Голосуй за врача!

Пожарная безопасность дома

МаМаАлИ автор темы
Екатеринбург
мама
Купили квартиру в обычной пятиэтажке на пятом этаже.
Вот у меня такой вопрос, как вы организовывали пожарную безопасность? Чтоб в случае пожара эвакуироваться без проблем? Если пожар на нижних этажах (не дай Бог), как эвакуируются верхние? Прыгают из окон? Когда жили в новостройке, там предусмотрены пожарные лестницы.
Конечно датчики установим.
Может какие то канаты на балконе сделать, чтоб ели что, раз скинул и спустился по ним? Или что то подобное? Поделитесь опытом
Аноним 548
Екатеринбург
Муж веревку держит дома, я теоретически представляю только как спускаться будем, и вообще с сомнением отношусь к этому.
В туалете сделал ответвление с краном, шлангом и пистолетом на конце, тушить если что. Проводили учения с ведром, хорошо работает )))
Аноним 997
Екатеринбург
Аноним 548:
Может какие то канаты на балконе сделать, чтоб ели что, раз скинул и спустился по ним? Или что то подобное?
Все уже придумали до вас :)
https://samospas.ru/catalog/sistemy-spaseniya-i-samospaseniya/kollektivnyj-samospasatel-samospas - не реклама, первый попавшийся по запросу.
jersan
Хабаровск
папа
МаМаАлЕсИ автор темы:
как эвакуируются верхние? Прыгают из окон?
да никак... выходят на балкон и орут...
ну прыгай с 5-го этажа... :pardon:
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
дедушка
МаМаАлЕсИ автор темы:
как эвакуируются верхние?
по пожарной лестнице МЧС,
ваша задача: не надышаться дыма: залепить мокрой тканью щели в дверях и вентиляционных отверстиях, чтобы дым не проник в квартиру,
отключить электричество, лучше непосредственно на электрощитке,
ну и дать знать, что вы есть в квартире и покинуть ее не можете самостоятельно
Stay sweet©
mamaDochek
Екатеринбург
мама
Я вот всё порываюсь хотя бы дымозащитный самоспасатель купить))) Особенно как на курсы ГО и ЧС схожу, раз в три года :gy:
Не вкладывайте душу в тех, кому достаточно дать денег.
zane
Екатеринбург
мама
Ох у нас в доме был пожар. Горело помещение на эвакуационной лестнице 3 этажа ( на лестничном проеме жили люди, ТСЖ их впустило). Все бежали спасаться на эвакуационную лестницу, а там, как в печи валит дым. Все потом назад домой бежали. Весь дым идёт навверх. И главное да, залепить тряпкой щели. Насчёт спасателя- а хватит духу спуститься по такому?? Ещё очень важна информация где горит. Поэтому телефоны соседей совсем не повредят, телефоны консьержей и тд. Ещё можно из окна попытаться понять откуда валит дым- если он низко под вами и домой дым не идёт лучше переждать. Если валит дым домой, а путь эвакуационный в дыму бегите к соседям у которых окна на другую сторону.
Счастливая.
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
МаМаАлЕсИ автор темы:
как вы организовывали пожарную безопасность?
Это лучшая тема за вчера ! Ответственная какая вы !
Никому нет дела как и что. Мы же всё думаем , что с нами этого никогда не случится.
Watermelon Tourmaline
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).