Студия через стенку. Плохо?

не я
автор

Очень понравилась новостройка. Так что думаю уже в этом направлении. Завтра поеду смотреть квартиры. В связи с этим вопрос. Студия за стенкой это совсем плохо? Студии, наверное, в большинстве своем под сдачу или студентам берут? Больной вопрос для меня, т.к. боролась со студентом, который надо мной живет почти 10 лет. Пока не повзрослел, семьей не обзавелся и ребенка не родил.

мама
Екатеринбург
не я автор темы:
Студии, наверное, в большинстве своем под сдачу или студентам берут
Не угадаешь, но скорее всего да.
Аноним 704

У нас над нами двушка, вроде семейные должны жить, хрен, живут то ли студенты, то ли неработающая молодёжь, все ночи топают, стучат, ржут, двигают табуретки, года 1,5 уже закончилась наша спокойная жизнь... Так что не угадаешь, да...

Аноним 670

не я , Мы жили в студии. Приходили в 10… ужинали и в 11 уже спали) в 8 утра подъем и на работу) купила у нас потом эту квартиру одинокая пенсионерка, которая разменивала квартиру в центре на самый дешёвый приличный вариант + доплата для жилья детям. Над нами жил одинокий мужчина, под нами одинокая девушка. Я часто встречаю, что для себя покупают как стартовое жилье без ипотеки.

мама
Екатеринбург
не я ,

Берите угловую квартиру на верхнем этаже. Стены, общие с соседями сразу звукоизолируйте, розетки передвигайте. Ну и пол тоже. :smile:

не я
автор

Zelter, Аноним 704, Аноним 670, спасибо

budlya:
Берите угловую квартиру на верхнем этаже. Стены, общие с соседями сразу звукоизолируйте, розетки передвигайте. Ну и пол тоже.
Забыли предложить уйти в лес
мама
Екатеринбург
не я автор темы:
Забыли предложить уйти в лес

Да где ж его взять то? А так - идеальный вариант. Учтите еще, что по диагонали сверху и снизу тоже хорошая слышимость. Так что, думайте.

мама
Москва

Кто угодно может жить в студии. У нашего дома есть чат - многие да , купили под сдачу, как и мы, а есть те, кто живёт в одиночку или парой. Есть семьи с 1-2 детьми - на что хватило, то и купили.

Аноним 147

Одна студия рядом - не страшно. Меня недавно кстати, вопрос заинтересовал, чем руководствуются проектировщики, делая на этаже 4 однокомнатных, 1 двушку и 1 трешку?! Каково жить семейным людям в трешке будет, в окружении молодых (шумящих) и бабушек (любящих тишину)?

Аноним 659
я аноним:
4 однокомнатных, 1 двушку и 1 трешку?!
Однокомнатные одиноким людям, двухкомнатная паре, трехкомнатная паре с 1 ребенком.
Аноним 147
Magic_:
спросом
Так понятно, что не заботой о людях :gy:
Екатеринбург

Если дом панельный, то надо и соседям и вам делать звукоизоляцию. У нас однушка, дом приличный, один подъезд, консьерж, но всё это не имеет значения. У нас сверху квартира сдаётся посуточно .. трахадром раньше был, пьянки/гулянки. Я ходила просила тише, потом уже ругалась с теми, кто арендует, когда не понимали, полицию вызывала, ругалась с агенствами, которые сдают и с собственниками, но всем ведь наплевать - деньги решают - кто-то платит, а кто-то бабки рубит на съёме. Повлияло только заявление в прокуратуру/полицию/роспотебнадзор/налоговую. Но, у них законно всё, сдавать продолжают, правда уже тихим, хотя всё равно всё слышно ..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";