ваше мнение в 7-8 лет вообще чтоли никто не спрашивал?? Просто отдали как чемодан?

не помню.
Мне кажется что не спрашивали.
Да и обид то нет уже.
И благодарность бабушке, за то сколько она сделала для меня
А тогда еще ко всему и ревность к брату.
Ну как же - родили себе нового ребеночка, а меня с глаз долой.
Понимаете, мама сделал это реально для меня. Мне на самом деле лучше было. Бабушка у меня кандидат наук + комната своя, занимались мной.... Театры минимум раз в неделю, кружки, уроки, библиотеки... А у мамы однушка, да младенец, даже стола там негде было поставить. Но обида была , точнее она проявилась в подростковом возрасте. Мама только недавно сказала- что если бы знала что так обернется - никогда бы не отдала. мы с ней общаться стали 10 лет назад, когда я сама родила уже.
Хотела то она как лучше... а вышло - то что вышло.
Вот и тут возможно так же.
Да мне не понять - ка мать может бросить ребенка, отдать в интернат или папе.. Только не все делают это со зла,.. а просто потому что думали что так будет лучше.

мама
Екатеринбург

Ёйка 2: да, возможно после того как вдовой осталась - пахала как папа карло

Или наслаждалась жизнью, пока парень в казеном доме жил - не важно.

Ёйка 2: Ну по чесноку - мальчик то квартиру не заработал.

Да половина тут квартиры не заработали, а от родителей получили. Что из этого? Квартира от этого не перестала быть собственностью.

Я в такой же почти ситуации, взрослой дочери принадлежит половина квартиры. Договариваемся, оплачиваю ей половину съемной квартиры. Из дома не гоню, сама жить с нами не хочет. Но послать её "иди куда хочешь, ты не заработала"

мама
Санкт-Петербург

Ну мне кажется, криво это..
Понятно, что многих забирают из школы бабушки. Но все равно должно быть свое место в родном доме, где ты можешь быть когда захочешь, а не по выходным.. Ну побыл у бабушки, ну сделал уроки и спать домой!! И чтоб тебе там рады и мама обняла. Одно дело - добровольно у бабушки ночевать, потому что удобно, другое - когда за тебя решили и не спросили. Имхо это реально косяк. Подумаешь, однушка.. люди в комнатах живут семьёй.
Ладно ещё на первые полгода, если младенец сложный. А вас на семь лет выкинули.. Там что-ли новый папа был у братика?

мама
Екатеринбург

true Кобра: Там что-ли новый папа был у братика?

и это тоже....
тут скорее бабушка моя... которую до самой смерти мама моя боялась и слушалась.
Ну вот бабушка сказала - мама сделала.
Мама бы мне столько не дала как бабушка, и любила меня бабушка очень-очень. И сказки читала и обнимала. и гордилась и выслушивала меня. Мама бы не дала этого.

anonim

true Кобра: Ну побыл у бабушки, ну сделал уроки и спать домой!! И чтоб тебе там рады и мама обняла. Одно дело - добровольно у бабушки ночевать, потому что удобно, другое - когда за тебя решили и не спросили. Имхо это реально косяк. Подумаешь, однушка.. люди в комнатах живут семьёй.

Я тоже с 8 лет с бабушкой жила. Не чувствую, что что то недобрала в жизни. До 8 лет наобнималась с мамой, после 8 - наговорилась с бабушкой
И мне жалко свою сестру, которая жила с родителями и каждый вечер вынуждена была выслушивать концерты пьяного отца. Мне хватало выходных повидаться с родителями и обратно, домой.

сегодня ночью

true Кобра: Это не повод ссылать на казённую койку и харчи, чтоб под ногами не путался и не напрягал

Мы знать не знаем где он был и почему. У меня подруга мама одиночка, сын да, в суворовском был, потому что матери в Москве надо было работать чтоб ипотеку погасить и его контролировал кто то по учебе. Стало легче он перешёл в лицей при матмехе МГУ. Тут не стоит осуждать мать. От слова совсем. Нельзя. Она его не в детдом сдала в конце концов. Без отца трудно одной воспитать и не упустить. Черт его знает как он себя вел...
Данных правда мало.
Не думаю что маргиналка мать. Скорее сын из современных, кому пофиг на родителей, все ему должны и обязаны, либо цинизм зашкаливает.

сегодня ночью

true Кобра: арить свое жилье посторонней тётке, которая его не растила и много лет недурно жила в свое удовольствие на его метрах

С чего она посторонняя? В смысле не растила? И какие его метры, если квартиру она оплачивала, его возможно долей наделила как порядочная мать?
С каких пор отправить ребенка учиться в интернат это значит не растить? Ситуации разные бывают и не дай Бог кому с ними столкнуться, когда надо работать и заработать и сына выучить и чтоб не упустить его.. не все идут работать в садике и жить неизвестно где и на что, но ребенок рядом на коврике спит. Мне моя мама рассказывала, что были ситуации когда мать чтоб на ноги встать ребенка в детдом на время отправляла и потом забирала. Жизнь порой очень жестока.

сегодня ночью

Ёйка 2: маргинальные мамашки ипотеку не платят
Им вначале ее не дают, а потом им платить нечем.
У меня девочка знакомая - как то рассказала что с 12 лет жила в интернате. Мама заслуженный учитель, папа начальник большой. Все родителям простить не могла этого. Потом правда выяснилось, у нее какое то заболевание позвоночника была, ей врачи нужны были. Вот и жала в интернате каком то специальном лечебном. Ее там на ноги поставили.

++++ Много.
И вообще, не понимаю с чего вдруг интернат стал поводом послать мать на улицу. В Питере до сих пор есть интернаты и в Москве, дети неделю на учебе, родители работают и в пятницу забирают домой. Приходится так жить.
По ортопедии: Есть такой в Бобровском под Арамилью(ем?) и там действительно дети подолгу лечатся. Хороший, там и школа и лечение.

сегодня ночью

true Кобра: сирота

У сироты родителей нет. А тут мать есть. Если там однушка, то о каком разделе речь?! Я действительно не понимаю, на каком основании она должна оказаться на улице. После таких тем логично не наделять долями детей, дабы минимизировать риск подобных ситуаций.

Anonim

true Кобра: Все работают. Это не повод ссылать на казённую койку и харчи, чтоб под ногами не путался и не напрягал.

Не надо всех судить со стороны своей сытой, богатой, образованной колокольни.
У сына в классе есть мальчик, который живет с мамой в бараке. Мама не пьёт, но постоянно работает. Или санитаркой, или медсестрой (не знаю), но постоянно у неё ночные смены. Мальчик сутками предоставлен сам себе. Уже к концу началки стал отбиваться от рук. В их ситуации кадетское, суворовское было б спасением. Парень-то хороший, но матери просто некогда им заниматься.
Сменить матери работу? Где Ее ждут? Совсем не работать? А на что жить?

мама
Санкт-Петербург

Anonim: но постоянно у неё ночные смены

И что? У меня тоже долгие годы были ночные смены - дежурным инженером. При этом у меня было гораздо больше времени на ребенка, чем в обычном графике, после ночи отсыпной-выходной, можно пойти днём в школу, поликлинику. Ради того и пошла на сменную работу. Как это вообще связано с возможностью воспитывать своего ребенка? Я ещё понимаю, если командировки..

мама
Екатеринбург

Существуют ещё и спортивные интернаты для детей со способностями.

Екатеринбург

Anonim: Сменить матери работу? Где Ее ждут? Совсем не работать? А на что жить?

Ну так пусть сама и решает эти проблемы.
Кто за нее то решит?

сегодня ночью: когда мать чтоб на ноги встать ребенка в детдом на время отправляла и потом забирала. Жизнь порой очень жестока.

Ситуация могут быть разные. Но надо им давать правдивую оценку. Сдать своего ребенка в детский дом - это предательство.
Ребенок не игрушка, туда сюда его таскать.

Ёйка 2: тут скорее бабушка моя... которую до самой смерти мама моя боялась и слушалась.
Ну вот бабушка сказала - мама сделала.

Ваша мама инфантильная д...а.
Нормальная мать своего ребенка не отдаст бабке на воспитание. Сама будет нести за него ответственность.

мама
Екатеринбург

true Кобра: Данных-то ноль.

true Кобра: такого в условиях не было

но обе стороны с упоением об..ют незнакомых людей с подачи мутного автора.
Наслаждение навозной кучей.
Мать уже маргиналка потаскушка проспиртованая. Сынок недалеко где-то.
А суть конфликта мб довольно банальной. И вроде все нормальные, просто сошлись два "барана", уперлись и все...

мама
Санкт-Петербург

Ну так когда не выходит по-человечески, делают по закону. А чтоб в семье было по-человечески, в первую очередь ответственность родителей. Чтоб даже если интернат - донести, почему так нужно и не потерять контакт..

мама
Екатеринбург

Ёйка 2: и это тоже....

это основное

мама
Екатеринбург

Ёйка 2: Мама бы мне столько не дала как бабушка, и любила меня бабушка очень-очень. И сказки читала и обнимала. и гордилась и выслушивала меня. Мама бы не дала этого.

А как сейчас ваш брат? Каким он вырос?

мама
Екатеринбург

Ekaterina-Lada: А как сейчас ваш брат? Каким он вырос?

Хороший парень вырос. с мамой они близки очень. Живут вместе, в отпуск вместе ездят. квартира мамина тоже ему достанется :)
А мне мама с детьми помогает, поэтому ей спасибо.

мама
Екатеринбург

Витамин: Ваша мама инфантильная д...а.

так не спорю - и она это тоже признает.

sheveleva82: это основное

да нет. отчим кстати очень хорошо ко мне относился - не разделял брата и меня совершенно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";